Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Товарищи, скажите в каком положении у вас находится стрелка температуры (на приборке), когда машина прогрета?
Приборка у меня такая:
http://my-cefiro.narod.ru/Mycar/600x400-3.jpg

У меня стрелка ниже горизонтального положения примерно на 2 мм (если по концу стрелки смотреть).
 
так же чуть недоходя горизонтали...
 
у меня РА32 но стрелка тоже не доходит чуть чуть до горизонтали
 
Аналогично...
 
Немного не доходя горизонтали... ;)
 
На 2 мм не доходит до горизонтали. Это нормально. На Блюбе примерно так же было.
 
Тоже не доходит до горизонтали...
Примерно как минутная стрелка на "без 17-18"...
 
причем в фирменном мануале и на картинке именно так
 
На предыдущем Цефирике стрелка датчика всегда была параллельна земле, т.е 50% шкалы, а на новом где-то треть шкалы. Это нормально?
 
Всем добрый день, вопрос такой температура двигателя не добирается до полностью рабочей, в чем может быть дело??
 
Сколько градусов?
 
Quicky сказал(а):
Всем добрый день, вопрос такой температура двигателя не добирается до полностью рабочей, в чем может быть дело??

А как ты определяешь полность рабочую температуру???
 
У меня такое было: причина была в термостате, поменял - как рукой сняло, даже в 25 мороза.
У тебя рано открывается большой круг системы охлаждения или он всегда открытый (если термостат заклинило).

Но нужны еще симптомы.
Еще ответь на вопрос: при езде в мороз температура падает еще ниже?
 
Leshik сказал(а):
Quicky сказал(а):
Всем добрый день, вопрос такой температура двигателя не добирается до полностью рабочей, в чем может быть дело??

А как ты определяешь полность рабочую температуру???


Ну если правильно понимать стрелка должна находится ровно посередине так??
 
Emax сказал(а):
У меня такое было: причина была в термостате, поменял - как рукой сняло, даже в 25 мороза.
У тебя рано открывается большой круг системы охлаждения или он всегда открытый (если термостат заклинило).

Но нужны еще симптомы.
Еще ответь на вопрос: при езде в мороз температура падает еще ниже?
Нет, она стабильная, ниже вроде не падает.
 
Если ниже не падает значит врятли термостат...обычно когда термостат клинит при езде температура падает до практически минимума
 
Quicky сказал(а):
Ну если правильно понимать стрелка должна находится ровно посередине так??

Чуть ниже середины. Если температура поднимается и при езде не падает - значит все в порядке у тебя, нет смысла заморачиваться...