Вагрант

Цефирядник
Пришло время долить жидкость в ГУР.
В свое время в сарай-сервисе сменили жидкость в ГУРе, залили Dextron 3 от ZIP. Сказали: полуминералка.
Вопрос: могу ли я долить в ГУР Dextron 4 синететику или Nissan Fluid Matik D, который залит у меня в АТФ?
 
Имхо не серьезный вопрос, в поиске, а тем более в интрнете инфы на эту тему куча, не стоило создания отдельной темы по-любому
 
Смешиваются, но лучше долить то, что изначально у тебя залито! Цена вопроса копейка!
 
Вагрант сказал(а):
Пришло время долить жидкость в ГУР.
В свое время в сарай-сервисе сменили жидкость в ГУРе, залили Dextron 3 от ZIP. Сказали: полуминералка.
Вопрос: могу ли я долить в ГУР Dextron 4 синететику или Nissan Fluid Matik D, который залит у меня в АТФ?
О как! :eek: Теперь и полуминералка есть - это жидкий уголь что-ли? :D
По теме: Nissan Fluid Matik D - это и есть Dexron III, только фирменный, Dexron IV можно смело добавить, ничего не случится. Хотя, в идеале, полностью заменить на ту или иную жидкость. Но, это в идеале. :)
 
О как! :eek: Теперь и полуминералка есть - это жидкий уголь что-ли? :D
Насмешил на пол дня)))))))))) :D ;) :LOL:
 
"Hi Gear тюниг + герметик."

герметик то нах туда...не парься купи 1 литр любого масла для коробки оригинал или декстрон 3... и замени жижу....и все...цена вопроса действительно копейки...
 
Долил Nissan Fluid Matik D.
Будем посмотреть...

ИМХО. У многих есть опасения при смешивании различных составов, словно это живые организмы. На мой непосвященный взгляд масло - это сбалансированный набор химических элементов. Разбалансировать его могут другие хим. элементы, входящие в нежелательную реакцию с присутствующими. Но если другой состав также предназначен для заливку в ГУР, то какого рожна он может повредить агрегату? Смесь будет несколько по другому работать, но БУДЕТ и без последствий для рулевого управления. По большому счету, спецжидкость предназначена для отвода тепла при трении и уменьшения самого трения. И только.