Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Стук в передней подвеске »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Cefiro 56 » 30.05.2008 10:19

вверх вниз :lol:
NiSSAN CEFIRO Excimo А32 VQ20DE 1994 , А33 VQ20DE NEO 2000 ,Mitsubishi Pajero-3 V3.5L
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Cefiro 56
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г.в 2.0

Сообщение Dm » 02.06.2008 4:45

Пробовал, не понятно! Думаю, все же это сайлентблоки КАПУТ! как проверить?
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение kostick » 20.01.2010 23:14

Доброго времени суток форумчане. Подскажите мне с моей проблемой (может кто сталкивался) пожалуйста. У меня "Кифир" уже вторую зиму в пользовании находится. По осени заменил стойки перед+зад, но как только наступили холода небольшие (примерно -10) сразу же появился скрип в передней части подвески, в районе стоек (особенно с правой стороны). Звук очень похожий на скрип резины. Ездил на СТО и так в городе обращался к мастерам, но никто и ничего сказать не может. (( Может кто из вас может что подсказать. P.S Надоел этот звук ((
kostick
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999 2.0

Сообщение Андрей_Сургут » 21.01.2010 7:50

kostick писал(а):Доброго времени суток форумчане. Подскажите мне с моей проблемой (может кто сталкивался) пожалуйста. У меня "Кифир" уже вторую зиму в пользовании находится. По осени заменил стойки перед+зад, но как только наступили холода небольшие (примерно -10) сразу же появился скрип в передней части подвески, в районе стоек (особенно с правой стороны). Звук очень похожий на скрип резины. Ездил на СТО и так в городе обращался к мастерам, но никто и ничего сказать не может. (( Может кто из вас может что подсказать. P.S Надоел этот звук ((

Причин может быть множество: отбойники, пружины, сайлентблоки, резинки реактивной тяги... Тут "за руку" ловить надо.
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение yzzeer » 21.01.2010 10:14

А у меня такая фигня была, стучало справа, на вибростенд заехал ничего серьезного, все поменял резинки, шаровые, стойки, саленблоки. адин фиг стучит...
окозалось подушка двигателя справа, поменял ее и О СЧАСТЬЕ))) а стучало, какбудто сцуко, что то в ходовке...
Зато щас тишина и комфорт + новая подвеска))))
yzzeer
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 4
Автомобиль: Cefiro A33 1999 VQ-20 Excimo

Сообщение Андрей_Сургут » 21.01.2010 13:14

yzzeer писал(а):окозалось подушка двигателя справа,
Зато щас тишина и комфорт + новая подвеска))))

:bayan: тут через это многие прошли.... в том числе и я в свое время :mrgreen:
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение andpuxa » 21.01.2010 15:28

можно маленькое уточнение, подушка справа, это которая если сидеть за рулем, или если смотреть под капот
andpuxa
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Outlander xl 3.0

Сообщение yzzeer » 22.01.2010 8:39

У меня была справа если седеть за рулем)))
yzzeer
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 4
Автомобиль: Cefiro A33 1999 VQ-20 Excimo

Сообщение den-re.com » 23.01.2010 9:19

Народ, помогите советом.
Утром завожу и еду, все гуд, тишина. Проходит час, два, видимо подвеска прогревается и начинают появляться всякие звуки страшноватые. Как-то какие-то постукивания в передней подвеске при проезде мелких неровностей, на ровной дороге тишина полная. И еще справа недавно, при проезде кочек побольше, стал появляться такой щелчок, очень похож на шаровую, но супер ребята с сервиса ( :russian: ), говорят, что только стойки и втулки стабилизатора. (Кстати, как эти втулки менять, я до них даже глазом долезть не могу, неужели переднюю подвеску всю скидывать надо :shock: )

И еще один момент, может не в тему, слева похрустывает, похоже на ШРУС, тоже как прогреется, только вот не знаю как его диагностировать, ребята с сервиса сказали, что ШРУСы гуд...
den-re.com
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33

Сообщение NeoN » 23.01.2010 15:11

den-re.com писал(а):Народ, помогите советом.
Утром завожу и еду, все гуд, тишина. Проходит час, два, видимо подвеска прогревается и начинают появляться всякие звуки страшноватые. Как-то какие-то постукивания в передней подвеске при проезде мелких неровностей, на ровной дороге тишина полная. И еще справа недавно, при проезде кочек побольше, стал появляться такой щелчок, очень похож на шаровую, но супер ребята с сервиса ( :russian: ), говорят, что только стойки и втулки стабилизатора. (Кстати, как эти втулки менять, я до них даже глазом долезть не могу, неужели переднюю подвеску всю скидывать надо :shock: )

И еще один момент, может не в тему, слева похрустывает, похоже на ШРУС, тоже как прогреется, только вот не знаю как его диагностировать, ребята с сервиса сказали, что ШРУСы гуд...

Выверни колеса с начала в одну сторону и посмотри, стойки стабилизатора и втулки видно очень хорошо, потом в другую сторону.
И еще попробуй проверить подвеску на другом СТО, иногда это помогает :wink:
NeoN
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Excimo A33 2002 VQ2.0DE

Сообщение den-re.com » 23.01.2010 17:42

Спасибо, буду пробовать. Втулки и стойки стабилизатора по любому буду менять, у меня еще вылезла такая пластмассовая прокладка под пружиной на свечке (не знаю как называется эта хрень), может еще здесь какой стук завелся?

А кто подскажет, как шаровые опоры и упоры (в которые свечки вверху упираются) проверяют?
den-re.com
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33

Стуки при поворотах. Где искать?

Сообщение Девушка_за_рулем_МСК » 20.05.2010 19:17

Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается - диктует свои условия победителю
Девушка_за_рулем_МСК
Цефирушка
Цефирушка

Автомобиль: Сefiro A33 2.0AT 1999 Excimo

Re: Стуки при поворотах. Где искать?

Сообщение SecorD » 20.05.2010 19:26

Девушка_за_рулем_МСК писал(а):Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?

ошень... много чего... от стоек стабилизаторов до чашек амортизаторов...это нуна сатреть...виртуально врятли кто что скажет...(((патаму что причин стука спереди много...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение ZYV » 20.05.2010 19:30

Девушка_за_рулем_МСК писал(а):Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?

Да , дорогая - ещё )))) : как ты уже упоминала - втулки , сайлент блоки , шаровая опора , наконечники и т.д.
А вообще о подвески много уже написано глянь в поиске !!!
Я тоже только что закончил с ней , четыре дня в гараже жил )))) Но я менял всё , скоро скину фото-отчёт !
До этого было много машин , сейчас ВЛЮБЛЁН вот в эту : " Nissan Cefiro " WPA 32 . VQ25 . Cruising G
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro WPA32 CruisingG

Сообщение SecorD » 20.05.2010 19:35

ZYV писал(а):

Да , дорогая - ещё )))) : как ты уже упоминала - втулки , сайлент блоки , шаровая опора , наконечники и т.д.
Я тоже только что закончил с ней , четыре дня в гараже жил )))) Но я менял всё , скоро скину фото-отчёт !

около 1500$ перед... ток запчасти оригинал((( :(
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ZYV » 20.05.2010 20:07

SecorD писал(а):
ZYV писал(а):

около 1500$ перед... ток запчасти оригинал((( :(

Я на оригинал не заморачивался , потому что реально его просто - НЕТ !!! Кто бы там , что не говорил , нет его !!!
Т.к. ты с Алматы ты меня поймёшь , у меня ушло на запчасти 50 000 тенге - это примерно 10 000 рублей , 35 на перед и 15 -ка зад , установка соответственно моя и я даже считаю , что она надёжнее ))) ну не один слесарь с такой любовью к моей машине не отнесётся , как Я !!! Стойки меня вообще обрадовали , упругие , подвеска сбитая , жёсткая получилась , то что надо , что я и хотел !!! Вопрос только в одном , на сколько её хватит , поездим увидим , время покажет .....
До этого было много машин , сейчас ВЛЮБЛЁН вот в эту : " Nissan Cefiro " WPA 32 . VQ25 . Cruising G
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Андрей_Сургут » 20.05.2010 20:11

Объединил... Предлагаю всем заинтересованным прочесть ветку сначала!
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ZYV » 20.05.2010 20:15

Андрей_Сургут писал(а):Объединил... Предлагаю всем заинтересованным прочесть ветку сначала!

Как скажешь - нащальника :D
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение SecorD » 20.05.2010 22:07

ZYV писал(а):Я на оригинал не заморачивался , потому что реально его просто - НЕТ !!! Кто бы там , что не говорил , нет его !!!
Т.к. ты с Алматы ты меня поймёшь , у меня ушло на запчасти 50 000 тенге - это примерно 10 000 рублей , 35 на перед и 15 -ка зад , установка соответственно моя и я даже считаю , что она надёжнее ))) ну не один слесарь с такой любовью к моей машине не отнесётся , как Я !!! Стойки меня вообще обрадовали , упругие , подвеска сбитая , жёсткая получилась , то что надо , что я и хотел !!! Вопрос только в одном , на сколько её хватит , поездим увидим , время покажет .....

под оригиналом подразумевал запчасти заводского типа произведенные по сертификации ниссана... пусть даже в тайване... по ресурсу могу сказать проездил на них 1,5 года пока не писка ни звука ничего... т.т.т. на аморах ваще 3 года катаюсь...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение сибиряк 38 » 21.05.2010 5:50

Поменял практически всё в подвеске, стук остался, в сервисе предлагают заменить вот эту деталь 54464-31U01. Подскажите, кто нибудь менял её вообще, может из за неё сильный стук быть? Схему не могу вставить.
сибиряк 38
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA-32 1997 г.

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация