Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Снятие дополнительного стоп-сигнала, установленного в салоне »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Cap » 21.01.2005 12:06

ASTRAL AXIS Процентов на 99 дребезг идёт из самого стоп-сигнала. У него болячка - отскакивает с родного места отражатель. Лекарство - КЛЕЙ :lol:
MAXIMA.1997/2.0 мех
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Cap
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий 179 » 22.01.2005 16:30

Trusishka писал(а):
ЛЕХА писал(а):А лампочка-то какая?
Стандартная однонитевая лампа 21Watt . Вместо резьбы - пупырышки.

А у меня была однонитевая и без цоколя!
A 32, Excimo 2.0 1998
Дмитрий 179
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение DanGer » 22.01.2005 23:43

...а у меня на 18 ватт стояла, и уже как год не работала, решил поменять, снял старую, она аж раздулась вся и почернела... :twisted: В магазине лампочка стоит 180 рублей :shock: :shock: :shock: Но буду ждать когда завезут в другое место за 50 рублей, но ждать нужно 1.5 недели :evil: :evil: :evil:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение ЛЕХА » 24.01.2005 8:22

DanGer писал(а):...а у меня на 18 ватт стояла, и уже как год не работала, решил поменять, снял старую, она аж раздулась вся и почернела... :twisted: В магазине лампочка стоит 180 рублей :shock: :shock: :shock: Но буду ждать когда завезут в другое место за 50 рублей, но ждать нужно 1.5 недели :evil: :evil: :evil:

В субботу и воскресенье посвятил своему авто. Поменял левое зеркало (сломал при заезде в гараж) и замене лампочки в доп. стопсигнале. Кажется чего там сложного, лампочку поменять! Ан нет. Снял сам прибор. Проводок очень короткий, расстояние для отсоединения разъема только для японских ручонок, а с нашими лопатами там делать нечего, да куда надавить на разъем, что-бы разъединить тоже не просто. Про ковырялся минут 30, снял!!! Лампочка тоже вся черная и вздувшаяся внизу и без цокольная! Пришлось установку перенести на воскресенье. Приобрел в магазине за 80 руб две ( на всякий случай) и опять в "шахту". Опять проклинал японумать с придумками, т.к. никак не мог вставить разъем. Пришлось снимать ответную часть, собирать разъем и затем крепить его на площадочку.Еще 20 минут! Ура! Теперь все работает!!! Почему так подробно? Хочется предостеречь собратьев, вроде меня с неочень правильными руками, что не все так просто в японках, это не автопром! ( с зеркалом возни и проблем не было совсем, А тут....)
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение DanGer » 24.01.2005 10:14

ЛЕХА писал(а):В субботу и воскресенье посвятил своему авто. Поменял левое зеркало (сломал при заезде в гараж) и замене лампочки в доп. стопсигнале. Кажется чего там сложного, лампочку поменять! Ан нет. Снял сам прибор. Проводок очень короткий, расстояние для отсоединения разъема только для японских ручонок, а с нашими лопатами там делать нечего, да куда надавить на разъем, что-бы разъединить тоже не просто. Про ковырялся минут 30, снял!!! Лампочка тоже вся черная и вздувшаяся внизу и без цокольная! Пришлось установку перенести на воскресенье. Приобрел в магазине за 80 руб две ( на всякий случай) и опять в "шахту". Опять проклинал японумать с придумками, т.к. никак не мог вставить разъем. Пришлось снимать ответную часть, собирать разъем и затем крепить его на площадочку.Еще 20 минут! Ура! Теперь все работает!!! Почему так подробно? Хочется предостеречь собратьев, вроде меня с неочень правильными руками, что не все так просто в японках, это не автопром! ( с зеркалом возни и проблем не было совсем, А тут....)

....у меня точно так же всё было :) Но я разьединил сам фонарь пополам, он на защёлках, и лампочку снять стало гораздо проще...
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение Дмитрий 179 » 27.01.2005 11:24

DanGer писал(а): у меня точно так же всё было :) Но я разьединил сам фонарь пополам, он на защёлках, и лампочку снять стало гораздо проще...

У меня тоже ручонки не маленькие, а замена лампочки прошла за 1 минуту!
A 32, Excimo 2.0 1998
Дмитрий 179
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение ЛЕХА » 27.01.2005 13:30

Дмитрий 179 писал(а):У меня тоже ручонки не маленькие, а замена лампочки прошла за 1 минуту!

Значит проблемы в голове!
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий 179 » 27.01.2005 17:36

ЛЕХА писал(а):
Дмитрий 179 писал(а):[quote="DanGerУ меня тоже ручонки не маленькие, а замена лампочки прошла за 1 минуту!

Значит проблемы в голове!

Бывает...
Удачи!!!
A 32, Excimo 2.0 1998
Дмитрий 179
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение trusishka » 27.01.2005 17:40

ЛЕХА писал(а): Лампочка без цокольная! Пришлось установку перенести на воскресенье.
ЛЕХА, приношу публичные извинения за ложную инфу, я думал у всех такая же как у меня - с цоколем. :-k Теперь будем знать ,что бывает два вида!
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение DanGer » 27.01.2005 18:04

Trusishka писал(а):
ЛЕХА писал(а): Лампочка без цокольная! Пришлось установку перенести на воскресенье.
ЛЕХА, приношу публичные извинения за ложную инфу, я думал у всех такая же как у меня - с цоколем. :-k Теперь будем знать ,что бывает два вида!

...лучше бы у меня была цокольная, лампочку жду уже вторую неделю... :evil:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение ЛЕХА » 28.01.2005 8:16

Trusishka писал(а):

Ничего страшного! Зато теперь в загашнике есть и цокольная!
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ЛЕХА » 28.01.2005 15:23

К стати, раз пошел разговор о замене лампочек, может кто пдскажет как поменять лампочку в кнопек аварийной остановки?
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus » 31.01.2005 10:21

ЛЕХА писал(а):К стати, раз пошел разговор о замене лампочек, может кто пдскажет как поменять лампочку в кнопек аварийной остановки?

Для начала ее надо вытащить из блока дефлекторов, а дальше тоненькой отверткой ковырять саму кнопку, но осторожно, там есть пружинки способные улететь. Подробно описать не смогу, давно было, но там все на защелках. Внимательный осмотр поможет. Снимается верхняя крышка кнопки.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.