Margus

Цефирёнок
15.11.2008
40
0
11
46
Казахстан
Есть ключ с сигналкой. Точнее был. Чип чистил и сломал, ключ остался. Машина стоит на сигналке с ключа. Вопрос: Как снять с сигнализации автомобиль, сам ключ не пострадал.
 
А че за сигналка?
 
9e6a2b0aff7e.jpg

648090dff726.jpg

Ребят, у кого такие ключи с чипом. скажите маркировку транзисторов обведенных кружочком.
 
Сходи в радиомастерскую.
Подберут тебе транзистор
 
ИМХО забей и поставь нормальную сигналку - еще раз ИМХО Томогавк 9010 самая неглючная простая и многофункциональная!
Кто против в дискуссии вступать не буду ибо проверенно мной и моими друзьями......
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ИМХО забей и поставь нормальную сигналку - еще раз ИМХО Томогавк 9010 самая неглючная простая и многофункциональная!
Кто против в дискуссии вступать не буду ибо проверенно мной и моими друзьями......
Это понятно, но как поведет себя родная сигналка когда я ключом открою дверь? Как ее обездвижить?
Кому не в тягость, отвинтите 1 шуруп на ключе, посмотрите, что за транзисторы стоят? Те, что красным обведены.
 
поведёт себя просто что то заблокирует, наверное стартер или бензонасос может плюс замка зажигания, я точно знаю на неё ёсть предохранитель, вот его найти и обесточить, и будешь ездить без сигналки какоето время, а там разберёшся, предохранитель может быть и на самом блоке сигналки.
 
Поидее у тебя ничего быть не должно, у тебя обычный ключ пульт а не чип ключ. Вот у меня на Максиме стоит чип ключ, так вот там внутри ключа у меня стоит неразборный блок и своя родная сирена под капотом и считывающий блок возле замка зажигания, другим дубликатным ключом машина не заводится, а только открываются двери.. Поэтому твоя штука ни за что не отвечает, просто открывает и закрывает замки на дверях. Спокойно открывай машину ключём и заводи - 100%.
 
Цифра-НСК сказал(а):
Поидее у тебя ничего быть не должно, у тебя обычный ключ пульт а не чип ключ. Вот у меня на Максиме стоит чип ключ, так вот там внутри ключа у меня стоит неразборный блок и своя родная сирена под капотом и считывающий блок возле замка зажигания, другим дубликатным ключом машина не заводится, а только открываются двери.. Поэтому твоя штука ни за что не отвечает, просто открывает и закрывает замки на дверях. Спокойно открывай машину ключём и заводи - 100%.
У меня ключ с сигнализацией и иммобилайзером. Машина была поставлена на сигналку, сигналка сломалась. Открыть ключом и поехать можно, иммобилайзер независим от сломаной сигналки. Но при этом она воет сиреной и моргает. Сегодня залез под капот и вырубил сирену. При этом начало пищать в машине, как будто не заперты двери. Когда врубил сирену обратно, она больше не пищала. Вспомнил. что на прошлой машине была функция аварийного отключения сигналки с помощью ключа зажигания и манипуляций им в замке. Начал пробовать. Удалось отрубить сигналку. Последовательность действий была такая: Сначала вытащил и воткнул обратно все предохранители, затем открыл все 4 двери, и 10 раз повернул ключ в замке зажигания. Затем закрыл все 4 двери и завел. Незнаю, что помогло, но сигналка вырублена.
 
Здравствуйте. Может мне кто поможет найти ответ на следующее. Машина ставится и снимается с сигнализации, но двери не запирает и не отпирает. Из салона и ключом всё работает. Раньше вместе с охраной закрывалась.
Вот фото -
150262554.jpg