Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Спидометр с цифровым пробегом »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Спидометр с цифровым пробегом

Сообщение Андрюха » 21.04.2003 21:26

Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Андрюха
Гость (не авторизован)

Re: Спидометр с цифровым пробегом

Сообщение Kosta » 22.04.2003 7:58

Андрюха писал(а):Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 22.04.2003 10:35

Kosta писал(а):
Андрюха писал(а):Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.

Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Kosta » 22.04.2003 10:48

Druqn писал(а):Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?
Поменяться :lol: :lol: :lol:
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 22.04.2003 11:21

Kosta писал(а):
Druqn писал(а):Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Поменяться :lol: :lol: :lol:

Стеклышками? :lol:
А если серьезно, то что-то стало доставать, еще не переросло в достало окончально. Посему на замену панели полностью не созрел.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение АНДРЮХА » 22.04.2003 21:23

Kosta писал(а):
дело вот в чем:Старый щиток постоянно клинит.После его снятия я обнаружил что там не предусмотрен тросс спидометра,поэтому я допустил мысль а вдруг подоидет,тем более на новом щитке должно быть 2 суточных пробега.Я имею ввиду тот щиток который визуально такой же как у меня только пробег электронный.Возможно я что-то путаю видел его только мельком. Андрей.
АНДРЮХА
Гость (не авторизован)

Сообщение Druqn » 23.04.2003 9:32

АНДРЮХА писал(а):Старый щиток постоянно клинит.После его снятия я обнаружил что там не предусмотрен тросс спидометра,поэтому я допустил мысль а вдруг подоидет,тем более на новом щитке должно быть 2 суточных пробега.Я имею ввиду тот щиток который визуально такой же как у меня только пробег электронный.Возможно я что-то путаю видел его только мельком. Андрей.

Остуствие троса спидометра на старом еще ничего не говорит - на отечественных Тазах его уже тоже нет (09,10,11,12,13,14,15). Скорость передается с датчика скорости.
В твоем случае необходимо сравнить электрическую схему панели приборов до 97 года и после 97. Если сигналы используются одни и теже, то обойдешся малой кровью. Если же отличаются формы разъемов, отсутствуют необходимые сигналы- то потребуются помощь квалифицированного электрика.
Инфу по панели приборов на 97 год с электронным одометром - разъемы, схема можно найти здесь на сайте - документ A32-El.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение андрюха » 23.04.2003 20:51

Александр спасибо! :roll:
андрюха
Гость (не авторизован)

Сообщение Gagarin » 02.12.2003 11:47

Добрый день всем! У меня был такой же вопрос как у автора этого постинга, но после прочтения он отпал сам собой! Но к сожалению я уже купил щиток с электронным одометром. :cry: . Если кому-то нужен такой щиток, готов обменять его на аналогичный, но с механическим одометром. Или продать. Обращайтесь на ICQ или e-mail: synovate@mail.ru . С уважением, Олег
Gagarin
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 02.12.2003 12:39

т.е. не работает ? не подходит по разъемам?
работает частично?
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Gagarin » 02.12.2003 12:49

Да я признаться и не пробовал...... Просто после прочтения этой темы я так понял, что он не подойдет без каких-либо переделок, а заморачиваться неохота, вот я и решил поискать лучше "родной" с механикой
Gagarin
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 02.12.2003 13:00

так попробуй, там делов то отвернуть 6 винтов кожуха на руле , два винта рамки покруг панели приборов и три винта самой панели приборов.
японцы склонны к унификации , многие детали вообще подходят от других машин. вероятность что все будет нормально работать очень высока. Ведь реально разница между щитками только в одометре . В одном работает шаговый двигатель , в другом электронный счетчик , входящие сигналы одни и те же.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Обслуживание и эксплуатация

Сообщение BULDOZERMANN » 02.12.2003 13:33

У меня электронный спидометр (одометр), не могу найти причину мигания табло "забортной температуры" на минусовых режимах (ноль и далее к минусу - мигает, а +1 и выше - горит непрерывно) Може кто подскажет...
isq 572733731? e-mai: 820@56.ru
Алексей.l
BULDOZERMANN
Гость (не авторизован)

Сообщение Alex-Angarsk » 02.12.2003 13:35

Druqn писал(а):
Kosta писал(а):

Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.

У меня на рестайлинговой модели с чифровым одометром заводское стекло позрачное стоит.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Re: Обслуживание и эксплуатация

Сообщение Mutant » 02.12.2003 14:45

BULDOZERMANN писал(а): У меня электронный спидометр (одометр), не могу найти причину мигания табло "забортной температуры" на минусовых режимах (ноль и далее к минусу - мигает, а +1 и выше - горит непрерывно) Може кто подскажет...
isq 572733731? e-mai: 820@56.ru
Алексей.l

наверно предупреждает что холодно становиться. :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение Druqn » 02.12.2003 15:04

Gagarin писал(а):Добрый день всем! У меня был такой же вопрос как у автора этого постинга, но после прочтения он отпал сам собой! Но к сожалению я уже купил щиток с электронным одометром. :cry: . Если кому-то нужен такой щиток, готов обменять его на аналогичный, но с механическим одометром. Или продать. Обращайтесь на ICQ или e-mail: synovate@mail.ru . С уважением, Олег

Ты на самом деле не торопись, то что я писал из области предположений - никто так и не попробовал. Так как у тебя есть искомое, тебе и карты в руки, тем более что если ты купил это табло, значит было желание что-то изменить, а это главное. Напишешь потом - подошло один в один, пришлось перепаивать разъемы, вообще не подошло и т.д. Внесешь свой вклад в копилку знаний.

Alex-Angarsk писал(а):У меня на рестайлинговой модели с чифровым одометром заводское стекло позрачное стоит.

А табло модное, с красными стрелками и подсветкой? Если да то странно, так как вся идея в том, что при выключенном зажигании на нем ничего не видно из за тонированного стекла. Я у себя так и не дозрел его разобрать, похоже привык, да и напрягало это только в яркий солнечный день.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение DanGer » 02.12.2003 18:51

У меня, послерестайлинговая и на панели обычное стекло, и ваще тонированое по моему только на лексусах....
DanGer
Цефировод
Цефировод

Обслуживание и эксплуатация

Сообщение BULDOZERMANN » 03.12.2003 17:48

:(
Ну дык скока ж он предупреждать то будет. Пол зимы уже прошло. И предупреждать про "0" градусов после -25, это уже сарказм какой-то... Може датчик каой вышел из строя? Заметил вот, на улице, явно -4, -5, а он всё нулём моргает... Хотя - 25 моргал, как положено.
BULDOZERMANN
Гость (не авторизован)

Сообщение moluta » 01.12.2005 7:20

Братцы ктонибудь пробовал поставить в место "механического" " электронный"????
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1996 г.в. АКПП
Всех собак своим мясом не накормишь!
moluta
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение amadeis » 01.12.2005 11:32

по мне разница не существенная , если и менять то на оптическую приборку,
только подозреваю на нисанах редкость это есле не исключение.
amadeis
Цефирёнок
Цефирёнок

След.