Alex-Angarsk

Цефировод
09.10.2003
705
3
861
г. Ангарск
В ближайшее время решил пересесть на Ская в кузове NV35,
VQ25-30DD - 215-240 Hp, 4 WD, седан:
e098d699.jpg
04b017ce.jpg

В планах - грандиозный проект по переводу двигателя DD на газ в ЖИДКОЙ фазе (чем наконец то решится проблема нестыковки прямого впрыска с нашим бензином).
Если выделите угол по этой проблеме - буду постится у Вас.
Пока еще некоторое время с Вами, Алексей.
 
Алексей, даже не знаю, что сказать. Выбор авто хороший, при чем тот же производитель :D .
Если взвесив ЗА и ПРОТИВ - ПРОТИВ перетягивает, то можно сменить Цифру на Ская. Машина твоя очень и очень хорошая, причем не мало трудов в нее положено, я со своей не могу расстаться, а с такой как у тебя мучался бы еще больше. Как раз ищу высокий спойлер как у тебя, не могу ни как найти. Мож отдашь :LOL: .
 
Да как тут отговоришь то? :)
Правда неясна цель проекта... Я так понимаю, что это всеж в чистом виде желание превзойти японскую немочь чисто русской изобретательностью :)
Ну чтожж... Семь футов под килем! :)
 
AlexUnit сказал(а):
Как раз ищу высокий спойлер как у тебя, не могу ни как найти. Мож отдашь :LOL: .
У спойлера свои дырки, я менял вместе с крышкой (попал в цвет). Подожди немного, буду заказывать в Китае примерно такой же на новую машину.
 
Хрыч сказал(а):
Да как тут отговоришь то? :)
Правда неясна цель проекта... Я так понимаю, что это всеж в чистом виде желание превзойти японскую немочь чисто русской изобретательностью :)
Ну чтожж... Семь футов под килем! :)
По жидкой фазе имел положительный опыт на Марке товарища. Использовали штатную систему обычного впрыска. Газ подавали прямо с баллона через редуктор. Из минусов - систему можно было использовать только зимой. DD рулит.
 
присоединяюсь - если надумал, то удачи!
...у меня на стоянке стоит вот этот аппарат, впечатляет конечно, даже просто внешне....
http://www.auto-nsk.ru/zkgn2u2z.html
 
ИМХО отделка хуже чем у Цефиро, а сзади места для ног практически нет. Путешествовать на нем семьей, думаю, будет уже напряжно. Единственный плюс, немного откидываются спинки задних сидений. Но все равно тесный он очень, да и не скай совсем, растерял все хорошее от 34 кузова.
ИМХО, лучше брать Цефиро 02" DD-шный и переводить его на жидкую фазу ;)
 
Vider сказал(а):
ИМХО отделка хуже чем у Цефиро, а сзади места для ног практически нет. Путешествовать на нем семьей, думаю, будет уже напряжно.
ээээ.. сколько рассматривал салон, ни разу не замечал что сзади мало места для ног.... вполне вероятно, что в цефирике его больше, но по мне так его там даже слишком много... :LOL:
и к тому же всё относительно - нужно ли это место человеку? как говорит один мой знакомый: " а на кой мне 2кубометра воздуха возить...?"
 
vasanat сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Vider сказал(а):
как говорит один мой знакомый: " а на кой мне 2кубометра воздуха возить...?"
Это говорится об экономии. Тогда ОКА, потому как скай не та машина, чтоб зажиматься с копейкой :D
Особенно на таком:
07gtr_blue.jpg
 
TG сказал(а):
а он меньше сефиры внутри.
в остальном намного лучше.
Обратимся к первоисточникам:
Габариты салона (ДхШхВ), мм Cefiro A32 2075 x 1480 x 1170
Габариты салона (ДхШхВ), мм Skyline NV35 2080 x 1470 x 1190
На меньшую, я бы не позарился.
 
vasanat сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Vider сказал(а):
как говорит один мой знакомый: " а на кой мне 2кубометра воздуха возить...?"
Это говорится об экономии. Тогда ОКА, потому как скай не та машина, чтоб зажиматься с копейкой :D
это ни о чём таком не говорит, говорит лишь о том, что человек любит компактные машины, в частности селику, он их 3 штуки сменил....
просто в крайности не нужно кидаться... :rolleyes:
 
Alex-Angarsk сказал(а):
TG сказал(а):
а он меньше сефиры внутри.
в остальном намного лучше.
Обратимся к первоисточникам:
Габариты салона (ДхШхВ), мм Cefiro A32 2075 x 1480 x 1170
Габариты салона (ДхШхВ), мм Skyline NV35 2080 x 1470 x 1190
На меньшую, я бы не позарился.
А ты попробуй, попробуй :) По крайней мере, Скай в 33 кузове (1993г), седан, на котором я ездил по межгороду, заметно теснее Цефиры, так как у него сильно скошены стойки кузова (форма салона трапеция). На уровне сидушек ширина как у Цефиры, а вот когда на них сидишь...
 
ebabkin сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
TG сказал(а):
а он меньше сефиры внутри.
в остальном намного лучше.
Обратимся к первоисточникам:
Габариты салона (ДхШхВ), мм Cefiro A32 2075 x 1480 x 1170
Габариты салона (ДхШхВ), мм Skyline NV35 2080 x 1470 x 1190
На меньшую, я бы не позарился.
А ты попробуй, попробуй :) По крайней мере, Скай в 33 кузове (1993г), седан, на котором я ездил по межгороду, заметно теснее Цефиры, так как у него сильно скошены стойки кузова (форма салона трапеция). На уровне сидушек ширина как у Цефиры, а вот когда на них сидишь...
нуууу, речь то всё таки идет о 35ом скае.... я катался на 33, да, там сидишь "придавленным", но при взгляде на обводы кузова 35го ская, стоящего на стоянке, вряд ли могу с тобой согласится - он гораздо "толще" на уровне плечей...
 
Я говорю о том, что пробовал сам. Сидя на заднем сиденье Ская в 35 будке я реально испытал серьезные затруднения с тем, чтобы вылезти из машины, и места для ног задних пассажиров там мало. Отделка салона однозначно более грубая и не такая приятная как на Цефиро. По последнему пункту я допускаю, что просто такая версия и есть лучше, но все же рекомендую автору поста прокатиться в машине и повлазить-повылазить, в том числе назад, чтобы потом не было мучительно неловко перед тещей ;)
 
Скай берут не для комфорта задних пасажиров. Да и переднему будет не сладко... Такие машины берут для себя! От всей души присоединюсь!! Только аккуратней...
Как возьмешь, забацай www.skyline.ru , народ подтянется :LOL:
 
Мда.. ресурс то занят уже... :oops:
 
КАРАВАН сказал(а):
Мда.. ресурс то занят уже... :oops:
Если Алексей захочет поднять свой ресурс по данному АВТО, я присоединюсь к нему, а насчет домена, так можно и придумать чуть другое название и зарегистрировать его и также сделать хостинг :super:
 
Vider сказал(а):
Я говорю о том, что пробовал сам. Сидя на заднем сиденье Ская в 35 будке я реально испытал серьезные затруднения с тем, чтобы вылезти из машины, и места для ног задних пассажиров там мало. Отделка салона однозначно более грубая и не такая приятная как на Цефиро. По последнему пункту я допускаю, что просто такая версия и есть лучше, но все же рекомендую автору поста прокатиться в машине и повлазить-повылазить, в том числе назад, чтобы потом не было мучительно неловко перед тещей ;)

все правильно. у меня их тут полно....