Bdim

Цефирядник
http://www.livejournal.com/community/avto_ru/1011749.html?nc=37
....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?
 
Bdim сказал(а):
....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?
страшно.. регулярно катаясь на трассе так же регулярно вижу развороченные останки машин на КПП :( и вспоминаю в эти мгновения избитую фразу "все правила написаны кровью..." сам естественно нарушаю и скоростные режимы и многое другое, но раз увиденное "приводит в чувство" и на достаточно долгое время... :oops:
...на трассе в сторону Барнаула есть хороший памятник. да и у нас за Бердском в сторону Искитима тоже похожее стоит: на постаменте установлены останки того, что когда то было автомобилем и простая надпись "не спеши- тебя ждут дома..." - вот таких бы побольше поставить вдоль дорог...
... человеческий фактор...вчера вечером возвращаясь из города в Академ, скорость около 100 (каюсь, не вяжется с написанным выше), иду в потоке, обгоняю убитую корону ревущую и чадящую и его видимо это задевает :devilish: впереди вижу, что в разрыве разделительной пртормаживает и становится на разворот в сторону Звездной 10ка, поток плавно перестраивается вправо, показывая поворотниками свой маневр, делаю тоже самое, но... справа же корона, он же в гонки решил поиграть отчаянно сигналит и моргает мне что "я же тут еду!!!"... 3,14дораз :devilish: так и не пропустив меня проносится мимо, а мне, слава богу, хватило тормозного пути и места пролететь мимо задницы 10ки...
было большое желание догнать, зажать и от3,14здить этого самородка местного автоспорта... ведь видно же прекрасно все было... сам в таких ситуациях всегда притормаживаю и "не захлапываю калитку" никогда - ведь сегодня он, а завтра ты на его месте можешь оказаться - банальная водительская вежливость...
...про ментов... ездили в выходные на алтай, удачно удалось зацепиться за колонну из гаишной машины с "люстрой" впереди, туарега, микроавтобусов WV позади с алтайскими номерами. все бы ничего, но что творила ментовская машина идущая первой o_O :devilish: она не то что по разделительной шла, она шла просто по встречке сгоняя всех и вся просто на гравийку o_O аварийных ситуаций он до Бийска насоздавал штук 50 наверное, автобус один помоему только чудом не ушел в кювет - его хорошо так потащило по гравийке, но водитель смог справиться с управлением...скорость кортежа была около 130-140кмч...
нехорошо конечно, но после увиденного, было желание чтобы этому "Гастелло" на затяжном подьеме, где он так же шел просто по встречке, попался какой нибудь болид типа краза... :devilish:
 
Bdim сказал(а):
http://www.livejournal.com/community/avto_ru/1011749.html?nc=37
....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?

Мм да... вот тебе и теория вероятностей... И совпадение факторов...
А насчет переходить, ты к нам в Нижневартовск приезжай, будеш ходить как король по всем пешеходным и с зеленым и без него... Гайцы у нас народ ваще разбаловали... См. тут https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=5742
 
Дмитрий сказал(а):
страшно.. регулярно катаясь на трассе так же регулярно вижу развороченные останки машин на КПП :( и вспоминаю в эти мгновения избитую фразу "все правила написаны кровью..." сам естественно нарушаю и скоростные режимы и многое другое, но раз увиденное "приводит в чувство" и на достаточно долгое время... :oops:
Сотрудники нашей фирмы пополнили печальную статистику. По этой причине я не смог приехать на майкую встречу в Новосибирск. На трассе Томск-Новосибирск разбился Ниссан Максима. Погибли 2 наших работника. Если кто в мае-июне проезжал мимо Кемеровского поста ГАИ (недалеко от Юрги), то мог видеть то, что осталось от Максимки. Машина до сегодняшнего дня находилась там.
 
Путник.
Наверху есть кнопочка "Группы" , зайди туда и пошли запрос на вступление в группу "upload users" , а когда тебя включат, то можешь картинки запихивать в сообщения.
 
Trusishka сказал(а):
Путник.
Наверху есть кнопочка "Группы" , зайди туда и пошли запрос на вступление в группу "upload users" , а когда тебя включат, то можешь картинки запихивать в сообщения.
Послал запрос. Жду ответа от модератора.
 
отчаянно сигналит и моргает мне что "я же тут еду!!!"... 3,14дораз :devilish: так и не пропустив меня проносится мимо, а мне, слава богу, хватило тормозного пути и места пролететь мимо задницы 10ки...

Ну или у него небыло тормозов - или наоборот - одни тормоза... ;)

...про ментов...ездили в выходные на алтай... :devilish:

Такое встречается везде... Боги! А КрАЗ лучше заменить на танк! ;)
 
west сказал(а):
А насчет переходить, ты к нам в Нижневартовск приезжай, будеш ходить как король по всем пешеходным и с зеленым и без него... Гайцы у нас народ ваще разбаловали...
Это точно :) когда был у Вас в первый раз. просто офигевал o_O от такого отношения к пешеходам:)
 
osim сказал(а):
Это точно :) когда был у Вас в первый раз. просто офигевал o_O от такого отношения к пешеходам:)
И это правильно - если бы у нас везде так было, думаю что печальная статистика была бы не столь печальной.

По приезду из Германии в очередной раз испытал сильнейшее раздражение и от водителей и от пешеходов и от наших гайцев, которые делают разметку и ставят знаки. Все проблемы на самом деле комплексные.
В части пешеходов - какого ;%я ломиться на красный цвет и при этом возмущаться что тебя пытаюся давить? Какого ;%:на переходить улицу в неположенном месте нетвердой шаркающей походкой постоянно подинмая палку и угрожая двигающемуся транспорту? Почему ты пешеход стояишь забывшись как баран на тротуаре и не идешь когда тебя пропускают?
В части водителей - Какого ... нестись не обращая внимания на зебру, знаки и зачастую светофоры? Какого ... нервно сигналит впереди стоящему авто, который решил пропустить забывчивсяго пешехода на зебре, или пропускает пешехода не успевшего на свой зеленый?
В части гайцев - ну нафига столько зебр? В части мест по 5 штук на 100 метрах. Ну нафига зона действия пешеходного перехода без разметки, по знакам, у нас зачастую 20-50 метров? Ну водитель просто не знает, где он начался и где закончился, да еще и эти дебильные разтяжки, баннеры, деревья, что знаков просто не видно. Почему вы не штрафуете или хотябы не предупреждающие пешеходов, в наглую переходящие дорогу на красный или в неположенном месте прям перед вашим авто? Каждый день наблюдаю такую картину у себя в городке.

ЗЫ: Я по приезду сказал себе - хочешь жить в цивильном государстве, начни с себя. Но чуствую меня на это не хватит либо задавят, как пешехода. Пока прессуют пешеходы, водители и гайцы.
К слову ритуал который нам привили с детства (переходя дорогу посмотри налево, посмотри направо) порочен в корне. Ну не смотрят в Германии и наверное в других нормальных странах, налево и паправо на переходе - просто идут и все. И никого не давят в тех количествах что у нас.
ЗЫ: Наша зарисовка - подхожу как то переходу, ну и так как я не совсем смертник, всетаки посмотрел налево и направо, вижу летит орел, прикинул расстояние - успеваю на грани фола. Собрался и пошел - что там было - визг тормозов, маты. Жаль правда что не улетел в столб, я бы порадовался.
ЗЗЫ: Сорри ко всем водителям, понимаю что рановато такие вещи у нас говорить, но наболело....
 
Trusishka сказал(а):
Путник
Есть фотография разбившейся Максимы? Если есть - выложи.
Все, что осталось от "максимки" :cry:
 

Вложения

  • IMG_00451.JPG
    IMG_00451.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 787
  • IMG_00701.JPG
    IMG_00701.JPG
    94 КБ · Просмотры: 873
А я себе на рабочий стол выложил.

Посмотрю подумаю. Там ведь люди были.

С уважением.
 
:D Ребята! Это практически мелочь! Здесь даже зеркало целое. И еще, я не думаю, что каждый водитель сможет избежать соблазна проверить свою машеньку на максимальную скорость. Я же не говорю, что нужно по Москве летать 200 км/ч. Я говорю о том, что если сел за руль, то постарайся не спать, хотя бы, не говоря о том, чтобы там не отвлекаться на красивых девочек, улыбающихся с рекламных щитов. У меня один знакомый по этой причине даже поворот проехал, как засмотрелся
 
Александр С сказал(а):
Путник сказал(а):
Все, что осталось от "максимки" :cry:
А почему подушки не сработали? Удар был в зад? Крышу снесли видимо спасатели...
По какой причине не сработали подушки я не знаю. Возможно потому, что удар произошел в боковую сторону. Автомобиль развернуло поперек дороги и в нее на полной скорости врезался автобус (тойота коустер - типа нашего ПАЗика). Тормозного пути у автобуса не было. Погибли двое наших ребят и водитель автобуса. Удар был настолько сильным, что пассажир оказался на месте водителя и думали, что он управлял автомобилем. Когда спасатели срезали крышу и извлекли одного человека, то под ним был еще один, т.е. водитель. Ремнями оба были пристегнуты, но в данной ситуации это не помогло. :cry:
 
Я , собственно говоря, и купил большую машину с подушками, потому, что насмотрелся таких картин.
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: Я по приезду сказал себе - хочешь жить в цивильном государстве, начни с себя. Но чуствую меня на это не хватит либо задавят, как пешехода. Пока прессуют пешеходы, водители и гайцы....

....ЗЫ: Наша зарисовка - подхожу как то переходу, ну и так как я не совсем смертник, всетаки посмотрел налево и направо, вижу летит орел, прикинул расстояние - успеваю на грани фола. Собрался и пошел - что там было - визг тормозов, маты. Жаль правда что не улетел в столб, я бы порадовался.
ЗЗЫ: Сорри ко всем водителям, понимаю что рановато такие вещи у нас говорить, но наболело....

угу.. начал с себя... будучи выдрессирован в Кемерово в плане пропускания пешеходов (а там они как в Индии коровы - священные животные :LOL: ) в Нске регулярно пропускаю пешеходов, особенно люблю это делать в начале ул. Ленина при выезже с площади... столько о себе можно услышать от едущих сзади :LOL: ... причем в основном это молодежь с каким то комплексом неполноценности что ли :rolleyes: или обидели их по жизни? правда, не смелые они какие то, пару раз предложил выйти и поговрить вне машины - отказываются:LOL: :LOL: :LOL: ...
а вообще, бесполезно это "начинать с себя" - не наберется той "критической массы" которая сможет повлиять на оставшихся по принципу "делай как я". в том же Кемерово по рассказу аборигенов тоже не всегда так было, просто в один прекрасный момент пришла сверху директива "Драть!" и стали драть... причем я так понимаю не субботник, не месячник, а достаточно долго - народ быстро "переучился"- а сейчас профилактически поддерживают...
...в Нске же такая директива пока пока никому не нужна, кроме пешеходов конечно... да и не появится, пока кого нибудь из семейства наших местных правителей не собьют или "гусиные лапки" не сделают (не дай бог конечно..)
хотя опять же, проблема то комплексная - начнут следить за пешеходами, получат одну большую пробку на том же Красном проспекте...