antonrah

Цефирядник
23.03.2009
113
0
61
Кемеровская обл.
Всем любителям Цефир доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, у меня проблема с АКПП, стою на светофоре коробка в положении D, когда нужно ехать, отпускаю тормоз, жму газ, а она как будто на нейтрали, газует, машина стоит на месте, через секунду включается скорость и машина с тычком едет, перебрал все темы по коробке, ничего толком не нашел, может у кого была такая фигня? Помогите плиз!!!!!
 
начни с раздела "самодиагностика" на сайте. и поиск. тема регулярная.
 
Забыл написать, что после замены масла, ничего не поменялось. Поддон на коробке замят, на сервисе сказали, что возможно это может быть причиной такого глюка.
 
Сделал я тест на коробке, 1 длинная, 10 коротких в общем все ОК показывает, чего дальше делать? На ремонт отдавать не хочу так как один говорит диски другой говорит гидротрансформатор, третий ещё что-то. Боюсь что бабок вывалю просто и все на этом... Может у кого была именно такая фигня отзовитесь!
 
Да скорее всего у тебя проблема в соленоиде или в датчике скорости. Соленоид звонится поэтому и не вываливается в ошибку. :?
 
Про проверку соленоидов писали на форуме.
Сливается масло, снимается поддон. Я соленоиды не снимал с коробки, просто открутил их, и по очереди подаешь на них питание, на корпус соленоида "-" а каким нить тонким острым жалом с "+" в провод питания соленоида и он должен отчетливо щелкать при подаче и снятии напряжения.
 
Была такая фигня на Primera P10 90г\в, оказалось низкий уровень масла, по оконцовке она совсем накрылась. Сегодня её разбирал - изучал устройство. И ещё товарищи - при замене масла - ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте поддон, мойте его, магниты. Это просто необходимо, т.к. в масле со временем становитьтя большое содержание мелкой-мелкой стружки металла(стружка меньше пыли) она оседает на магнитах. У друга на днях снимали поддон был в шоке - магниты были покрыты сантиметровым слоем стружки которая по консистенции напоминает литол, именно эта стружка является основной причиной выхода из строя коробки. Там огромное колличество каналов и клапанов которые начинают подклинивать.
 

Вложения

  • 26032009251 (Мелкий).jpg
    26032009251 (Мелкий).jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 2 294
  • 26032009252 (Мелкий).jpg
    26032009252 (Мелкий).jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 2 295
  • 26032009253 (Мелкий).jpg
    26032009253 (Мелкий).jpg
    71 КБ · Просмотры: 2 295
  • 26032009255 (Мелкий).jpg
    26032009255 (Мелкий).jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 2 294
День добрый, у меня была такая фига на коробке. Мучился долго с этим моментом. Года 1,5-2 все это длилось. А потом в один прекрасный момент коробка просто умерла. Стуканула при попытке сдать задом и вывалилась кусками на дорогу прямо в начале рабочего дня. Изначально, когда пытался с этим разбираться, мне сказали, что проблема в клапане там каком-то, отвечающем за излишнее давление. В общем, этот клапан закоксован, поэтому и не закрывается вовремя. Но это не причина, это уже следствие. Ведь он почему то стал грязным, откуда-то там это грязь/нагар взялось..? Вот и у меня когда поддон снимали, то полно было стружки в масле. То есть налицо была выработка металла. А в каком месте, где это происходило-до этого не было докапываться, поэтому поплатился я своей коробкой. Я бы дал совет заняться ремонтом коробки в специализированном центре. И убирать нужно непосредственно и следствие, и первопричину такого эффекта. Это в том случае, если нет желания поставить новую коробку, как это произошло у меня. Кстати сказать, коробку я нашел контрактную в течение двух дней. Отдал за нее 6 тыс. рублей, 3,5 тыс. за установку. Сейчас езжу на новой уже больше полугода. Работает гораздо мягче и стабильнее прежней. Я рад. А если есть еще вопросы, то готов ответить.
 
antonrah сказал(а):
Хорошая цена..... Я бы тоже купил за такие деньги
Не смею не согласиться. Но поначалу когда я стал искать контрактную коробку в Иркутске, минимально, что я нашел это предложение в наличии за 13,5 тыс. рублей. Мне показалось дороговато. Но деваться было некуда, и я хотел уже ее брать. Как абсолютно случайно знакомый сообщил мне где есть коробка, при этом в 2 раза дешевле. Сомневался конечно, но цена взяла свое. Поехал, тут же взял. Через день установили. Пока пользуюсь )) Думаю, что еще раз за такую цену вряд ли удастся найти. Отношусь к этому как к подарку судьбы 8)
 
timurdj сказал(а):
День добрый, у меня была такая фига на коробке. Мучился долго с этим моментом. Года 1,5-2 все это длилось. А потом в один прекрасный момент коробка просто умерла. Стуканула при попытке сдать задом и вывалилась кусками на дорогу прямо в начале рабочего дня. Изначально, когда пытался с этим разбираться, мне сказали, что проблема в клапане там каком-то, отвечающем за излишнее давление. В общем, этот клапан закоксован, поэтому и не закрывается вовремя. Но это не причина, это уже следствие. Ведь он почему то стал грязным, откуда-то там это грязь/нагар взялось..? Вот и у меня когда поддон снимали, то полно было стружки в масле. То есть налицо была выработка металла. А в каком месте, где это происходило-до этого не было докапываться, поэтому поплатился я своей коробкой. Я бы дал совет заняться ремонтом коробки в специализированном центре. И убирать нужно непосредственно и следствие, и первопричину такого эффекта. Это в том случае, если нет желания поставить новую коробку, как это произошло у меня. Кстати сказать, коробку я нашел контрактную в течение двух дней. Отдал за нее 6 тыс. рублей, 3,5 тыс. за установку. Сейчас езжу на новой уже больше полугода. Работает гораздо мягче и стабильнее прежней. Я рад. А если есть еще вопросы, то готов ответить.
А как померла коробка? Просто так? Никак не заметно было? А то мне чтото на дальняк и ехать теперь страшно...
 
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Не знаю по движку или по автомату. При движении по прямой, на неизменной скорости ощущаются легкие рывки. При ускорении рывки исчезают, разгон плавный. Что это может быть?
 
Al_andr сказал(а):
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Не знаю по движку или по автомату. При движении по прямой, на неизменной скорости ощущаются легкие рывки. При ускорении рывки исчезают, разгон плавный. Что это может быть?
Такая же фигня, но как я понимаю просто пора КХХ и ДЗ чистить, ну и свечи проверить...ИМХО, но вывод сделал читая в форуме разные темы косвенно или напрямую пересекающинеся с этим вопросом....ну и плюс возможно что еще эта злополучная прокладки впускного коллектора...никак не могу поменять((((((((((((( то денег нет, то еще что-нить((((((( осенью когда КХХ прокладку менял и чистил, как-то не обратил на это внимание, а сейчас вот периодически напрягают эти рывки мелкие, но думаю что все таки двигло
 
romero сказал(а):
Al_andr сказал(а):
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Не знаю по движку или по автомату. При движении по прямой, на неизменной скорости ощущаются легкие рывки. При ускорении рывки исчезают, разгон плавный. Что это может быть?
Такая же фигня, но как я понимаю просто пора КХХ и ДЗ чистить, ну и свечи проверить...ИМХО, но вывод сделал читая в форуме разные темы косвенно или напрямую пересекающинеся с этим вопросом....ну и плюс возможно что еще эта злополучная прокладки впускного коллектора...никак не могу поменять((((((((((((( то денег нет, то еще что-нить((((((( осенью когда КХХ прокладку менял и чистил, как-то не обратил на это внимание, а сейчас вот периодически напрягают эти рывки мелкие, но думаю что все таки двигло
romero, спасибо за ответ. В гараже, собственными силами возможно почистить или лучше в сервис гнать?
 
Al_andr сказал(а):
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Не знаю по движку или по автомату. При движении по прямой, на неизменной скорости ощущаются легкие рывки. При ускорении рывки исчезают, разгон плавный. Что это может быть?
Прежде чем что-то разбирать сделай самодиагностику. Читай раздел "самодиагностика" и "своими силами"
 
alekom777 сказал(а):
Al_andr сказал(а):
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Не знаю по движку или по автомату. При движении по прямой, на неизменной скорости ощущаются легкие рывки. При ускорении рывки исчезают, разгон плавный. Что это может быть?
Прежде чем что-то разбирать сделай самодиагностику. Читай раздел "самодиагностика" и "своими силами"
С электроникой в авто я пока на "ВЫ", но попробую освоить эту диагностику.