Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« стук при повороте »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

стук при повороте

Сообщение новичок » 08.07.2004 5:34

Народ ! посоветуйте , вот такая проблема ,
я поменял пыльники аммора на всех 4 , и вот при повороте спереди (справа) , при резком повороте, происходит сдвиг пружины, на подьёмнике без проблем , а когда на земде то пружинка сдвигается в сторону поворота , неужто накрылся подшибник что находится сверху в стакане аммора или я там что то не так сделал ? , хотя в остальном всё чётко .
и можно ли тот подшибник (кажись он игольчатый) самаму смазать или не раскрываемый он , я видел -он как шайбочка в пласмасовом корпусе

ЗЫ . когда на подьёмнике без проблем т.е если без усилия то чи-ки чики , а под усилием ..
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
новичок
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 08.07.2004 7:04

Подшипник там пластмассовый а не игольчатый. Смазать его нет проблемм (он разбирается на 3 части), только чем? и поможет ли ? Не знаю.
Очень похоже на то, что во время сборки ты его перекосил и он заедает при повороте вправо. Другой вариант - пружина в верхней части не попала (не уперлась) в уступ резиновой прокладки-чашки.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 08.07.2004 8:19

Так и должно быть. Т.к. рулевая тяга внизу, а поворотная опора вверху. главное не перепутать у пружины верх-низ ( распрямлённый конец ставится на опору стойки) и упереть конец пружины в железо на стойке
Александр С.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Roy » 09.07.2004 21:49

У меня была полностью аналогичная ситуация. Пружина в определенный момент поворота как бы щелкала. Диагноз однозначно - пружина стоит кверх ногами. Надо поставить на место, а то точно подшипник накроеться.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Герасим » 11.07.2004 14:08

Roy писал(а):У меня была полностью аналогичная ситуация. Пружина в определенный момент поворота как бы щелкала. Диагноз однозначно - пружина стоит кверх ногами. Надо поставить на место, а то точно подшипник накроеться.

На моей машине послушать не хочешь? А тоже щелчки/скрип какието при повороте колес, особенно вблизи крайних положений руля :cry:

ЗЫ не шрусы - однозначно!!!
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение Roy » 11.07.2004 15:23

Без проблем.

Только мне кажеться, что у тебя дело не в неправильно поставленных пружинах. Это слишком просто. Хотя чем черт не шутит.

В любом случае буду рад. Тем более дело минутное. Можно в будний день после работы.
Две головы лучше.

На связи.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

...тема...

Сообщение Woodruf » 11.07.2004 17:12

...у меня была такая же проблема на А32....и то же с права.....поменял краб...смазал подшипник ШРУС-ом....и все ОК.....
Woodruf
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация