Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Вот собственно история.
Стук напоминает когбуд-то что то сидит в багажнике и постукивает
деревянной дубинкой по кузову.
Стучит и на гружоную и на постую и накатом и на скорости.
Постукивает как только начинаеш движение.
Выкинул с багажника всё, непомогло.
Не могу понять в чём дело и что стучит.
Грешил на ступицу и подшибник, сегодня проверил, всё Ок!
Амортизаторы работают, пружины не просевшие, салентблоки все новые.
Кто знает, может кто сталкивался?
И как ещё избавится от скрипа передних рычагов, появившегося после замены салентблоков.
 
Посади кого-нибудь в багажник и проехайся.
 
Скрип можно устранить тщательно пробрызгав все резинки ВДэшкой.
А по поводу стука - какого рода он? Повторяется с определенной частотой - колеса, колодки. Изредка на неровной дороге - подвеска, глушитель (как у меня за защиту задевал).
Какая природа стука?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Скрип можно устранить тщательно пробрызгав все
Какая природа стука?
Стук появляется как только машина начинает движение 5-10 км\ч.
т.е как только машину куда нить качнёт чуть чуть уже слышно
Стук сзади напоминает, стук износившейся шаровой или если
взять крышку в багажнике, которая закрывает запаску преподнимать маленько и
брасать, только делать очень быстро.
Из багажника выкидывал всё, не помогло.

ЗЫ. недавно менял пыльники на аморы, передние поставил от мазды, стоят как родные нариканий нет.
Задние пыльники на цефирко в тот день когда машина стояла на СТО, не нашел.
Поставил от Галанта.
Может из за этого проблема?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Скрип можно устранить тщательно пробрызгав все резинки ВДэшкой.
Ху есть ВДшка?
 
Проверь аммортизаторы.
Стучало сзади. Не то что стук, а постоянное бренчание. Думал балка. На диагностике также сказали что сайлентблоки балки изношены. Проверил в другом месте. Сказали балка в норме. Посоветовали поменять аммортизаторы. Поменял. Стук пропал. Старые аммортизаторы на вид были нормальные. Не текли.
 
Kun сказал(а):
Проверь аммортизаторы.
Стучало сзади. Не то что стук, а постоянное бренчание. Думал балка. На диагностике также сказали что сайлентблоки балки изношены. Проверил в другом месте. Сказали балка в норме. Посоветовали поменять аммортизаторы. Поменял. Стук пропал. Старые аммортизаторы на вид были нормальные. Не текли.
Аморы работают!!!
Гоняю каждый день по трассе 100-120 км\ч, когда аморы не работают машину трудно удержать на дороге.
 
На чтобы посмотрел, труба глушителя, крепление домкрата, крапление задних стоек, был случай на свеже пригнанной машине в пазу со стороны где установлен домкрат, кто то кинул ключи свечной, длинная отвертка и переходник на гайки. Долго не мог понять что стучит, так как все было в норме, забил, пока к антенне не полез и не заметил этот на бор ключей.
 
Dimon сказал(а):
На чтобы посмотрел, труба глушителя, крепление домкрата, крапление задних стоек, был случай на свеже пригнанной машине в пазу со стороны где установлен домкрат, кто то кинул ключи свечной, длинная отвертка и переходник на гайки. Долго не мог понять что стучит, так как все было в норме, забил, пока к антенне не полез и не заметил этот на бор ключей.
Понял.
В выходные разберу весь богажник, отпешусь после выходных.
 
Аморы работают!!!
Гоняю каждый день по трассе 100-120 км\ч, когда аморы не работают машину трудно удержать на дороге.

Чудеса разные бывают, случается что и новые аморы стучат :LOL:
Если ничего не поможет, сними и проверь
 
Была точно такая же шняга, долго мучался и нашёл. Просто при движении начинала хлопать крышка багажника, устранил следующим методом: - открутил петлю (за которую защёлкивается замок, она находится на кузове), опустил её пониже и опять закрутил.Багажник стал захлопываться потуже, но стук исчез. Попробуй может и у тебя такая же проблема.
 
у меня рейку подмяло которая находиться возле бака и страхует трубу глушителя от сильного провисания-сидит на двух болтах- так глушак на неё тупо лег и при движении подпрыгивал и издовал глухой стук - выровнял - все прекрасно появился зазор между трубой и рейкой посмотри может все проще!!!
 
vodolaz сказал(а):
у меня рейку подмяло которая находиться возле бака и страхует трубу глушителя от сильного провисания-сидит на двух болтах- так глушак на неё тупо лег и при движении подпрыгивал и издовал глухой стук - выровнял - все прекрасно появился зазор между трубой и рейкой посмотри может все проще!!!
Спасибо, обязательно проверю
 
Вчера провёл эксперемент, в ходе эксперемента выяснилось:
Тарабанит именно с левой стороны, походу с переди но не исключено
что с зади тоже есть шум. Сук с переди напоминает стук изнощенной шаровой
опоры. ещё мне подкунули ответ со стороны, что такой стук может издавать стойка стабилизатора, я думаю исключено т.к. я их менял и проехал всего 10 тык., и вообще если бы подносились серьги я бы в повороты 90-сто градусные под 40-50 км\ч не вписывался бы.
Что то мне подсказывает, что у меня расслабилась рулевая рейка, какие симтомы показывают что рейку нужно подтягивать или даже нидай бог менять?


ЗЫ. Машина по трассе идёт ровно, при скорости 90 км\ч отпускал руль, нареканий нет
Рулевые наконечнтки менял тоже недавно.
 
у меня был толи скрип толи полустук..где то сзади слева .. всю обшивку снял в поисках . мучился дня дав наверно :) .. в итоге снял заднее сиденье целиком и обнаружил на стыке кузов немного потирает... отверточкой подогнул и все! перестало скрипеть
 
Swawa сказал(а):
у меня был толи скрип толи полустук..где то сзади слева .. всю обшивку снял в поисках . мучился дня дав наверно :) .. в итоге снял заднее сиденье целиком и обнаружил на стыке кузов немного потирает... отверточкой подогнул и все! перестало скрипеть
Это исключено, уже подтягивал.
У меня стук как на гружоную так и на пустую абсолютно одинаковый
 
у меня был толи скрип толи полустук..где то сзади слева .. всю обшивку снял в поисках . мучился дня дав наверно Smile .. в итоге снял заднее сиденье целиком и обнаружил на стыке кузов немного потирает... отверточкой подогнул и все! перестало скрипеть

Походу имеено у меня такое и есть
Запарился искать скрип нужно будет посмотреть стыки
Спасибо
 
Ну в общем поехал вчера на СТО, задрали машину на подъёмник и выяснилось что стук вовсе не сзади а полностью спереди!
Болезни которые выявились:
1. Потёк амортизатор.
2. Полностью износились передние саленблоки передних рычагов.

ЗЫ. Разачарован в корейских дубликатах!!! :(
Менял передние-передние салентблоки 15 тык. назад.
На этот раз буду ставить оригинал 8)


Кто нибудь прокачивал амортизаторы???, а то новый как то накладно ставить.
В Ате КАЯБА 100 уёв стоит примерно.
 
Салам парни!
у меня тоже такая же проблема, поменял аморы и появился стук глухой, раньше такого не было (до замены). Загонял машину на СТО, поднимали, проверяли всю заднюю ходовку, все на месте. Че за стук??? как с ним бороться??? и так я уже езжу прилично, но уже надоел этот звук :(