Sprite

Цефирёнок
05.04.2009
36
0
11
40
Новосибирск
Поменяли ремень,нятяжной ролик генератора но свист остался,причем свист хороший,но только при заводе.Натяжка хорошая. Собрал несколько мнений об этой проблеме-у меня на цифре(А32,двиг VQ20) стоит 90й акамулятор,идет не дозорядка.Есть предположение что может из за этого,что типо генератор сразу начинает в напряг крутится.Также еще отказал кандюк и также говорят что там может что то клинанула и крутится плохо,но помойму там стоит муфта если кондюк отключен то компрессор крутится просто на подшибнике.
Вообщем возможно ли такое? Или на что первое стоит обратить внимание при такой проблеме?
 
Генератор пробовал рукой без ремня крутить,может подклинивает.От большой нагрузки теоретически может свистеть,но это надо АКБ размером больше 600 А/ч поставить разряженную,чтобы такая нагрузка была.Генератор надо смотреть в первую очередь.Недозаряд надо лечить.
На кондиционере обгонная муфта может подклинивать,т.к она работает вместе с двигателем.
 
А может свистит ремень гура? а то я позвуку их никогда не отличал
 
Может просто ремень не очень качества, а нагрузка после запуска полюбому есть, ты же когда заводишь аккумулятор садишь стартером. У брата было так, старый не свистел, новый засвистел как поставили, попробуй пудрой специальной посыпать.
 
alekom777 сказал(а):
Генератор пробовал рукой без ремня крутить,может подклинивает.От большой нагрузки теоретически может свистеть,но это надо АКБ размером больше 600 А/ч поставить разряженную,чтобы такая нагрузка была.Генератор надо смотреть в первую очередь.Недозаряд надо лечить.
На кондиционере обгонная муфта может подклинивать,т.к она работает вместе с двигателем.
Пробовали крутить все,все крутится свободно.
Сегодня помыл машину,начел заводить-на второй раз акум просто здох! Принесли зарядку,зарядили минут 15-все равно не заводится.Поставили на зарядки положение "быстрый запуск"-завелась " с пол пинка",даже свиста не было.Замерили на заведеной машине генератор,показывает нормально.
Mankind сказал(а):
А может свистит ремень гура? а то я позвуку их никогда не отличал
Может быть... Когда меняли ремень генератора я покупал сразу оба,но на ГУР чет передумали менять т.к. решили что он нормальный.
 
меняй аккумулятор Можно конечно и полечить его, но лучше меняй
 
raf999 сказал(а):
Может просто ремень не очень качества, а нагрузка после запуска полюбому есть, ты же когда заводишь аккумулятор садишь стартером. У брата было так, старый не свистел, новый засвистел как поставили, попробуй пудрой специальной посыпать.
Что за пудра? Название плз :)
 
Свистеть может из за ГУРа,и заводиться плохо тоже из за него.
 
Sprite сказал(а):
raf999 сказал(а):
Может просто ремень не очень качества, а нагрузка после запуска полюбому есть, ты же когда заводишь аккумулятор садишь стартером. У брата было так, старый не свистел, новый засвистел как поставили, попробуй пудрой специальной посыпать.
Что за пудра? Название плз :)
В магазине спроси, я не покупал просто видел такую вещь
 
Не от аккума скорее всего нет. много раз с убитым акумом в 0 заводил. ето не должно сказываться на ремнях. Да может нагрузка увеличивается на ген но с ремнём должно быть всё хорошо. Попробовать если что ролик натяжителя руками покрутить. мож он клинит где или туго крутится
 
ИМХО все намного банальнее - плохо затянули ремень. Сам после замены на холодную свист постоянно слушал.
Потом забил и затянул посильнее. Месяц пока полет нормальный.
Главное не перетянуть - скажится на подшипниках!
 
свистел после замены двух ремней.... на холодную... поменял подшипник в ролике... извращался с перетяжкой и недотяжкой звука небыло...выставил приблизительно на глаз, птом корректировал методом замера напряжения под нагрузкой!
 
Вчера попробовали поменять акум,поставили,завели 3 раза,на 3й раз стартер не прокручивался.Попробовали напрямую от зарядки заводить-стартер просто щелкает,потом заметили что если пошевелить провода от акума начинает схватывать стартер.Решили что где то плохой контакт или на массе или на стартере,сегодня разобрали а там щеткам пи...ц пришол.
Седня обошол магазинов десять так и не нашол этот щеточный узел. :(
 
юнипоинтовый стартер 5200р. в экзисте.
 
из-за щеток менять стартер.... маразм...
 
ну меня не только щётки сгорели, да и геморроиться каждый раз из за того что он будет сыпаться постепенно не вижу смысла.
 
Gnomus сказал(а):
ну меня не только щётки сгорели, да и геморроиться каждый раз из за того что он будет сыпаться постепенно не вижу смысла.
хз... поменял щетки... и катаюсь 2 года.... раз в год снимаю смазываю и дальше катаюсь...