новичок

Цефирёнок
02.07.2004
18
0
11
Народ ! посоветуйте , вот такая проблема ,
я поменял пыльники аммора на всех 4 , и вот при повороте спереди (справа) , при резком повороте, происходит сдвиг пружины, на подьёмнике без проблем , а когда на земде то пружинка сдвигается в сторону поворота , неужто накрылся подшибник что находится сверху в стакане аммора или я там что то не так сделал ? , хотя в остальном всё чётко .
и можно ли тот подшибник (кажись он игольчатый) самаму смазать или не раскрываемый он , я видел -он как шайбочка в пласмасовом корпусе

ЗЫ . когда на подьёмнике без проблем т.е если без усилия то чи-ки чики , а под усилием ..
 
Подшипник там пластмассовый а не игольчатый. Смазать его нет проблемм (он разбирается на 3 части), только чем? и поможет ли ? Не знаю.
Очень похоже на то, что во время сборки ты его перекосил и он заедает при повороте вправо. Другой вариант - пружина в верхней части не попала (не уперлась) в уступ резиновой прокладки-чашки.
 
Так и должно быть. Т.к. рулевая тяга внизу, а поворотная опора вверху. главное не перепутать у пружины верх-низ ( распрямлённый конец ставится на опору стойки) и упереть конец пружины в железо на стойке
Александр С.
 
У меня была полностью аналогичная ситуация. Пружина в определенный момент поворота как бы щелкала. Диагноз однозначно - пружина стоит кверх ногами. Надо поставить на место, а то точно подшипник накроеться.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
У меня была полностью аналогичная ситуация. Пружина в определенный момент поворота как бы щелкала. Диагноз однозначно - пружина стоит кверх ногами. Надо поставить на место, а то точно подшипник накроеться.

На моей машине послушать не хочешь? А тоже щелчки/скрип какието при повороте колес, особенно вблизи крайних положений руля :cry:

ЗЫ не шрусы - однозначно!!!
 
Без проблем.

Только мне кажеться, что у тебя дело не в неправильно поставленных пружинах. Это слишком просто. Хотя чем черт не шутит.

В любом случае буду рад. Тем более дело минутное. Можно в будний день после работы.
Две головы лучше.

На связи.

С уважением.
 
...у меня была такая же проблема на А32....и то же с права.....поменял краб...смазал подшипник ШРУС-ом....и все ОК.....