Flagman

Цефирёнок
22.06.2004
33
0
11
Москва
О горе мне "непродуманному"! Это пожалуй самое мягкое,что можно сказать в свой адрес. Выкроил возможность в это приятное, морозное воскресенье заняться запуском движка. По совету наших товарищей пытался снять топливный шланг с обратки на бензонасосе (А33). Но не думала моя голова, что на морозе всё настолько хрупкое. Вроде и старалася ничего не повредить, но одно неосторожное движение не вдоль, а поперек и "ХРЯСЬ!". Одним словом, смотрите фото. Не знаю, что делать, то ли клеить эпоксидкой, то ли забить и искать, видимо, новый насос (не думаю, что пластмассовые детали продаются отдельно).
 

Вложения

  • IMG_0208.JPG
    IMG_0208.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 279
Фига се.... :(

А у А33 под капотом стоит насос?! Он же должен быть в бензобаке... "Обратку" можно же скинуть на топливной рампе - шланг между рампой и топливным фильтром (на А32 он под капотом). А ты где снимал этот шланг?
 
А33 бензонасос находится внутри топливного фильтра(видимо для охлаждения), который в свою очередь находится в баке. Доступ как и в А32 под задним сиденьем. Так что, вот такая вот петрушка. Чем клеить то? А?
 
я клеил поксиполом. а для усиления конструкции внутрь вставил, предварительно разогрев, кусочек тормозной трубки с предварительно нарезанной внешней резьбой.
 
Вот это не повезло так не повезло! Мне кажется можно, соединить сломанные детали, как бы сшить паяльником, потом залить клеем (эпоксидным), далее можно свеху замазать каким нибудь герметиком (например черным, устойчив к влаге). Подумай, если что попробуй. Ведь это проблема - так что напиши результаты.
 
Привет Стас!
А что, уже имеется прецедент? Подскажи, а для чего резьба? Не повлияет ли наличие в канале инородного тела на объем и давление проходящего бензина?
Кто-то из моих знакомых говорил, что поксипол г...? Прикрепляю ещё фото.
 

Вложения

  • IMG_0211.JPG
    IMG_0211.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 5 592
  • IMG_0212.JPG
    IMG_0212.JPG
    40 КБ · Просмотры: 5 609
Сделай так как написал Stasmaxima на обратку это ни как не повлияет.

_________________
VQ20 A-32
 
Внтрь вставлять трубку - не лучший вариант. Я бы поставил хомут на два болтика, и ставил-бы его на поксипол.
 
vasanat сказал(а):
Внтрь вставлять трубку - не лучший вариант. Я бы поставил хомут на два болтика, и ставил-бы его на поксипол.


Вынужден не согласиться. Трубка это лучшый вариант. В будущем не сломается а склеивать две пласмастки между собой это не надолго. А из под хомута может выскочить. Трубка с резьбой закрученая из нутри даёт надёжное соединение.
 
А явот не понял обратка ли это?
Если внимательно присмотреться к фото, там видно, что трубка сломалась возле ребра жесткости. Я замерил короткую сторону в глубину, получилось чуть больше 1 см. Скорее всего хомут не встанет из-за этого ребра. Оба решения правильные и применил бы наверное их одновременно. Но с хомутом ничего не получиться.
 
Так вот через это ребро надо одним болтиком насквозь и стягивать. И хомут самому сделать подлиннее, лучше из латуни.
 
Flagman сказал(а):
Привет Стас!
А что, уже имеется прецедент? Подскажи, а для чего резьба? Не повлияет ли наличие в канале инородного тела на объем и давление проходящего бензина?
Кто-то из моих знакомых говорил, что поксипол г...?
да, был прецедент :( сломал так же при замене фильтра....
к резьбе лучше пластик прилепает...
на давление и объём топлива трубка не влияет...
поксипол-вещь!!!
могу помочь с ремонтом.... приезжай ко мне в гараж вместе сделаем... трубка, плашка, фен и поксипол есть...
 
Спасибо за приглашение и за совет!
Постараюсь с тобой на неделе созвониться.
 
считаю вариант предложенный Стасом наилучший по ремонту, но не лучше ли купить новый (если позволяют средства). На экзисте эта штука называется датчик уровня топлива 25060-2Y501 и стоит 120 бакинских
 
Я проделывал такую штуку с насосами омываиелей, с пластмассовыми фильтрами топлива - стачиваешь ребра надфилем, надеваешь обычный бензошланг, и стягиваешь его на обломке хомутом-скруткой из медной и стальной мягкой проволоки.
 
Спасибо всем! Принял к сведению! Будем что-то предпринимать. О результатах расскажу.
 
Flagman сказал(а):
Спасибо всем! Принял к сведению! Будем что-то предпринимать. О результатах расскажу.

А у меня дома новенький такой корпус валяется, вместе с датчиком уровня топлива... Брал за 4000 р. - не пригодился.
 
На Эксисте он стоит 103 у.е.
 
Подскажите пожалуйста код для хомута(защелки) который фиксирует топливный шланг на трубке? Один потерялся ((
 
а может просто купить хомут за 10р?