alish_nsk

Цефирёнок
10.10.2006
23
0
11
Новосибирск
Пришлось недавно открыть капот на морозе, -24 градуса. Открывался туго, со скрипом, и после этого стойки перестали держать его в открытом положении - крышка падает. Что произошло и как жить дальше?
 
Таки стойки то газовые, вот и замерзли бедняги... вывод один-ждать тепла.
 
У меня у знакомого так, в мороз не держат, а в тепло жержат.
 
Фигня всё если стойки нормальные они в любой мороз держать будут-поставь вазовские.
 
все рядом...
эти стойки по конструкции полный аналог газомаслянного амортизатора, только давление газа в них на порядок больше, вот он и выполняет роль пружины. Вот только проблема что масло родных стоек не рассчитано даже на -25, оно в "задубевшем" состоянии пробивает манжет поршня и газ выходит за его пределы. В итоге когда давление с двух сторон поршня одинаковое газ перестает выполнять роль пружины... Процесс необратимый однако...
Только замена, а что летом держит, так это уже полуживые...
 
я ставил от АУДИ. идеально подошли. езжу уже года 3.
 
Поставил отечественные не по причине экономии денег, а так как уже на двух своих автомобилях по необходимости открыть капот в -50, стойки погибали, а так в любом автомаге без всякого ожидания, замена стоек занимает время добраться до магазина, да еще и стоимость не больше 500р за пару. Но что характерно, отечественные стойки вторую зиму пережили без проблем.
 
Поставил от восьмерки. Работают :)
 
было такое. в мороз дернул капот одна стойка зашипела и из нее вылилось масло. После этого капот не держался, поставил китайскую пока держит - цена вопроса 2500 тенге
 
ni_hao сказал(а):
было такое. в мороз дернул капот одна стойка зашипела и из нее вылилось масло. После этого капот не держался, поставил китайскую пока держит - цена вопроса 2500 тенге

2500 - это ты за одну отдал? Интересно, а сколько у нас вазовские стоят?
 
Ganc сказал(а):
все рядом...
оно в "задубевшем" состоянии пробивает манжет поршня и газ выходит за его пределы. В итоге когда давление с двух сторон поршня одинаковое газ перестает выполнять роль пружины... Процесс необратимый однако...

Подтверждаю. Вчера днём было около нуля и стойки капот не удержали.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ага посмотрел, решил сделать ато не держится капот. Купил стойки от ВАЗ 2108 выкрутил одну поставил согласно инструкции, затем вторую. Закрыл и решил посмотреть до какого уровня доходит шток стойки. Оказалось что она не доходит те 5 см. что сделано новое отверстие в капоте. Решил сделать на родное место.
Поставил одну, закрываю капот и О ЧУДО :D
стойка встала как родная и еще один большой + капот стал открываться на много выше а это удобнее и светлее для ремонта.
поставил вторую на родные гайки, теперь капот надо ловить чтобы не оторвался при открывании. (y) удачи 8)
фотки потом добавлю
 
Chrom сказал(а):
тоесть от восьм ерки ставить и нечего пересверливать не надо?
Ага вот и я думаю а зачем я дырки делал. :devilish: ;)
 
Andrey055 сказал(а):
Re: Стойки капота
DesantniK-242 » 06.12.2010 18:23
Chrom, этот вариант канает только для А32 !
кайф!
вагон выпускался как раз в этом кузове...
буду поменять.
спасибо!

как поменяешь напиши в личку или в нашем разделе WAGON жду с нетерпением
думаю надо тему просто наши задние создать может кто уже боролся с проблемой амортизаторов и морозов