grrom

Цефировод
24.06.2004
579
0
861
Новосибирск
нарки сняли на выходных нижние глаза моей машинки!
где взять новые и какие? поделитесь пожалста!
 
поставь как у меня Hella FF50 , светят отлично спросом у нарков не пользуются
 
grrom сказал(а):
нарки сняли на выходных нижние глаза моей машинки!
где взять новые и какие? поделитесь пожалста!
Роман ,у тебя же 33 кузов , там ведь очень сложно в отличие от 32 , снять ?
Не похоже на наркоманов.Там надо знать ПРОЦЕСС и нижнюю защиту снимать. Я помню лампочки в противотуманках менял без ямы , изматерился --неудобно очень.Или они с мясом выдрали?
 
Макс, предложение заманчивое, но смущает внешний вид того что получится (дырки большие)
 
дырки значительно меньше , чем если совсем без туманок.
Ну купишь новые туманки , а их опять украдут...
если зататься целью , то можно сделать вставки-рамки туда под FF50 в цвет кузова
 
можно посмотреть например в Плутоне или в магазинах торгующих обвесами для джипов. Мощь стандартная 55вт кажись, но за счет особой формы рефлектора светоотдача повышена. Они не царапаюся и не лопаются.
 
В свое время (когда на Карине ездил) у меня повторители-противотуманки сняли, когда я в мэрию на совещание приехал, и машину поставил туда, где "посторонним вход запрещен". На каринах они снимаются за 5 секунд - отвинчиваются два самореза - и вперед. После покупки новых, мне сделали их "спецпостановку", т.е. чтобы их снять - нужно часа два повозиться.
А как на наших машинах с этим справляться? Недавно у коллеги в Академгородке с А33 противотуманки сняли ночью. Другую машину на днях видел с такими же косяками.
Кто знает рецепт защиты противотуманок от скоммуниздивания?
 
На А33 можно изловчиться и снять туманки и без снятия защиты! Главное - прицелиться отверткой в дырку в защите.
 
ves сказал(а):
Кто знает рецепт защиты противотуманок от скоммуниздивания?
1. Приклеивается к рамке суперклеем - неудобно снимать всю рамку
2. Закручивается спецболтом (как у подушки безопасности) - тоже неудобно
3. На туманке выцарапывется надпись "Краденая" и номер телефона владельца - малоэффетивно, но есть слабая вероятность словить негодяя.
4. Отламываются внутренние боковые накладки - нетоварный вид для продавца, но и на машине не совсем красиво, если приглядываться

P.S. Я просто покупаю DEPO за 1500, когда уворовывают...
 
Второй вариант - вполне приемлим!
Можно болтик подобрать со звёздочкой или внутренним шестигранником (на Немецких машинах таких болтов полно). Тада без "спец-подготовки" :) туманку не снимут. + можно еще заделать отверстия в пластиковой защите, думаю, вырывать не станут, да и не просто это.

Вот бюджетный вариант, чтобы перебиться:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2 ... =01A&sr=22

А туманки на экзисте от 135 грин стОят.
 
Да ну, брось ты! :)
Во-первых, винт с ВНУТРЕННИМ шестигранником или звездой, т.е. снаружи он круглый и гладкий.
Во-вторых, чтоб туда пассатижами добраться, надо защиту снимать, а это тоже хлопотное дело. Она в нескольких местах крепится.

ЗЫ Долго придется снимать пАлюбЭ, проще шильдик Ниссана с решетки скомуниздить :D (эт для клептоманов)
 
есть еще вариант , не будет сниматься - сломают , и бампер покоцают
 
Lis_Cefiro сказал(а):
чтоб туда пассатижами добраться, надо защиту снимать
В А32, например, ничего снимать не надо, болт легко доступен пассатижами и для них без разницы, круглый он снаружи или хитроугольный.
 
Да какая разница на каком кузове стырили, проблема одинакова - стырили! Я на предыдущей своей (Карина) отдавал мастерпм, они болты прямо через стекло запиндюривали и все! ни одна падла даже не пробовала! У самого стырили гады в центре, машина под окнами, сигналка от каждого грузовика орет, а они втихаря - бац и сняли средь бела дня. Я все таки думаю про заглушки (только настоящие), никогда особо не пользовался противотуманками, да и цена знаете ли...