Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« страшно... »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

страшно...

Сообщение Bdim » 14.06.2004 2:34

http://www.livejournal.com/community/avto_ru/1011749.html?nc=37
....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?
Не спешите в Ад, господа, без Вас не начнут...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Bdim
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: BMW+BMW

Re: страшно...

Сообщение Дмитрий » 15.06.2004 8:18

Bdim писал(а):....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?

страшно.. регулярно катаясь на трассе так же регулярно вижу развороченные останки машин на КПП :( и вспоминаю в эти мгновения избитую фразу "все правила написаны кровью..." сам естественно нарушаю и скоростные режимы и многое другое, но раз увиденное "приводит в чувство" и на достаточно долгое время... :oops:
...на трассе в сторону Барнаула есть хороший памятник. да и у нас за Бердском в сторону Искитима тоже похожее стоит: на постаменте установлены останки того, что когда то было автомобилем и простая надпись "не спеши- тебя ждут дома..." - вот таких бы побольше поставить вдоль дорог...
... человеческий фактор...вчера вечером возвращаясь из города в Академ, скорость около 100 (каюсь, не вяжется с написанным выше), иду в потоке, обгоняю убитую корону ревущую и чадящую и его видимо это задевает :evil: впереди вижу, что в разрыве разделительной пртормаживает и становится на разворот в сторону Звездной 10ка, поток плавно перестраивается вправо, показывая поворотниками свой маневр, делаю тоже самое, но... справа же корона, он же в гонки решил поиграть :!: отчаянно сигналит и моргает мне что "я же тут еду!!!"... 3,14дораз :twisted: так и не пропустив меня проносится мимо, а мне, слава богу, хватило тормозного пути и места пролететь мимо задницы 10ки...
было большое желание догнать, зажать и от3,14здить этого самородка местного автоспорта... ведь видно же прекрасно все было... сам в таких ситуациях всегда притормаживаю и "не захлапываю калитку" никогда - ведь сегодня он, а завтра ты на его месте можешь оказаться - банальная водительская вежливость...
...про ментов... ездили в выходные на алтай, удачно удалось зацепиться за колонну из гаишной машины с "люстрой" впереди, туарега, микроавтобусов WV позади с алтайскими номерами. все бы ничего, но что творила ментовская машина идущая первой :shock: :evil: она не то что по разделительной шла, она шла просто по встречке сгоняя всех и вся просто на гравийку :shock: аварийных ситуаций он до Бийска насоздавал штук 50 наверное, автобус один помоему только чудом не ушел в кювет - его хорошо так потащило по гравийке, но водитель смог справиться с управлением...скорость кортежа была около 130-140кмч...
нехорошо конечно, но после увиденного, было желание чтобы этому "Гастелло" на затяжном подьеме, где он так же шел просто по встречке, попался какой нибудь болид типа краза... :twisted:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение west » 15.06.2004 8:38

Bdim писал(а):http://www.livejournal.com/community/avto_ru/1011749.html?nc=37
....а мне страшно переходить дороги даже на пешеходных переходах и даже на зеленый. Куда спешим?

Мм да... вот тебе и теория вероятностей... И совпадение факторов...
А насчет переходить, ты к нам в Нижневартовск приезжай, будеш ходить как король по всем пешеходным и с зеленым и без него... Гайцы у нас народ ваще разбаловали... См. тут http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=5742
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Путник » 15.06.2004 15:11

Дмитрий писал(а):страшно.. регулярно катаясь на трассе так же регулярно вижу развороченные останки машин на КПП :( и вспоминаю в эти мгновения избитую фразу "все правила написаны кровью..." сам естественно нарушаю и скоростные режимы и многое другое, но раз увиденное "приводит в чувство" и на достаточно долгое время... :oops:

Сотрудники нашей фирмы пополнили печальную статистику. По этой причине я не смог приехать на майкую встречу в Новосибирск. На трассе Томск-Новосибирск разбился Ниссан Максима. Погибли 2 наших работника. Если кто в мае-июне проезжал мимо Кемеровского поста ГАИ (недалеко от Юрги), то мог видеть то, что осталось от Максимки. Машина до сегодняшнего дня находилась там.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение trusishka » 15.06.2004 15:55

Путник
Есть фотография разбившейся Максимы? Если есть - выложи.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Путник » 16.06.2004 5:28

Trusishka писал(а):Путник

Фотографии есть, но я не знаю как их разместить.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение trusishka » 16.06.2004 9:00

Путник.
Наверху есть кнопочка "Группы" , зайди туда и пошли запрос на вступление в группу "upload users" , а когда тебя включат, то можешь картинки запихивать в сообщения.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Путник » 17.06.2004 4:43

Trusishka писал(а):Путник.
Наверху есть кнопочка "Группы" , зайди туда и пошли запрос на вступление в группу "upload users" , а когда тебя включат, то можешь картинки запихивать в сообщения.

Послал запрос. Жду ответа от модератора.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Garin » 18.06.2004 0:28

отчаянно сигналит и моргает мне что "я же тут еду!!!"... 3,14дораз :twisted: так и не пропустив меня проносится мимо, а мне, слава богу, хватило тормозного пути и места пролететь мимо задницы 10ки...

Ну или у него небыло тормозов - или наоборот - одни тормоза... :wink:

...про ментов...ездили в выходные на алтай... :twisted:

Такое встречается везде... Боги! А КрАЗ лучше заменить на танк! :wink:
Garin
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение osim » 18.06.2004 9:11

west писал(а):
А насчет переходить, ты к нам в Нижневартовск приезжай, будеш ходить как король по всем пешеходным и с зеленым и без него... Гайцы у нас народ ваще разбаловали...

Это точно :) когда был у Вас в первый раз. просто офигевал :shock: от такого отношения к пешеходам:)
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение Druqn » 18.06.2004 10:12

osim писал(а):Это точно :) когда был у Вас в первый раз. просто офигевал :shock: от такого отношения к пешеходам:)

И это правильно - если бы у нас везде так было, думаю что печальная статистика была бы не столь печальной.

По приезду из Германии в очередной раз испытал сильнейшее раздражение и от водителей и от пешеходов и от наших гайцев, которые делают разметку и ставят знаки. Все проблемы на самом деле комплексные.
В части пешеходов - какого ;%я ломиться на красный цвет и при этом возмущаться что тебя пытаюся давить? Какого ;%:на переходить улицу в неположенном месте нетвердой шаркающей походкой постоянно подинмая палку и угрожая двигающемуся транспорту? Почему ты пешеход стояишь забывшись как баран на тротуаре и не идешь когда тебя пропускают?
В части водителей - Какого ... нестись не обращая внимания на зебру, знаки и зачастую светофоры? Какого ... нервно сигналит впереди стоящему авто, который решил пропустить забывчивсяго пешехода на зебре, или пропускает пешехода не успевшего на свой зеленый?
В части гайцев - ну нафига столько зебр? В части мест по 5 штук на 100 метрах. Ну нафига зона действия пешеходного перехода без разметки, по знакам, у нас зачастую 20-50 метров? Ну водитель просто не знает, где он начался и где закончился, да еще и эти дебильные разтяжки, баннеры, деревья, что знаков просто не видно. Почему вы не штрафуете или хотябы не предупреждающие пешеходов, в наглую переходящие дорогу на красный или в неположенном месте прям перед вашим авто? Каждый день наблюдаю такую картину у себя в городке.

ЗЫ: Я по приезду сказал себе - хочешь жить в цивильном государстве, начни с себя. Но чуствую меня на это не хватит либо задавят, как пешехода. Пока прессуют пешеходы, водители и гайцы.
К слову ритуал который нам привили с детства (переходя дорогу посмотри налево, посмотри направо) порочен в корне. Ну не смотрят в Германии и наверное в других нормальных странах, налево и паправо на переходе - просто идут и все. И никого не давят в тех количествах что у нас.
ЗЫ: Наша зарисовка - подхожу как то переходу, ну и так как я не совсем смертник, всетаки посмотрел налево и направо, вижу летит орел, прикинул расстояние - успеваю на грани фола. Собрался и пошел - что там было - визг тормозов, маты. Жаль правда что не улетел в столб, я бы порадовался.
ЗЗЫ: Сорри ко всем водителям, понимаю что рановато такие вещи у нас говорить, но наболело....
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Путник » 18.06.2004 14:52

Все, что осталось от "максимки" :cry:
Вложения
IMG_00701.JPG
IMG_00701.JPG (94.04 КБ) Просмотров: 393
IMG_00451.JPG
IMG_00451.JPG (92.82 КБ) Просмотров: 307
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Spider » 18.06.2004 19:47

херасе!!
эту фотку да в топик.. о максимальной скорости МАКСИМЫ !!!
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Roy » 18.06.2004 19:50

А я себе на рабочий стол выложил.

Посмотрю подумаю. Там ведь люди были.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение west » 19.06.2004 8:27

Путник писал(а):

Все, что осталось от "максимки" :cry:

М-м-м да... Так у кого там какая максимальная на Максиме?
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlPi » 19.06.2004 12:48

:D Ребята! Это практически мелочь! Здесь даже зеркало целое. И еще, я не думаю, что каждый водитель сможет избежать соблазна проверить свою машеньку на максимальную скорость. Я же не говорю, что нужно по Москве летать 200 км/ч. Я говорю о том, что если сел за руль, то постарайся не спать, хотя бы, не говоря о том, чтобы там не отвлекаться на красивых девочек, улыбающихся с рекламных щитов. У меня один знакомый по этой причине даже поворот проехал, как засмотрелся :!:
...если Вы чего-то не знаете - нет гарантии, что этого не существует...
AlPi
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Александр С » 20.06.2004 17:13

Путник писал(а):Все, что осталось от "максимки" :cry:

А почему подушки не сработали? Удар был в зад? Крышу снесли видимо спасатели...
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Путник » 21.06.2004 5:07

Александр С писал(а):
Путник писал(а):Все, что осталось от "максимки" :cry:

А почему подушки не сработали? Удар был в зад? Крышу снесли видимо спасатели...

По какой причине не сработали подушки я не знаю. Возможно потому, что удар произошел в боковую сторону. Автомобиль развернуло поперек дороги и в нее на полной скорости врезался автобус (тойота коустер - типа нашего ПАЗика). Тормозного пути у автобуса не было. Погибли двое наших ребят и водитель автобуса. Удар был настолько сильным, что пассажир оказался на месте водителя и думали, что он управлял автомобилем. Когда спасатели срезали крышу и извлекли одного человека, то под ним был еще один, т.е. водитель. Ремнями оба были пристегнуты, но в данной ситуации это не помогло. :cry:
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Гость » 21.06.2004 5:19

Я , собственно говоря, и купил большую машину с подушками, потому, что насмотрелся таких картин.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Дмитрий » 21.06.2004 5:26

Druqn писал(а):ЗЫ: Я по приезду сказал себе - хочешь жить в цивильном государстве, начни с себя. Но чуствую меня на это не хватит либо задавят, как пешехода. Пока прессуют пешеходы, водители и гайцы....

....ЗЫ: Наша зарисовка - подхожу как то переходу, ну и так как я не совсем смертник, всетаки посмотрел налево и направо, вижу летит орел, прикинул расстояние - успеваю на грани фола. Собрался и пошел - что там было - визг тормозов, маты. Жаль правда что не улетел в столб, я бы порадовался.
ЗЗЫ: Сорри ко всем водителям, понимаю что рановато такие вещи у нас говорить, но наболело....

угу.. начал с себя... будучи выдрессирован в Кемерово в плане пропускания пешеходов (а там они как в Индии коровы - священные животные :lol: ) в Нске регулярно пропускаю пешеходов, особенно люблю это делать в начале ул. Ленина при выезже с площади... столько о себе можно услышать от едущих сзади :lol: ... причем в основном это молодежь с каким то комплексом неполноценности что ли :roll: или обидели их по жизни? правда, не смелые они какие то, пару раз предложил выйти и поговрить вне машины - отказываются:lol: :lol: :lol: ...
а вообще, бесполезно это "начинать с себя" - не наберется той "критической массы" которая сможет повлиять на оставшихся по принципу "делай как я". в том же Кемерово по рассказу аборигенов тоже не всегда так было, просто в один прекрасный момент пришла сверху директива "Драть!" и стали драть... причем я так понимаю не субботник, не месячник, а достаточно долго - народ быстро "переучился"- а сейчас профилактически поддерживают...
...в Нске же такая директива пока пока никому не нужна, кроме пешеходов конечно... да и не появится, пока кого нибудь из семейства наших местных правителей не собьют или "гусиные лапки" не сделают (не дай бог конечно..)
хотя опять же, проблема то комплексная - начнут следить за пешеходами, получат одну большую пробку на том же Красном проспекте...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

След.

Вернуться в Курилка