toha108

Пока больше читатель
26.09.2009
4
0
1
Купил Максиму А32 поставил R17 225\45 и не могу на нее смотреть задраная до небес как опустить машинку пониже к земле??? Нашол пружины Eibach 30мм занижение но это мало даже мне кажеться незаметно будет т.к сейчас растояние от верха резины до арки 100мм!!! Еще нашол пружины на ebay.ru много вариантов и есть то что нужно, НО ОПАСАЮСЬ ЗАКАЗАТЬ ТАК КАК БОЮСЬ КИНУТ, а денег стоят они не маленьких!!!! Резать не хочу!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??
Может кто подскажет как безопасней заказать с ебэя или кто заказывал что нить??? За ранее благодарен!!!!
 
ну вот пружины 30мм
а зачем ниже? зимой то как? ))
 
Зимой тайота корола есть!!!! Фото хотяб посмотреть Макса на пружинах -30м!!!
 
Есть номера этих Eibach 30мм или ссылка на сайт
 
Вот эти наверно

Eibach Пружины Pro-Kit E6333-140
 
Я бы тоже от таких не отказался
 
У меня эйбах 3 года уже
30 мм всамый раз
фотка есть на клуб максима в теме про резину
 
Есть комплект Ebach заниженный для А32 вот вотки максимы на них
12041506.jpg

12041645.jpg

12193491.jpg
 
"Темы есть, но уже устаревшие и до конца не добитые. Поэтому создаю новую, полностью охватывающую замену нашей подвески на спортивную. Огромная просьба, людям, которые считают Цефиро и Максиму не той машиной для установки таких запчастей - сюда НЕ ПИСАТЬ."
Начнём.
Мне надоело что при входе в поворот на скорости 70 км\ч машину жестоко кринит. В итоге было решено ставить спорт подвеску. Уже более месяца изучаю рынок амортизаторов, пружин, полиуретановых сайлентблоков. Тюнинг никогда не был дешёвым удовольствием, но я думаю что всегда можно найти что-то более подходящее и совместимое по цене и качеству. В общем делимся инфой о улучшении ходовых качеств нашей машины. Так же интересно кто-где заказывал, отзывы и т.п.
Поехали.
 
Заниженные пружины + стойки бельштайн или хотя бы каяба + полеуретановые резинки + широкие лапти на низкопрофильной резине и думаю в повороты нормально входить будет.


Но все таки считаю Цефиро и Максиму не той машиной для установки таких запчастей.

Каждый сходит с ума по разному, не стану отговаривать от этой затеи. Если сделаешь спорт подвеску,то молодца будешь. Держу за тебя кулаки. ;)
 
Wagon сказал(а):
поменяй резинки в ходовке на полиуретановые,машинка пособранее станет.
Начитался по этому поводу и наслушался. Действительно полиуретановые сайленты делают ощущения от езды совсем другими. Причём срок службы эти сайленблоков намного дольше. Есть такой сайт называется polyurethan.ru. На нашу машину есть всё. Причём цены сравнительно оригинальных не намного больше. Есть кто ставил себе такие сайлентблоки? Насчёт пружин я определился почти однозначно, это Eibach Pro-Kit. Но помимо них есть ещё куча аналогов типа TEIN, H&R и т.д. Цена немногим больше. А вот по поводу разницы в ходовых качествах я ничего сказать не могу. Koni весчь хорошая, единственное что меня смущает это то, что они продаются в виде картриджей. Это значит что придётся резать болгаркой родные аморики и вставлять туда эти "картриджы". Многих может смутить, меня в том числе. Хотя если их делает такая известная фирма, то по идее ничего страшного нет. Есть ещё такие вещи как Coilover's. Стойки и пружины с регулируемой жёсткостью и высотой. Но опять цена. Вообще тему создавал с целью того что если человек захочет ставить спорт ходовку, и пойдёт на наш форум с таким вопросом мог без труда найти сразу оптимальный по цене и качеству вариант. 17" Тапки.... Если они не кованые то вес у них мама не горюй.... А это ой как не гуд. У нас один умник поставил R17" на 245 резине. Машина 2.5 объём, перестала ехать вообще. Разгона практически нет. Так что не советую ставить больше чем 225 если хотите чтобы машина ехала. А R16" на заниженных пружинах будут смотрется офигенно без потерь в разгоне.
alekom777 сказал(а):
Каждый сходит с ума по разному, не стану отговаривать от этой затеи. Если сделаешь спорт подвеску,то молодца будешь. Держу за тебя кулаки. ;)
К лету всё будет готово. Отчёт естесственно будет. Сейчас коплю деньжата.
 
Чет нефига не дешего полиуретан ставить :( про остально вообще молчу
 
Я и не говорил что дешёго. И этот сайт я думаю не идинственное место где можно сайленты купить. Суть в том чтобы найти оптимального дешего и качественно. Об этом я писал раньше. Поэтому если кого такие приблуды стоят просьба отписаться где, почём, как и т.д.
 
Сегодня были преобретены спорт аморики KYB вот картинка

Также пружины Tanabe с занижением 30 мм. вот типа таких:

На выодных планирую ставить. Удовольствие Б/У поэтому обошлось дёшего. За всё отдал 200 баксов. Всё почти как новое, было куплено в японии, здесь хозяин понял что слишком низко, и решил всё это дело продать!!!!
 
Блин тоже такие девайсы хочу :rolleyes:
 
smysch сказал(а):
Сегодня были преобретены спорт аморики KYB вот картинка

Также пружины Tanabe с занижением 30 мм. вот типа таких:

На выодных планирую ставить. Удовольствие Б/У поэтому обошлось дёшего. За всё отдал 200 баксов. Всё почти как новое, было куплено в японии, здесь хозяин понял что слишком низко, и решил всё это дело продать!!!!
а на экзисте можно такие купить аммортизаторы?