Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Ставить ли конденсатор 1 фарад в конкретную систему:

ГОЛОВА:
Pioneer DEH-P 7600 MP (MP3) 4х50 MOSFET

ФРОНТ:
Комп. автоаккустика SoundStream, модель XSC.6 - 16см 2-х компонетная, кроссовер 2-го порядка
чувствительность 91Дб\м, максимальная мощность 150Вт, позолоченные разъемы кроссовера.

Усилитель Infinity REF 7540A 4 канала 266,00 $ 7500 р.
Выходная мощность / на канал (2 Ом) [Вт] 139
Выходная мощность / на канал (4 Ом) [Вт] 111
Выходная мощность /мост(4Ом) [Вт] 278
Диапазон частот [Гц] 10гц-100Кгц
Класс работы AB
Кол-во/номинал предохранителей [А] 30 А х 2
Коэффициент гармонических искажений [%] 0.9
Крутизна спада ФВЧ [дБ/окт] 12 дБ/окт
Крутизна спада ФНЧ [дБ/окт] 12 дБ/окт
Отношение С/Ш [дБ] 81
Стабильная работа на нагрузку [Ом] 2
Номинальная мощность, 4 Ом 111 Вт х 4, THD 1%
Номинальная мощность, 2 Ом 139 Вт х 4 Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 278 Вт х 2
Тип защиты усилителя От короткого замыкания, По температуре, По току
Частота среза ФВЧ [Гц] (32 - 320 Гц)
Частота среза ФНЧ [Гц] (32 - 320 Гц)
Входы/Выходы Высокоуровневый вход Есть
Линейный выход [кол-во] 1
Чувствительность линейного входа [В] (В) 0,23-5,5
Встроенная схема подъема баса Есть
Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ
Уровень подъема баса [дБ] 12
Частота подъема баса [Гц] 50 Гц
Напряжение питания [В] 12
Габариты Высота [см] 6.8
Глубина [см] 38.1
Ширина [см] 30.5


САБВУФЕР:
Infinity KAPPA Box 12 6840 руб.
Диаметр, мм 300
Тип акустического оформления ЗЯ объемом 35 л
Мощность номинальная / максимальная, Вт 300 / 1200
Чувствительность, дБ 94
Сопротивление, Ом 4
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 18 - 250
Габариты 388 х 440 х 350/213 мм (ВхШхГ)
 
лучше питающие кабели как можно толще
 
Ок, не буду ставить кондер.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ок, не буду ставить кондер.
:LOL: ну у мня тож сначало не стояло кондера и все светлячки в тачке моргали как бешеные начиная от фар и заканчивая часами ... (у мня фронт kicx 6020 тыл kicx AL 830 усил Dragster DAB4160) поставил 0,5 фарада и то оказалось мало!!!! 8) так что мой совет СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО либо чЁ нить сгорит!!! а потом o_O
 
Ну вот, сколько людей, столько и мнений... :?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ну вот, сколько людей, столько и мнений... :?
Эт не просто мнение!!! Ведь кондер не просто ставится чтоб свет не моргал А для того чтоб не было посадки напряжения в эл. сети чтоб не было искажений в звуке, чтоб камулятырь дольше жил!!!!
 
смарт а вот гляди, если сначала его не ставить, а потом уже посмотреть и увидя его необходимость, тогда же можно я думаю будет добавить его в систему?
Просто бюджет ограничен.
 
ну раз бюджет ограничен тогда повремени с его установкой но музыку не советую на всю врубать а то пожгешь чего нить!!!! Только предусмотри место и провода для его установки!!! От сам посуди если усил у тя хавает где то 60Ампер + вся электронника а камуляторь у тя максимум на 55А/ч скоко он продюжит??? Скажешь если на заведеную!!! тогда плюсани остаток нагрузки на генератор ... Не сгорит?? да и вообще цифра тачка вредная на счет электронники лучше не шутить с посадкой напряжения!!!!
 
Хм, а с чего такое мнение что цифра вредная тачка в плане электроники?

А где лучше всего кондер поставить, и как лучше предусмотреть провода там ?
 
кондер ставиться как можно ближе к усилителю . Цифиро с точки зрения электроники очень классная тачка , даже переодические короткие замыкания не страшны.
 
Спасибо, Макс
 
SMART сказал(а):
От сам посуди если усил у тя хавает где то 60Ампер + вся электронника а камуляторь у тя максимум на 55А/ч скоко он продюжит??? Скажешь если на заведеную!!! тогда плюсани остаток нагрузки на генератор ... Не сгорит?? да и вообще цифра тачка вредная на счет электронники лучше не шутить с посадкой напряжения!!!!

ИМХО
Предохранители на усе берутся с запасом, на то они и предохранители. В реале, кмк, на канал приходится 5-7 Ампер. 7А х 4 канала = 28 А. Бывают и пиковые токи, конечно... ну пускай до 10А доходят...но это же редко!
Аккум и сам - приличная емкость, и не у всех он 55Ач. Я, например, уже поменял родной аккум. Купил себе 75 Ач. Недозаряда вроде нет. Где-то слышал, что исправный генератор на Цифре, дает порядка 100 А.

Я не пытаюсь спорить о целесообразности кондера, а высказываю мнение. Объясните аргументированно - зачем кужен кондер, если в машине всего один, не шибко мощный (4х75) усилок. Одно дело, что кондер полезен для звука, но как он помогает работе штатной проводки?
 
Ну естесно как можно бли в инструкции к кондеру все написано как куда ставить
 
Lis_Cefiro сказал(а):
SMART сказал(а):
От сам посуди если усил у тя хавает где то 60Ампер + вся электронника а камуляторь у тя максимум на 55А/ч скоко он продюжит??? Скажешь если на заведеную!!! тогда плюсани остаток нагрузки на генератор ... Не сгорит?? да и вообще цифра тачка вредная на счет электронники лучше не шутить с посадкой напряжения!!!!

ИМХО
Предохранители на усе берутся с запасом, на то они и предохранители. В реале, кмк, на канал приходится 5-7 Ампер. 7А х 4 канала = 28 А. Бывают и пиковые токи, конечно... ну пускай до 10А доходят...но это же редко!
Аккум и сам - приличная емкость, и не у всех он 55Ач. Я, например, уже поменял родной аккум. Купил себе 75 Ач. Недозаряда вроде нет. Где-то слышал, что исправный генератор на Цифре, дает порядка 100 А.

Я не пытаюсь спорить о целесообразности кондера, а высказываю мнение. Объясните аргументированно - зачем кужен кондер, если в машине всего один, не шибко мощный (4х75) усилок. Одно дело, что кондер полезен для звука, но как он помогает работе штатной проводки?
На самом деле далеко не 5-7 ампер(ну может если токо баса нет) ... и запас делается ну никак не в 10 раз!!! для примера старым усилом(4х100) я посадил новый акамулятор за 45 мин!!
Ты представляешь какая обмотка должна быть чтобы он выдавал 100А????А на счет недозаряда то он обеспечивается малым вольтажем!!! если у тя выдает более 12 вольт то все ок!!
Ну и про штатную проводку говорить не о чем он никак не помогает штатной проводке он лишь сглаживает пульсации тем самым продлевая жизнь усилу и акуму!!! кстати если очень интересно то могешь спросить у акустиков про разделенные блоки питания в усилах!!! они тебе все подробненько распишут про падение напряжения!!
 
SMART сказал(а):
На самом деле далеко не 5-7 ампер(ну может если токо баса нет) ... и запас делается ну никак не в 10 раз!!!

Я и не говорю про 10 раз ;)
Я говорю про 7 Ампер на канал, т.е. 28 А на четырехканальник, т.е. запас предохранителей на усилке двухкратный.

SMART сказал(а):

Я вчера, конечно, тупанул немного :oops: По-этому кусок своего поста потру, а ссылку на статью оставлю. Просто чтоб была :)
http://www.automag.vrn.ru/98_14/acc.html

SMART сказал(а):
Ты представляешь какая обмотка должна быть чтобы он выдавал 100А????

Я нашел тут еще одну статейку.
http://toyota-rus.narod.ru/files/03-05- ... erator.htm
В которой говорится, что дерьмовенький (надеюсь, с этим ты спорить не будешь) генератор ВАЗ 2109, выдает при 2800 об/мин ток в 50А. А при максимальных оборотах - 65А. Другая модификация, к тому же авто - 45А при 2200 об/мин и 67 при максималке.
Не могу конкретно про Цефиру сказать, но подозреваю, что подобные параметры у нас гораздо выше, нежели на ТАЗиках :)

Терь попробую поискать параметры Ниссановских генераторов...
 
2ASTRAL AXIS ! я чё то не понимаю ты решил переписать всю инструкцию от колонок, усилителей, сабвуферов? :D ;) я смотрю саб не очень мощный - забей на кондер.
 
цефировский генератор "стандарт" выдает
1100 об -- более 34А
2500об -- более 84А
5000об -- более 100А

там еще есть вариант генератора "заказ" с большим током
 
ну и кто из Цефироводов слушает музыку не на ходу при 5000 оборотах?? :D ;) ;)
 
Спецы, скажите, каким током питается усилок 4х50 Вт?

По моим прикидкам, на 4Омную нагрузку выходит всего 14А в стандартном режиме. При 2Омах, 28 А соответственно.
При пиковых нагрузках (80Вт на канал) - 22 А на 4 Ома и 44А на 2 Ом .

Отсюда и два предохранителя по 25А. Т.е. они призваны защищать усилок по току именно на таких нагрузках, а в стандартном режиме получается более чем троекратный запас. Да и 2-Омные динамики - редкость для большинства.