Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Стойки kayaba... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Стойки kayaba...

Сообщение Дмитрий » 09.04.2003 6:02

собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
1. стойки я так понимаю газомасляные? не жестко?
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
исключительно IMHO....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: разные были

Re: Стойки kayaba...

Сообщение Kosta » 09.04.2003 6:41

Дмитрий писал(а):собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
Говорят пожестче они. У меня недалеко магазинчик, в нем есть передние стойки. Я узнаю номера и цену ~2260 насколько память мне не изменяет.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Albert » 09.04.2003 6:50

Дмитрий писал(а):собрался прикупить вышеозначенные стойки передние

А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Kosta » 09.04.2003 6:59

Kosta писал(а):
Дмитрий писал(а):собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
Говорят пожестче они. У меня недалеко магазинчик, в нем есть передние стойки. Я узнаю номера и цену ~2260 насколько память мне не изменяет.
Передние 334150R & 334151L - 2350р
Задние 341202 - 1870р.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 09.04.2003 8:51

Albert писал(а):А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?

Так Каяба можно сказать что брэнд в производстве стоек, а вот стоят они ИМХО минимум в 2 раза дешевле.
"А если нет разницы, то зачем платить больше" (С) реклама на TV :wink:
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 09.04.2003 9:23

Albert писал(а):
Дмитрий писал(а):собрался прикупить вышеозначенные стойки передние

А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?

да при чем тут это... оригиналы, если мне не изменяет память, у нас в НЦ стоят ~180$.... я считаю что ставить их полный бред, об этом же говорят и сами НЦшники...

Kosta писал(а):Передние 334150R & 334151L - 2350р
Задние 341202 - 1870р

большой и категорический тебе СЭНКС! :lol:
P.S. и все таки, на передок они идут масляные и газомасляные? в сервисе на цефирика рекомендовали на передок- масляные, на зад- газомасляные...
кто что нибудь может сказать на эту тему?
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 09.04.2003 12:02

Дмитрий писал(а):большой и категорический тебе СЭНКС! :lol:
P.S. и все таки, на передок они идут масляные и газомасляные? в сервисе на цефирика рекомендовали на передок- масляные, на зад- газомасляные...
кто что нибудь может сказать на эту тему?
Мне это напомнило притчу о барине и двух работниках. Когда приехали купцы. Первый работник бегал десять раз и выяснял десять вопросов, а второй за один раз все десять вопросов выяснил. :D Так вот я из первых видимо :D :D :D Я узнаю как только схожу какие стойки. Но видимо ответ завтра.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Антон » 09.04.2003 12:05

Kosta писал(а):

KYB говорите жестче! Ни фига ставил новые этой жесткости на 2 недели потом это все исчезает и как будто на б\у стойках гоняешь, вот сейчас надо менять KYB больше покупать не буду, т.к. считаю что начали либо в страну гнать фуфло, либо вообще подделкой китайской торгуют. Хочу взять MONROE? тем более что они по цене почти что одинаковые. KYB 1800 рублей а MONROE 2200 .
У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.
Антон
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 09.04.2003 12:44

Антон писал(а):KYB говорите жестче! Ни фига ставил новые этой жесткости на 2 недели потом это все исчезает и как будто на б\у стойках гоняешь, вот сейчас надо менять KYB больше покупать не буду, т.к. считаю что начали либо в страну гнать фуфло, либо вообще подделкой китайской торгуют. Хочу взять MONROE? тем более что они по цене почти что одинаковые. KYB 1800 рублей а MONROE 2200 .
У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.

первый раз слышу о каябах плохой отзыв... :shock:
может не повезло?
и, кстати, про монро... у самого сзади стоят, но на НЦ не хвалили их, говорят на много не хватает, каяба получше говорят. у меня вроде нормально, но боюсь все таки морозы минувшей зимы им даром не прошли- по осени опять придется менять.. :cry:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гость » 09.04.2003 13:02

[quote="Дмитрийпервый раз слышу о каябах плохой отзыв... :shock:
может не повезло?
и, кстати, про монро... у самого сзади стоят, но на НЦ не хвалили их, говорят на много не хватает, каяба получше говорят. у меня вроде нормально, но боюсь все таки морозы минувшей зимы им даром не прошли- по осени опять придется менять.. :cry:[/quote]
Если бы у меня одного с KYB были проблемы, а то их внатуре на 1 сезон и хватает, а что ты MONROE не хвалишь? Опиши по подробнее жестче они родных или нет и сколько ты на них проехал, а то если любых хватает на 1 год то может проще вообще сделать из них разборные и прокачивать каждые пол года.
У меня машина стоит в теплом боксе всю зиму но все равно KYB умирают уже.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Антон » 09.04.2003 13:05

Да что он меня все Гостем обзывает.
Кстати друг мой на Паджерике каждый год меняет эти KYB на новые, текут и все тут, тоже хочет MONROE поставить.
Антон
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Starcon » 09.04.2003 13:17

Дмитрий писал(а):да при чем тут это... оригиналы, если мне не изменяет память, у нас в НЦ стоят ~180$.... я считаю что ставить их полный бред, об этом же говорят и сами НЦшники...

Я с ними насчет стоек разговаривал, вроде ничего плохого про оригинал они не говорили. Наоборот, говорят ходят они существенно дольше, чуть более устойчивы к морозам, мягче. Слышал я цифру (правда, не от них), что ресурс оригинальных стоек в два раза больше. Так что то на то и выходит. Кстати, в НЦ рекомендуют стойки от SM520. Я их себе назад поставил. Так вот они мне чего-то не покатили. Какие-то они жесткие, одна почему-то стучит и скрипит, зад начало иногда переставлять. Думаю, придется их выкидывать.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 09.04.2003 13:54

Антон писал(а):У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.

Я в прошлом июле поменял заднюю правую оригинальную на Tocico, честно сказать не заметил никакой разницы, стойка как стойка, зиму вроде пережила нормально, пока живая.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Igor » 09.04.2003 14:19

и, кстати, про монро... у самого сзади стоят, но на НЦ не хвалили их, говорят на много не хватает, каяба получше говорят. у меня вроде нормально, но боюсь все таки морозы минувшей зимы им даром не прошли- по осени опять придется менять.. :cry:[/quote]
Имел опыт эксплуатации амо монро на Волге стояли сенсатрек и спереди и сзади отстояли три года при круглогодичной эксплуатации (пробег по 35 тысяч в год) и ничего им не сделалось. Так что если соберусь менять на максиме то возьму пожалуй монро.
Успехов.
Igor
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Saw Cefiro » 09.04.2003 14:39

Igor писал(а):Имел опыт эксплуатации амо монро на Волге

Скажешь тоже на Волге, там при регулярном обслуживании подвеску вообще хрен убьёшь :wink:
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Владимир » 09.04.2003 17:42

Я ездил, правда на Карине, на газомаслянных 3 года и "в хвост и в гриву" . И потом продал машину, а стойки были еще в девственном состоянии.
Впереди стояли Каябы, сзади Токико.

Если и буду брать то только газомаслянные...
Владимир
Цефировод
Цефировод

Сообщение Дмитрий » 10.04.2003 4:11

Антон писал(а):Если бы у меня одного с KYB были проблемы, а то их внатуре на 1 сезон и хватает, а что ты MONROE не хвалишь? Опиши по подробнее жестче они родных или нет и сколько ты на них проехал, а то если любых хватает на 1 год то может проще вообще сделать из них разборные и прокачивать каждые пол года.
У меня машина стоит в теплом боксе всю зиму но все равно KYB умирают уже.

хвалить монро? да особо помоему не за что, нормальные стойки... задница не раскачивается, идет мягко...

Starcon писал(а): Я с ними насчет стоек разговаривал, вроде ничего плохого про оригинал они не говорили. Наоборот, говорят ходят они существенно дольше, чуть более устойчивы к морозам, мягче. Слышал я цифру (правда, не от них), что ресурс оригинальных стоек в два раза больше. Так что то на то и выходит. Кстати, в НЦ рекомендуют стойки от SM520. Я их себе назад поставил. Так вот они мне чего-то не покатили. Какие-то они жесткие, одна почему-то стучит и скрипит, зад начало иногда переставлять. Думаю, придется их выкидывать.

так и мне про них ничего плохого не говорили, акромя цены... про то что ходят дольше и устойчивее к морозам- в это слабо верю, это ж не подвеска чтобы адаптировать ее к нашим дорогам... машина может быть хоть в трижды северной комплектации, но вот стойки...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Igor » 10.04.2003 11:17

Saw Cefiro писал(а):
Igor писал(а):Имел опыт эксплуатации амо монро на Волге

Скажешь тоже на Волге, там при регулярном обслуживании подвеску вообще хрен убьёшь :wink:

Подвеску убить трудно хотя знаю и таких умельцев, а вот родные амо у нее полное говно!!!
Успехов.
Igor
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация