Михаил Зазнобин

Пока больше читатель
26.02.2009
2
0
1
Добрый день.
Подскажите, что может быть: при прогреве автомобиля появился странный звук в салоне со стороны передней панели - нарастающий шелест, или скрежет, как будто что то начинает крутиться, звук усиливается постепенно и потом стихает. через несколько минут опять повторяется. На прогретом авто не слышно ничего. С улицы неслышно, только в салоне. Проявляться начал только зимой, при холодном запуске. Звук очень похож на помирающий вентилятор печки, судя по описаниям в форуме, но печка выключена, а звук есть. В последний раз добавился звук перетекающей воды (может фреон в кондюке?) - до этого машина несколько дней стояла в теплом гараже, кондиционер включался нормально.
Заранее благодарен.
 
тут совет простой. максимально постараться локализовать источник звука. Дальше думать.
 
есть скрежет ... и у меня када машина холодная... Пушискик решил эту проблему... датчик света что то типа обернут какую то какашку...со времинем она высыхает и появляется звук.... короче нуна снимать панель и садить на двухсторонку... сам жду тепла нуна эту фигню сделать(((( достала уже((((
 
Был подобный симптом на авто, только не на Ниссан-Цефиро, а на Мазда Кседос 9 (по классу они одинаковые, в общем машины похожи друг на друга, как никак японцы). А из симптомов схоже то, что у Мазды тоже поутрам был слышен звук переливающейся жидкости из под панели, где-то по центру. А история болезни той машины была таковой: дал трещину блок из-за залитой в систему охлаждения воды вместо антифриза или тосола. Сделали ремонт. Вроде норма. Собрались продавать авто. Продавцы нашлись, дотошные. Начали капитально ее проверять. И они нашли течь под двигателем. Кстати, мы про нее сами не знали, что там есть течь. Отказались покупать. Видимо ремонт сделали впустую. Решили проблему с течью просто. Залили в систему охлаждения "Холодную сварку" - это жидкость в металлической банке. Импортная, по-моему немецкая. Купили самую дорогую. Течь остановилась. Продали авто!
Вот и вопрос: Какая история с твоей машиной? Ничего подобного не было? Менял-ли жидкость в системе охлаждения? Или не сливал-ли полностью?
Я думаю, что там, внутри образовалась воздушная пробка. Вот от нее и идут эти звуки. Удачи!
 
У меня В морозы по утрам тоже скрежет ,издает Магнитола.Т.е верхний дин,который открывает телевизор и через который входишь в бортовой компьютер.Моя жена ездит на Град Витаре,там тоже скрежет-издает магнитола.Вообще ничего страшного нет.
 
Тимуррр сказал(а):
А история болезни той машины была таковой: дал трещину блок из-за залитой в систему охлаждения воды вместо антифриза или тосола. Сделали ремонт. Вроде норма. Собрались продавать авто. Продавцы нашлись, дотошные. Начали капитально ее проверять. И они нашли течь под двигателем. Кстати, мы про нее сами не знали, что там есть течь.
Антифриз хороший залит, летом менял радиатор кондиционера - тогда и заменил. Уровни жидкостей всех в норме, под машиной луж нет... Больше склоняюсь к тому что звук от кондиционера... может фреон там перетекает - холодильник булькает иногда так.
Озадачивает то именно скрежет... сначала начинает скрежетать, причем не громко - потом сам стихает секунд через десять... потом опять через минуту начинается. От оборотов двигателя не зависит, вентилятор печки выключен при этом... магнитола 1-диновая простецкая стоит... чему там еще шевелитсо то под передней панелью... будет время - послушаю подробнее откуда звук идет...