Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Странный звук »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Странный звук

Сообщение andre » 12.10.2004 12:49

Всем привет! Странный звук под днищем. Вот например сдаешь назад, да особенно назад и вдруг ыыыыыыы, как железо об железо. Первым делом думал, что это колодки. Проверил все в норме.Объеснил неочень понятно, потому что и сам не пойму где и чо. Но может быть у кого было подобное. :(
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
andre
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гость » 12.10.2004 13:34

Может какую то защиту под днищем задрало?

Маркс.
Гость
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Pol » 12.10.2004 14:17

у меня подобное но появилось после замены колодок (не родные) и при неполном нажатии педали тормоза, для меня однозначно колодки, т.к. выть начинают метра через 1,5 после сползания на чуть притопленном тормозе
Pol
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Julia » 13.10.2004 11:53

У меня такое было месяца два назад после замены задних колодок...через месяц прошло....
Но :-( Меняла колодки так как скрипели, поменяла не помогло...скрипит пуще прежнего....Что делать? Колодки поставила ферадо (кажется)....
Julia
Гость (не авторизован)

Странный звук после остановки

Сообщение Cassius! » 15.10.2004 7:48

Народ плиз дайте консультацию.
Суть в том, что после того как я глушу двигатель, слышны странные щелчки, звук напоминает тот, что издают теплонагреватели в сауне.
Нормально ли это?
Я только что поменял масло в движке (Кастрол 5-40 синтетика), и в коробку залил Тотал. Пробег 127 тыс.
Cassius!
Пока больше читатель

Re: Странный звук после остановки

Сообщение Maximus » 15.10.2004 8:20

Cassius! писал(а):Народ плиз дайте консультацию.
Суть в том, что после того как я глушу двигатель, слышны странные щелчки, звук напоминает тот, что издают теплонагреватели в сауне.
Нормально ли это?
Я только что поменял масло в движке (Кастрол 5-40 синтетика), и в коробку залил Тотал. Пробег 127 тыс.

Нормально. Двигатель, глушитель остывают.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MARKS » 15.10.2004 10:36

Ну вобщем то не совсем нормально. При остывании двигателя и системы выпуска газов детали остывают и сжимаются с разной скоростью из-за разных масс деталей и разных материалов. Если на стыке каких то деталей есть возможность проскальзывания относительно друг друга вот тогда эти щелчки и раздаются. Это не катастрофа, но сигнал к тому, что стоит поискать где щелкает и протянуть соединения или отремонтировать. С этими щелчками можно ездить довольно долго. У меня на нескольких машинах такое было, пока не нашел причину.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Doctor_G Ришат » 16.10.2004 0:00

andre писал:
Всем привет! Странный звук под днищем. Вот например сдаешь назад, да особенно назад и вдруг ыыыыыыы, как железо об железо. Первым делом думал, что это колодки. Проверил все в норме.Объеснил неочень понятно, потому что и сам не пойму где и чо. Но может быть у кого было подобное.

Попробуй снять задние колодки, поставить их же обратно, и после этого НИ РАЗУ не затягивать ручник. Покатайся, понаблюдай... Что получилось?

Моя история:
У меня это было еще на японческих задних колодках, но нечасто. Причем звук появлялся на скорости 5-7 км/ч при неполно нажатой педали тормоза. Поменял задние колодки - стало чаще гудеть. Приехал на сервис, предъявил претензии - разобрали, посмотрели - все ок. При замене задних колодок поршень завинчивается в суппорт. Так вот после этого "контрольного" снятия я решил попробовать не пользоваться ручником. Гудения НЕ БЫЛО! Брательник в один прекрасный день, не зная, поставил на ручник. И снова гудит... :(

Скорее всего это связано с неполным прижатием колодок к тормозному диску в задних колесах. Видимо, пользование ручником уменьшает зазоры между поверхностями.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Fuzzyhead » 16.10.2004 5:45

У меня после замены передних колодок на ходу появился непрерывный звук трения двух поверхностей. Когда жмешь на тормоз звук исчезает затем обратно появляется. Я надеюсь что это колодки так притераются?
Fuzzyhead
Цефирёнок
Цефирёнок