эд

Цефирёнок
10.10.2003
22
0
11
тюмень
Бился со спецами по Тюмени ,чего движок взбрыкивает,сам-то типа дурак.Как то раз в мороз -25, долил декстрона в коробку. и забыл.Движок стало поддергивать.Особенно когда стоиш. Проверили свечи 3 поменял,450р за штуку.Проверили Электрику ,катушки,короче все.Ну нету.? плохого. Через неделю при включении климата стали плавать обороты.Чуть не свихнулся,после уточнения счета на починку.Че будем чинить спрашаю ? Будем искать! Сегодня заехал в гараж слил часть декстрона, на холостых движок перестал дергатся и подозреваю сказал спасибо хозяин, стал работать ровнее и спокойнее. Вот я и думаю спецы все у нас или хрен ...не слаще? Нелезь туда куда не надо,соблюдай дистанцию и границы зазора.
 
Че то я не понял. После доливки масла в коробку там образовался избыток? По щупу то как было до слива?
Вообще если это так, то интересненько...
 
Добавлено: 01.03.2004 10:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Че то я не понял. После доливки масла в коробку там образовался избыток? По щупу то как было до слива?
Вообще если это так, то интересненько...


при замере на горячую,как положено , не доставало 1\3 до верхней границы COOL ,если учесть ,что на улице -%, то может был не полный прогрев .И при доливевсе было ок.Верхняя планка.Температура 0 и прогрев полный масла, на 1\4 выше верхнего уравня .Вот так.
 
Я то честно говоря думал, что у тебя был недолив или перелив. А так странно...
Как может влиять кол-во масла в коробке на устойчивость работы двтгателя?
У меня к примеру, при покупке сразу увидел, что на щупе было в 1,5 раза больше нормы. Масло чистое, без гари и прочих запахов. Спецы посмотрели сказали, что менять пока не нужно, а по уровню сказали, что может щуп не родной, а может на него так масло попадает выше всех отметок. В общем плюнул и езжу. Вибрация на ХХ особенно при включенной передаче есть и на мой взгляд ощутимая, хотя другие говорят, что нормально.
Опиши поподробнее какие рывки, толчки, вибрация были. На каких режимах, оборотах и т.д. Просто интересно, может какая закономерность вылезет...