Lupitos

Цефирядник
12.02.2007
106
0
61
Москва
Уважаемые цефиристы!Кто мне подскажет точно и наглядно как добраться до испарителя кондея и его почитстить?Вонь уже просто достала!!!Я знаю много тем уже про это писали,однако конкретно как до него добраться я так и не понял.Один баллончик дезадоранта я уже вылил.Эффекта-0.
 
желательно добавить в профиле подпись А33 99г.в.
 
Если сильно запущено, как у меня (наверно никто туда ваще не лазил) никакой балончик не поможет. Когда врезал фильтр салона, посмотрел в прорезанное отверстие, а там полный..... Практически тоже самое что и в пылесосном мешке. Я два балона с этой пеной туда заливал. Первую неделю вроде нормально, но потом опять эта вонь :devilish: Балон не вымывает всю ту пыль, которая там накопилась с годами. Я думаю единственный способ избавления от этой грязи - это полностью разобрать испаритель и промыть его. Из-за этой грязи я думаю и печка зимой хренова греет, т.к. все забито.
 
Согласен с последними коментариями.Надо чистить,а балончик-просто дезинфекция.Вот на днях буду чистить по-полной с разборкой и ершиком.Потом расскажу что к чему!
 
Спасибо огромное издателям этой статьи!
Я сделал это, почистил, ура! Грязи было ну просто вагон, парился 4 часа, промыл все. Сломал корпус испарителя немножко и переднюю планку под бардачком, а так все успешно. Работает отлично. Думал надо заправлять, а сегодня поехал, включил на полную катушку и термометр показал на выходе +6. Наверное это очень нормально, замерз как собака, но очень доволен. Вентилятор работает на первой как раньше на четвертой.
Спасибо огромное за статью!
Уважаю, блин!
 
2 Север: снимал испаритель или ершиком? я себе ершиком чистил - один х. зимой плохо грела печка.
 
я испаритель не снимал сидел с ершиком

почистил и холод и жарко одинакого хорошо
 
Lupitos сказал(а):
А если с ершиком - куда все гавно падает?
На дно корпуса испарителя. И если его пылесосом не собрать, то постепенно все это г...но успешно выдует в салон.
 
Оно частью на полик выливается, частью куда-то в сторону капота уходит.
 
Lupitos сказал(а):
Уважаемые цефиристы!Кто мне подскажет точно и наглядно как добраться до испарителя кондея и его почитстить?Вонь уже просто достала!!!Я знаю много тем уже про это писали,однако конкретно как до него добраться я так и не понял.Один баллончик дезадоранта я уже вылил.Эффекта-0.
снимаеш бардачок,перед тобой такая чёрная пластиковая коробка,вынимаеш фильтры кондея ,откручиваеш вентилятор печки,появляется круглое отверстие и прямоугольное отфильтров,ну а дальше как придумаеш пылесосом,губкой щёточкой с фери кто на что горазд,неудобно но больше некак,потому-что весь пластиковый короб неснимается
 
не стал создавать новую тему, но есть пару вопросов:
неприятного запаха от кондера нет, есть только сырость после отключения кондера, НО заметил что стоит проехать в машине 2-3часа по трассе с ребенком при включеной печке на 25 гр(на улице 14-16гр), ребенок(менее года) начина хрепеть и появляется кашел, на утро у меня тое горло немного першит. Есть подозрение во всем виноваты бактерии , а вот как от них избавится??? Заказал новые фильтры, читал что есть какие то антибактерильные балончики, куда им брызгать?
 
evgen-cefiro сказал(а):
... читал что есть какие то антибактерильные балончики, куда им брызгать?

http://www.nrf.ru/shop/22/273 или http://www.nrf.ru/shop/22/336
Вставляешь шланг в дренажное отверстие (на яме или подьемнике), пена прёт даже из воздуховодов. Я, бы посоветовал SP5152, цена в Новосибирске примерно 185р
 
Не знаю на счет пены.У меня обычная черепашка-баллончик с длинным шнурком на водной основе. o_O А пена сколько в воздуховодах сохнуть будет-неизвестно.Есть тема для размышления.
 
пацаны не занимайтесь фигней никакая пена не уберет волосы листья и прочую гадость

разбирайте корпус испарителя и чистите вручную сначала ершиком на сухую потом мистер мускул обильно поливая потом вода какая чача не выйдит через дренаж ту вытаскивай руками и делов то

4 часа муйни оцарапаные руки но зато кондей и печка работают идеально на выходе всего +6 с


удачи всем
 
Lupitos сказал(а):
Не знаю на счет пены.У меня обычная черепашка-баллончик с длинным шнурком на водной основе. o_O А пена сколько в воздуховодах сохнуть будет-неизвестно.Есть тема для размышления.
Пена через 10-15 минут превращяется в воду и спокойно вытекает через дренажное отверстие.
З.Ы. Вода, вытекает реально грязная. Я был удевлён т.к. за неделю до использования SP5152 прочищал ёршиком и т.д.
2sever
Ершик не обеззараживает испаритель :(