Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Мужики такой вопрос.Значит меняли мне пыльники задних амортизаторов,с обеих сторон.С пыльниками все хорошо,но справа в заднем колесе теперь периодически что-то постукивает на кочках небольших и когда они кочки подряд как доска стиральная.Посмотрели с мастером все нормально. но пружина правая стоит не так как левая может в этом все дело .Мастер сказал что разницы ни какой.Если кто сталкивался с этим ответьте.
 
Скорее всего стойка, на ней появляется свободный ход приерно с 1 см, на больших кочках стойка работает нормально и держит, а на мелких кочках стук из за этого люфта. Открой багажник покачай машину если это стойка то услышишь, у меня так было по крайней мере.
 
Наверно пружина в паз на чашке не вошла вот и стучит
 
Что значит "пружина правая стоит не так как левая " ?
Насколько я помню, там правильно пружину можно поставить единственным образом, если не правильно - то мнужно переделать. Но вот может ли от этого стучать...
 
Jekas сказал(а):
Скорее всего стойка, на ней появляется свободный ход приерно с 1 см, на больших кочках стойка работает нормально и держит, а на мелких кочках стук из за этого люфта. Открой багажник покачай машину если это стойка то услышишь, у меня так было по крайней мере.

Точно. У меня все так же было.
 
Majneta сказал(а):
Jekas сказал(а):
Скорее всего стойка, на ней появляется свободный ход приерно с 1 см, на больших кочках стойка работает нормально и держит, а на мелких кочках стук из за этого люфта. Открой багажник покачай машину если это стойка то услышишь, у меня так было по крайней мере.

Точно. У меня все так же было.
Спасибо за совет.Сегодня посмотрю.
 
А у меня весь зад пробивает при наезде на более или менее кочку и на рельсах тоже...Заезжал на СТО сказали пружины сдохли, купил новые, поменял и вот через неделю снова, такая же беда :(
Повторный заезд на СТО ничего не выявил...Есть свои мысли, точнее несколько:
1. Мастер на СТО смотрит не туда, вывод искать другое СТО...
2. Пружины мне продали в магазине "убитые" (хотя покупал новые и оригинал)

Может кто нибудь даст дельный совет?
 
Baurzhan сказал(а):
А у меня весь зад пробивает при наезде на более или менее кочку и на рельсах тоже...Заезжал на СТО сказали пружины сдохли, купил новые, поменял и вот через неделю снова, такая же беда :(
Повторный заезд на СТО ничего не выявил...Есть свои мысли, точнее несколько:
1. Мастер на СТО смотрит не туда, вывод искать другое СТО...
2. Пружины мне продали в магазине "убитые" (хотя покупал новые и оригинал)

Может кто нибудь даст дельный совет?
Где пружины брал то? И чего за СТО?
Либо плохо всё затянули когда стойки собирали, либо правда пружины левые ИМХО, Я на базаре искал пружины нашел только в одном месте оригинал во втором ряду, да и сами аморы надо бы посмотреть .
А сильно раскачивается?
 
Пружины брал в Ниссан магазине, на виноградова, оригинальные от ниссана, менял на СТО по Тимирязева, сам следил за всем процессом..Машину вообще не качает, когда пытаешься ее раскачать.
 
у меня перед пробивал, тоже менял пружины, но ничего не изменилось, на СТО морду качали, говорят аммортизаторы рабочие, потом когда надоело это пробивание, поменял аммортизаторы, и проблема исчезла, старые были почти мертвые, но перед заменой морду тоже качали и говорили что я только зря выбрасываю деньги, типа старые очень хорошо работают :D
 
Тогда вопрос, как определить, что аммо неисправен самому?
 
Сколько не пытался, сам не смог, могу только сказать, что у меня зад начал раскачиваться только тогда, когда с аммортизатора вытекла вся жидкость, до этого пока он сдыхал, слабо пробивало, теперь после замены пружин и аммортизаторов, ставил Каябу, даже при полной загрузке ничего не пробивает.
 
Не, жидкости у меня нет... выглядят они нормально. Может адрес СТО подскажешь, где сам делал?
 
Поменять аммортизаторы можно на любой СТО, а проверял я на Рыскулова, возле Зеленстроя, если ехать со стороны Белинского(сейчас она перекрыта), то после Зеленстроя с правой стороны будут металлические ворота, обычно они возле них ставят картонку с надписью РЕМОНТ АММОРТИЗАТОРОВ, вот туда заедь, если подтвердят что убитые, могут сделать, но они газомаслянные переделывают на маслянные, для этого им будут нужны старые аммортизаторы от Жигулей, но я не заморачивался и поставил новые, сейчас не жалею.
 
Baurzhan сказал(а):
Не, жидкости у меня нет... выглядят они нормально. Может адрес СТО подскажешь, где сам делал?
Не один раз проверенный мастер точно не помню помоему зовут Саша по Баумана как только переедешь Толе Би с права на заборе вывеска Каяба, у них еще на рынке контейнер Каяба там и Аморы и пружины помойму. Где то была их визитка если найду- напишу