Сибиряк

Цефирядник
28.04.2006
93
0
61
Иркутск
Гремит передняя подвеска на кочках.Все просмотрели линьки целые,сайлен блоки живые,стойки держут еще. Мастера говорят опоры стоек мертвые,шток ходит поэтому и грохот.Не верится что то,замена удовольствие не дешевое,А поможет ли?
 
Много об этом написано. Поищи поиском.
Мож гремит рейка, а мож и опоры стоек. В разделе "Своими силами" описано как снять. Сними да проверь на люфты подшипники, в принципе ничего сложного (даже яма не нужна)
Удачи!
 
А вообще, лучше всего вибростенд, только там найдут все, и оно стоит тех денег... =))
 
Сибиряк сказал(а):
Гремит передняя подвеска на кочках.Все просмотрели линьки целые,сайлен блоки живые,стойки держут еще. Мастера говорят опоры стоек мертвые,шток ходит поэтому и грохот.Не верится что то,замена удовольствие не дешевое,А поможет ли?
Сибиряк, заедь на СТО Горбатый, лучше после 22 часов, начинаются скидки, и поставь на Вибростенд и сделай полную дианостику, отдашь 400 р за переднюю и заднюю подвеску. Еще ни одна СТОшка не смогла мне нормально сделать диагност, а в Горбатом всегда быстро и качественно делали и меняли тоже быстро и качественно.
 
В Горбатом только и обслуживаюсь,там и сказали про опоры.Думаешь можно верить? А где купить? В Автограде нет их,заказывать надо?
 
У меня тоже что стучит спереди при проезде больших неровностей, а также прослушивается при торможении (если на скорости 5-10 км/ч. прерывисто начимать на тормоз слышен леккий такой же и из того же места).
На диагностику ездил сказали что стойки стабилизатора, я их поменял но ни чего не изменилось.
Что может быть? Коворят что вроде как и сайлентблоки рычага передние надо поменять.
Не знаю стоит ли, не хочу деньги впустую тратить.
 
Самая распространенная проблема это стук пружин. Я свою всю облазил. На СТО охинею несут и везде разную. Там аммо здесь сайленты тут рейка и т.д. на всех по разному. Спецы хреновы.
Подними на домкрат, посмотри на пружины у краев витков в нижней части пружины и в верхней. Где витки должны соприкасаться с соседними должен быть натянут резиновый шланг. У меня было видно как в местах удара шланг протерся и металл блестел. Я стянул пружины не снимая стойки и подложил разрезанную резиновую оболочку с электрического кабеля. Кое где подвязал вокруг проволокой чтоб не сползала. Езжу и радуюсь. :D
 
Сибиряк сказал(а):
В Горбатом только и обслуживаюсь,там и сказали про опоры.Думаешь можно верить? А где купить? В Автограде нет их,заказывать надо?
Не нашел в Граде чтоли? опоры стоек? Странно, пробуй на заказ тогда, ну или в разборках....
Можно Димана Комарова озадачит, ну есесно за деньги :p
 
Да,в Автограде не нашел,сам удивился.А на разборе не хочу,их же пока не поставишь не поймешь,хорошие или нет.А Диман Комаров это кто?
 
Я смотрю "стук в передней подвеске" популярная тема, судя по результатам поиска! Получается ходовка слабовастенькая для наших дорог. Сам езжу очень оккуратно и категорически не переношу скрипы и стуки... И грохот подвески достал! Вибростенда в городе нет! Поменял оба рычага и стойки стабилизатора и резинки на этих стойках заодно - все оригинал, втулки стабилизатора в норме, рулевые тяги и наконечники в норме! Стучит и слева и справа одинаково...рулевую подтягивал, результата "0". Да и не так она стучит! Вобщем сдается мне что это стойки. 130 тык и до сих пор родные, хоть машина и не раскачивается а видимо при попадании колеса в яму стойка уже не так срабатывает. Больше вобщем то стучать не чему. Опорные чаши визуально тоже в норме, смотрел когда менял пыльники на стойках. И еще кто нить покупал этот мифический ремкоплект на рейку? Что там кроме сальников, страсть как хочется заменить втулку-направляющую или как её там...вобщем кто знает тот поймет, она разбивается и потом рейка стучит особенно слева, так как справа можно поджать регулировочной гайкой.
 
Сибиряк сказал(а):
Спасибо. Попробую через него.А цены у него как?
Покрайней мере цены приемлимые, и выбор есть, для форумчан может дать скидку! Я себе передний бампер у него заказывал, не дорого вышел, 6500 с туманками и подсветкой и усилителем. Отпиши ему в Личку и там уже порешаете твои проблемы
 
Jekas сказал(а):
Я смотрю "стук в передней подвеске" популярная тема, судя по результатам поиска! Получается ходовка слабовастенькая для наших дорог. Сам езжу очень оккуратно и категорически не переношу скрипы и стуки... И грохот подвески достал! Вибростенда в городе нет! Поменял оба рычага и стойки стабилизатора и резинки на этих стойках заодно - все оригинал, втулки стабилизатора в норме, рулевые тяги и наконечники в норме! Стучит и слева и справа одинаково...рулевую подтягивал, результата "0". Да и не так она стучит! Вобщем сдается мне что это стойки. 130 тык и до сих пор родные, хоть машина и не раскачивается а видимо при попадании колеса в яму стойка уже не так срабатывает. Больше вобщем то стучать не чему. Опорные чаши визуально тоже в норме, смотрел когда менял пыльники на стойках. И еще кто нить покупал этот мифический ремкоплект на рейку? Что там кроме сальников, страсть как хочется заменить втулку-направляющую или как её там...вобщем кто знает тот поймет, она разбивается и потом рейка стучит особенно слева, так как справа можно поджать регулировочной гайкой.

Я на 32 цифре всю подвеску поменял,всё равно стучало,потом поставил новые верхнии опоры пер.стоек и всё затихло. А с виду они были в норме.
 
Поменял в передней подвеске все - стойки(вовсю текли, пробег 170 тыс), стойки стабилизатора - люфтили(пробег 40 тыс), опоры стоек и подшипники - за компанию, трубки на концах пружин, правый рычаг - порался пыльник, разболталась шаровая. На левом рычаге пыльник уже на походе, травит смазку - видимо сказывается суровая зима (-47)? Теперь наслаждаюсь тишиной. До этого два лета ездил со стуками (гремело только в теплое время года) . Стойки Токико, причем они явно мягче, чем оригинал, хотя другие, кто их ставил, отзывались о них как о более жестких. Рычаг взял неоригинал Блюпринт-на них пыльники съемные, фиксируются пружинным кольцом.
Теперь остался только стук рейки - при повороте руля. Но он слабый, да и люфта нет. Но и с ним разберусь этим летом.
 
а у меня еще странней стук! стучит только по дождю-в одном колесе-неужели левые сайлентблоки при дожде размокают и стучат? иначе не знаю что!как только сухо становится все ок! только по лужам поездил - все - чтото там колбасится!
 
У меня тоже недели две как застучало. Слева снизу. Сначала линки на оправке поджали и втулки стабилизатора развернул на 180гр. и под них подложил резину толщиной мм 4. Фиг вам - стучит. И гаденько так это у них получается. Прямо едешь нормально. Руль % на 50 повернешь и даже в небольшую ямку -бряк. Думал яйца плохо зажали. Открутил с одной стороны, чтоб исключить стабилизатор из процесса. Стало появлятся реже, но четче. Когда менял недавно пыльник на шаровой, видел, что шаровая и рулевой палец и тот палец, что в рейку вкручивается на 4+. Заехал в гараж на яму сайленты покачать монтажечкой. Оказались нормальные. Даже этикетку нашел, еще не отмылась. Фирма какая-то SH. Sing huang помоему какой-то. А потом-то смотрю, мляяяя, шаровая выпресовалась из рычага и сидит только на стопоре. Зазор всего мм 1,5-2. Вот вам и бряк. Снял рычаг. Болты открутил только метровым воротком. Завтра руки отвалятся. Сайленты в идеале. А шаровая в рычаге болтается только хорошим усилием, но болтается. Звоню карифанам - как быть. Одни говорят прокладывай жесть от банки o_O и запресовывай :crazy: . Шаровую на жесть o_O да ну нах. Позвонил другим костоправам. Они сказали - мы себе делаем на 3 - 5 точек углекислоткой. И ни че не отваливается, ездим. Побродил по гаражам, нашел углекислотку. Прихватили, собрал, проехал по проходам, наконец-то тишина. Слышно, как спираль в лампочке нагревается. Когда это хрень умрет обязательно отпишу для статистики.