Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Стук в задней части - что может быть? (много букв) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Komisarenko » 06.06.2008 9:46

Приветствую, уважаемые господа!

Итак, что имеем: Renault-Samsung SM525V 2004 года - полный аналог NISSAN MAXIMA A32 с пробегом уже в 63К и ужасно досождающим, непонятным стуком где-то в районе задней правой стойки.

Описание проблемы: Собственно проблема - это и есть сам стук, от которого очень хочу избавиться. Стучит как-то непонятно, иногда при круых поворотах в право/лево, иногда на мелких ямках, переездах, иногда на горбинках на дороге и всегда на лежачих полицейских независимо на какой скорости их переезжаешь. Ну, конечно если совсем полсти - может и не стукнуть. Добиться, чтобы застучало когда машина стоит - не получилось, что с ней только не делали как только не раскачивали. Стук похож на то, как буд-то где-то пластик стучит об метал, как буд-то что-то где-то не закреплено. Но возможно, я ошибаюсь.

Попытки выявить: Для того, чтобы найти что же это может стучать было предпринято:
1. Снял заднее сидение, спинку сидения, боковые части интерьера салона (из них ремни выходят, незнаю как обозвать), заднюю декоративную полку. Все это вытащив из машины, получил в итоге полностью металический зад салона.
2. Вытянул все из багажника (кроме запаски). Снял деоративную обивку багажника справа, откуда исходит стук. Получил наполовину металический багажник.
3. Проверил, не отварился/отломился ли где-то метал, не закатилось ли что куда-нить, постучал, попинал,
4. На яме проверил, чтобы ничего не тарабанило снизу, глушитель, супорта и так далее.
5. Посадил сзади человека и устроил тестдрайв. Стук не пропал. Человек так и не смог понять, что стоучит. По этому пришлось садиться сзади самому. Я довольно быстро обнаружил очаг проблемы, по моему мнению стук доносился от крепления стойки (штырь амортизатора торчит в самом углу багажника). Взялся за этот штырь рукой - и мне все стало ясно, стучит однозначно где-то там.
6. Поехал на сервис, сервисники сказали нужно поменять верхние втулки амортизатора.
7. Купил верхние/нижние втулки, пыльники-отбойники и амортизаторы токико. Сразу на две стороны. Поменял все это чудо.

К сожалению, ничего не изменилость. Стук так и не пропал.
Пока больше ничего не делал.

Ребята, может у кого-то было что-то подобное, подскажите куда копать. По поиску ничего внятного не нашел :-( Пишут что задняя спинка иногда отваривается, но у меня с ней все в порядке.

С нетерпением жду комментариев.
Renault Samsung SM5V, 2004г., VQ25DE, АКПП (Maxima A32B)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение diap » 06.06.2008 14:49

Было нечто подобное ДВАЖДЫ.
Легко устранилось привариванием шайбы в опорную крышку заднего амортизатора. У меня их просто дважды вырывало от наших ужасных дорог.
С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий,
Великий Новгород,
NISSAN MAXIMA QX (A32), 1996 года, VQ20, МКПП, темно-синий металлик
diap
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX (A32), 1996 г
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение at170kutuzov » 06.06.2008 14:54

Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.
Cefiro A32 Excimo VQ20DE
at170kutuzov
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Komisarenko » 06.06.2008 17:17

at170kutuzov писал(а):Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.

А можно подробнее? Амортизатор менялся, разве при замене не заметели бы что что-то рабито?
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Марат. » 06.06.2008 17:43

А амортизаторы дубликат или оргинал, а то дубликат может с новья стучать!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение Анд » 07.06.2008 6:46

Проверь ребро жесткости бампера, бывает ослабнет крепление, а крепится болтами из багажника.
A32,1996
Анд
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 продан

Сообщение Komisarenko » 07.06.2008 7:19

Марат. писал(а):А амортизаторы дубликат или оргинал, а то дубликат может с новья стучать!

Амортизаторы токико, с нее такие же сняли.
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Komisarenko » 07.06.2008 7:35

Анд писал(а):Проверь ребро жесткости бампера, бывает ослабнет крепление, а крепится болтами из багажника.

Простите, а где это ребро? Оно идет в самой задней части багажника? Где-то в районе номера, верно?
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение at170kutuzov » 07.06.2008 7:41

Komisarenko писал(а):
at170kutuzov писал(а):Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.

А можно подробнее? Амортизатор менялся, разве при замене не заметели бы что что-то рабито?

Смотря кто менял, к тому же не представляю, как это устранить.
Подробнее:верхняя опора стойки крепится тремя шпильками, которые вставляются в отверстия кузова (задней полки) и сверху прикручены гайки. Когда я менял стойки- заметил, что отверстия разбиты (видно). Делать нечего- собрал, стук остался. Я решил, что если затянуть гайки- будет держаться. Подтягивал и проверял до тех пор, пока одна шпилька не сломалась. Стук не проходил. Пришлось смириться.
Для справедливости: машина была 90 г.в., больше я ни разу о подобном дефекте не слышал и также есть шанс, что дело было не в этом, хотя остальное вроде было в порядке, как и у тебя.
Cefiro A32 Excimo VQ20DE
at170kutuzov
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Анд » 07.06.2008 8:08

Komisarenko писал(а):
Простите, а где это ребро? Оно идет в самой задней части багажника? Где-то в районе номера, верно?

Оно под бампером, засунь руку снизу под бампер и покачай.
A32,1996
Анд
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 продан

Сообщение Alex-® » 07.06.2008 10:17

на сколько мне известно там стойки одинаковые, поменяй их местами левую и правую, только в сборе (с опорами, втулками и т.п.). Так поймешь в стойке дело или нет.
Alex-®
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1998 2.0 Excimo

Сообщение Komisarenko » 08.06.2008 9:33

Alex-® писал(а):на сколько мне известно там стойки одинаковые, поменяй их местами левую и правую, только в сборе (с опорами, втулками и т.п.). Так поймешь в стойке дело или нет.

Я менял полностью стойки (верхние\нижние втулки, пыльник-отбойник, амортизатор) Все покупал новое и оригинальное. Как стучало до замены всего этого так и стучит сейчас. Думаю, нет смысла менять стойки местами, так как их позавчера мне только поставили.
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение HappyAlex » 08.06.2008 14:26

Было тоже самое (и сейчас) есть

что делалось до искоренения и почему появилось вновь

было такая проблема (но была она больше связана с тем, что пружины были не родные) заехал в сервис, последний виток подогнули...
перестало вроде стучать.. я вроде еще чего-то делал.. через месяц все пошло по новой.. сейчас все ищу этот стук
HappyAlex
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Komisarenko » 08.06.2008 18:02

HappyAlex писал(а):Было тоже самое (и сейчас) есть

что делалось до искоренения и почему появилось вновь

было такая проблема (но была она больше связана с тем, что пружины были не родные) заехал в сервис, последний виток подогнули...
перестало вроде стучать.. я вроде еще чего-то делал.. через месяц все пошло по новой.. сейчас все ищу этот стук

Попробую глянуть, спасибо!
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение HappyAlex » 08.06.2008 18:06

Забыл добавить, что подкручивал так же крыло там снизу .. есть два винта или как их называют если подойти к машине и легонько постучать по бамперу будет слышен стук.. помню что я подгручивал

надо у себя подкрутить и может не будет стучать-то
HappyAlex
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Komisarenko » 09.06.2008 6:13

HappyAlex, спасибо, посмотрю!
Komisarenko
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение БабаМаша » 17.06.2008 9:38

Господа, тоже стучит сзади. Вчера задрал машину, снял колеса, обнаружил разбитый сайленблок левого мортеза. Он падло и стучит...
Вопрос: В следствие чего его магло там разбить и можно ли его там поменять, так как мортез еще хороший.
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение tanai » 24.06.2008 18:24

У меня стук пропадает, если загрузить килограмм 50-60 (в салон или багажник без разницы)
А32 VQ20 1998г.продано
А33 VQ20 2000г.есть
tanai
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение happyman » 26.06.2008 7:35

Открой багажник, подними сукно - там по бокам днища багажника слева и справа по две заглушки есть. Удали заглушки, проверь, на сколько хорошо затянуты болты под ними.
У меня была подобная проблема - ослабли эти самые болты справа (ими крепится усилитель бампера, ну или как оно называется - точно не знаю).
Удачи!
happyman
Гость (не авторизован)

Сообщение HappyAlex » 06.07.2008 11:53

Излечил ;) Уфффф

и так =) что было у меня...
на кочках и боковых поворотах не приятный мет. звук .. долго искал, но спасибо другу излечили =)

для этого понадобилось немного терпения и снятие небольшое бампера заднего
и так откручиваем бампер и там есть железочка со внетренней строны самого бампера .. зачем она не знаю
так вот у меня она была не прикручена это раз и 2 пластиковая клепка разбилась отчего данная штучка билась о кузов

заклепали и теперя в салоне тишина
Nissan Maxima A32, 96 год, 3 литр ;)
HappyAlex
Цефирядник
Цефирядник

След.