Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Статья 12.15.4 КРФоАП »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Статья 12.15.4 КРФоАП

Сообщение Ingot » 10.10.2007 14:24

Всем доброго времени суток!
Нужен добрый совет или рекомендация!
Расскажу по порядку в какую историю я попал на той неделе, а именно 03.10.2007 года. Возвращался из института домой и был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы нарушение, цитирую из протокола: "Существо нарушения: водитель (собственно я) управлял а/м Ниссан г/н ... от площади Савеловского вокзала в сторону ТТК, нарушил требование дорожной разметки 13, выехал на проезжую часть дороги, предусмотренную для встречного движения", ответственность за которое предусматривает ст. КРФоАП 12.15.4
Почему я написал выше "якобы за...", потому что не нарушал! Слушать меня не стали, сотрудник ГИБДД утверждал что именно меня видел (примерное расстояние от меня в тот момент до него было где-то метров 300 если не больше и время, начало восьмого вечера), что я создал 4 ряд движения! Если кто представляет эту местность, я ехал под мостом в сторону ТТК (чуть дальше Савеловского вокзала) и потом ушел на лево в сторону Новослабодской... остановили меня уже на мосту! Далее забрали права и направили к мировому судье. Сегодня ездил туда, поговорили, судья меня выслушала, показала мне материалы дела, там "появился" рапорт и схема нарушения ПДД, я ее соответственно первый раз увидел, на ней нарисовано то, что я выходит ехал весь этот промежуток дороги (в тунеле) по встречке!
Т.к. на заседание не пресудствовал сотрудник ГИБДД, который составлял протокол, решила (судья) перенести рассмотрение и вызвать его повесткой!
А мне что делать дальше? Как себя вести? Что говорить? Ведь подтвердить мои слова ни кто не сможет, т.к. я в машине был один! :cry:
-=Алексей, Nissa Almera N16 - был Nissan Maxima QX=-
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Ingot
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 10.10.2007 15:26

A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Ingot » 10.10.2007 15:40

Макс, что-то я там по этой статье ни чего не нашел! Может там написать тоже самое?
http://www.gai.net.ru/forums/
-=Алексей, Nissa Almera N16 - был Nissan Maxima QX=-
Ingot
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 10.10.2007 16:41

конечно
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод