Mutant

Цефировод
Мужики, подскажите. Стоит ли ставить обязательно NGK или AutoLite (которых у нас в Сургуте и нет вообще), или поставить Бош которые мне предлагают FR6DP1X. А то НГК платиновые у нас по 750 рублей лежат.
Просить выслать с дургих городов не решаюсь по одной причине. Финансы.
В Новосибирске я другу брал эти свечи (НГК) по 450 рублей. Пересылка в Новосиб денег обойдется рублей в 250-400 плюч доставка их обратно. Ну в принципе 1000 рублей сыкономить можно или взять Бош в Сургуте по 480?
 
Это просто модификация. :) Кто производитель?
Платина ли?
А то мне мой знакомый с СТО лекцию прочел про свечи.
Вообще говорит можно ставить любые, главное что бы они подходили двигателю. :)
Я вот просто загорелся поставить платину и проверить всякие вещи, типа раход, толчек с 1 на 2, динамику, прогрев, заводку в зимний период.
Если все ответы положительные за эту сумму согласен хоть завтра кидать деньги со всеми мыслимыми и немыслимыми расходами. :)
 
Привет Mutant.
Я себе поставил платиновые NGK еще весной, жду зимы что бы понять как будет происходить зимний пуск (я собственно свечи то и менял из-за неудовлетворенности зимним запуском).

Поставил незадумываясь т. к. свечи у нас такие стоят по 480 р. и потому что много много писали в форуме о важности качества свечей на Цефире.

С уважением.
 
нет , это обычные от NGK, особого смысла в платине нет.Если есть лишнии деньги , то можно платину , если нет то обычные .Едет одинаково.
 
Mutant сказал(а):
Я вот просто загорелся поставить платину и проверить всякие вещи, типа раход, толчек с 1 на 2, динамику, прогрев, заводку в зимний период.
Если все ответы положительные за эту сумму согласен хоть завтра кидать деньги со всеми мыслимыми и немыслимыми расходами.
Андрей, ты можешь поставить хоть бриллиантовые свечи с росписью под хохлому, все вышеперечисленное останется неизменным ;)
 
Парни, парни. Это что же получается я зря выкинул почти три штуки рублей в надежде поиметь более стабильный зимний запуск.

Не пугайте меня.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Это что же получается я зря выкинул почти три штуки рублей в надежде поиметь более стабильный зимний запуск.
А как, по-твоему, две платиновые нашлепки на электродах могут повлиять на зимний запуск?
 
Да, очень интересно. Просто Трусишка поставил новые свечи и у него пропал наш общеизвествный "толчек". Я когда не знал что у меня проблемы с аккамулятором купил новые свечи. Проблем не было через 3 месяца поехал на станцию менять масло в коробке из-за того что-появился толчек. :(
Уже езжу год и парюсь с касанием на педаль, чтоб хоть как-то снизить эту пакость толкания. Ок. Просто поменяю на новые свечи, не платину и посмотрю что будет. :)
 
Mutant сказал(а):
Просто Трусишка поставил новые свечи и у него пропал наш общеизвествный "толчек"
Враки :) , Андрюха ты что-то попутал, толчек пропал после промывки инжектора, смена свечей ни на что не повлияла.
 
Свечи могут все улучшить только при одном условии: раньше стояли или неподходящие или убитые в конец. А вообще смысл платиновой нашлепки - увеличение срока службы свечи - платина имеет большую температуру плавления и выгорает на порядок медленнее. Но это на гарантированно хорошем бензине и исправном ДВС в общем. Если, к примеру, бензин с ферраценом, или кольца износились - то тогда свечи надо ставить самые дешевые и менять их почаще.
 
У меня 25 тыс. стояли простые НЖК, сменил на платиновые - никакой разницы. Один знакомый на Марке на А17 от 16клапанной 10ки ездит... уже года два. Меняет два раза в сезон, а что - копейки.!
 
Трусишка: Сорри, што-то у меня в голове перемешалось.
Все: Большое спасибо. Вопрос снят и правду дешевле будет менять 1-2 раза в год простые чем раз в два года платину.
 
общался с сервисменами, все в один голос говорят что платина на нашем бензине ходит не более чем обычные , я им верю, они свечи каждый день пачками меняют ;)