Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Светодиодная подсветка дверей заглючила »

Тюнинг и любые другие модификации наших автомобилей
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Светодиодная подсветка дверей заглючила

Сообщение Bob_Черный » 28.07.2007 12:52

Приветствую... у меня тут проблемма , может кто чем поможет... установил я значит в двери подсветку из светодиодов... покатался малость... и через некоторое время произошло следующее - почемуто при открытии дверей подсветка гаснет, при закрытии наоборот горят сцуки... не понимаю че за проблемммммма...
у кого какие мысли подскажешь???? помогитееееее!!!!!!!!!!!!!
Следи за собой, будь осторожен
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Bob_Черный
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Baralgin » 28.07.2007 13:09

Слушай, я тебе так сразу и не отвечу. Если ты сам её ставил, то уже должен знать наполовину ответ.
Как сказал кто-то из прикладных физиков - усложнение систем пропорционально их ненадёжности.
Если бы я решил озадачиться такой фичей, то избрал бы самый простой способ запитки. На каждом дверном проёме есть кнопка контроля закрывания дверей. Контролькой посмотрел бы что она замыкает - плюс или массу. Исходя из этого разрыв бы повесил на неё, а постоянку на диоды (плюс или минус пофиг). И так на каждой двери. В таком случае напутать что-то сложно.
PS: А почему ко мне через личку?
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Тохер » 30.07.2007 6:47

Месяца два назад воткнул себе уже готовую лампочку из 6 диодов, получилось прикольно, ярко, все завидуют.
Вчера обратил внимание, что апосля дождика, при закрытии/открытии замка левой передней двери, моргает подсветка оной двери.
Без влажной погоды - нормально. Разбирать обшивку вломы. Пока оставлю так. :-)
Тохер
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: подсветка дверей_ поставил, поездил, потом все начало гл

Сообщение Darkzone » 30.07.2007 8:29

Bob_Черный писал(а):Приветствую... у меня тут проблемма , может кто чем поможет... установил я значит в двери подсветку из светодиодов... покатался малость... и через некоторое время произошло следующее - почемуто при открытии дверей подсветка гаснет, при закрытии наоборот горят сцуки... не понимаю че за проблемммммма...
у кого какие мысли подскажешь???? помогитееееее!!!!!!!!!!!!!
где то обсуждалась даная тема, попробуй поиском поискать, или жди гуру электрики.
Nissan Cefiro A32 STouring VQ20 1995 г.
Yamaha YZF R6
Darkzone
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Сообщение trusishka » 30.07.2007 9:13

Если загорается наоборот, значит сгорело что-то в логике, возможно подкоротил контакты при экспериментах. Я не раз предупреждал, что все тесты делаются на аккумуляторе, а не на светильнике. Необходимо покумекать. Попробуй пока старую лампочку вместо диодов вставить.

Если светильник немного помаргивает в разных случаях, то это могут быть наводки по цепям, лампы не горели бы, а диодам нужно свосем немного тока, что бы вспыхивать, на это можно не обращать внимание.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

подсветка дверей_ поставил, поездил, потом все начало глючит

Сообщение Bob_Черный » 30.07.2007 10:13

Мужики... огромное спасибо...

Trusishka, я все мобираю на старом аккумуле.. он у меняя старый , остался поле мертвого генератора... и врядли я мог чего-то подпалить... все работало... примерно месяц, потом БАЦ и загорелись при закрытых дверях... скажи где хоть проверять . куда тестер засунуть....

А еще ...... если я стопы перепаяю , у меня таже хрень наступит... или как...

подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Bob_Черный
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 30.07.2007 13:27

потолочный светильник тоже горит в это время?
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Bob_Черный » 31.07.2007 17:46

Trusishka писал(а):потолочный светильник тоже горит в это время?

Да ... он горит без проблемм... А в дверях я пока отключил.. не знаю че с кими делать... куда тестер сувать не догоняю
Bob_Черный
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Bob_Черный » 31.07.2007 17:51

Тохер писал(а):Месяца два назад воткнул себе уже готовую лампочку из 6 диодов, получилось прикольно, ярко, все завидуют.
Вчера обратил внимание, что апосля дождика, при закрытии/открытии замка левой передней двери, моргает подсветка оной двери.
Без влажной погоды - нормально. Разбирать обшивку вломы. Пока оставлю так. :-)

А у меня кстати тоже сначала просто моргнула... Я подулал чето не так, открыл дверь, она погасла, и как говорится "ПРИЕХАЛИ!!!".... все произошло в считанные минуты... Ну че делать, ночь на дворе... я прикрыл тряпочкой и попер домой....
Bob_Черный
Цефирядник
Цефирядник

Re: Светодиодная подсветка дверей заглючила

Сообщение Eric » 15.01.2009 2:40

Хочу поставить светодиоды для подсветки земли и красного катафота в двери. Снял обшивку, нашел там помимо фишки для блока управления стеклоподъемниками еще одну фишку висящую на коричневых проводах, потыкался, помыкался ни плюса ни минуса не нашел, а может что то неправильно делал. Кто знает подскажите что это за фишка:
ИзображениеИзображение
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой то фигней..
Cefiro 32 VQ20 1997г.
Eric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zoon » 15.01.2009 8:46

Eric писал(а):Хочу поставить светодиоды для подсветки земли и красного катафота в двери

у меня тоже катафот красный стоит и я так же озадачился вопросом его подсветки
как будут хоть какие-нибудь результаты прошу сообщить.
а катафот решено оставить старый (красный)?
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: PA32 2.5 Eximo

Сообщение Eric » 15.01.2009 12:40

Катафот оставлю красный, он будет как маячок, чтобы не снесли мне дверь ночью. Снизу кармана двери будет насверлено 6 отверстий под диоды для подсветки земли. Только вот думаю ставить патроны под диоды или без патронов их инсталировать.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой то фигней..
Cefiro 32 VQ20 1997г.
Eric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zoon » 15.01.2009 13:28

Eric писал(а):Катафот оставлю красный, он будет как маячок, чтобы не снесли мне дверь ночью. Снизу кармана двери будет насверлено 6 отверстий под диоды для подсветки земли. Только вот думаю ставить патроны под диоды или без патронов их инсталировать.

с патронами всяко лучше будет. все равно ведь надо их (диодные спайки) как-то крепить и т.п., а вот если в патрон вставлено, то можно отверстие сделать как раз по патрону и тупо вклеить в отверстие.
ну это так, что навскидку пришло ...

а я вот думал катафот этот засветить, правда не представляю насколько хорошо это может получиться с катафотом.

если кто уже пробовал засвечивать через штатный катафот поделитесь опытом!
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: PA32 2.5 Eximo

Сообщение Eric » 28.01.2009 4:05

Почитал заморский мануал и разобрался для чего там эта фишка на 6 пинов. Это коннектор для динамика штатной аудио системы BOSE (на схеме фишка D6).
На этой схеме:

Изображение

Надо пошуровать в двери, может найдется фишка D11(см. на схеме).
По спецификации в этот подножный светильник вставляется лампа 2,7Вт. Можно вкрячить МАКСИМУМ 27 светодиодов, соединенные в группы по 3 штуки(при условии, что через каждую группу проходит ток 20мА).
А то я тут фанатично спаял осветительную палку в багажник на 54-х светодиодах, а после установки решил посчитать потребляемую мощность, показалось, что все в пределах допуска. Так вот сейчас смотрю по спецификации и получается, что у моей палки мощность на один ватт больше допустимого. Вот думаю оставлять или выковыривать часть диодов.
Изображение

Крутится мысль, подключить светодиоды в этом плафоне через схему стробоскопа т.е. одна из разновидностей мультивибраторов, но эффект такой: вспышка и последующее плавное затухание до половины яркости, затем сново вспышка.
Cefiro 32 VQ20 1997г.
Eric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Mankind » 29.01.2009 8:29

А у меня также случилось)) только горело всегда что при открытии что при закрытии.. Ето после замыкания в двери у меня произашло.. тоесть где лампочка + и - замкнуть)) сперва на одной потом на второй специально попробовал и всё)) згорело чтото.. разбирал блоки смотрел ничо не выяснил, в итоге поставил тумбел на подсветку дверей и всё)
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
www.youtube.com/user/jpsoftservice - my drift
Mankind
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Дневник: Просмотр дневника (6)
Автомобиль: A32 VQ20DE

Сообщение demandell » 20.09.2009 17:26

Хочу сделать подсветку через датчик света :!: :!: :!:
Подскажите где его найти :?: :?: :?:
demandell
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1998 2.0AT E

Сообщение BlackPrince » 21.09.2009 19:51

Mankind писал(а):А у меня также случилось)) только горело всегда что при открытии что при закрытии.. Ето после замыкания в двери у меня произашло.. тоесть где лампочка + и - замкнуть)) сперва на одной потом на второй специально попробовал и всё)) згорело чтото.. разбирал блоки смотрел ничо не выяснил, в итоге поставил тумбел на подсветку дверей и всё)

такая же байда у меня ! идёт постоянный минус причем не полноценный! пришлось взять напрямую от концевиков! если раньше открываеш дверь оба светильника горели то сейчас по одному (на открытой двери) но это и к лучшему тк подсветку сильную сделал!
BlackPrince
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Maxima QX A32 99 г.в Exclusivе

Сообщение turkmen » 25.11.2009 0:31

Я вот тоже решил заморочится с подсветкой, но тока в районах ног моих и пасанжиров в виде гибких самоклеющихся линеек и есно интересует вопрос, по какому борту- месту от торпедо идет проводка к центральному осветителю салона? Максима А33
turkmen
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan maxima А33 2004 2.0 L

Сообщение Dj Devil » 26.11.2009 17:38

вообщем таже проблема, что и топикстартера давно уже=) только при открытии-горят диоды, а при закрытии начинают гореть ярче.
по диагностике блоков выяснили что навернулась фиговинка, которая подписана как ZNR1...но что это такое-понять так и не смогли...а схемы нигде найти не могу...пробовали ставить перемычку-выбивает сразу...
Мы всегда находимся в чем-то коричневом: или в дерьме, или в шоколаде...
Dj Devil
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Aristo 147 2jz-ge

Сообщение turkmen » 10.12.2009 2:15

Решил поменять свет в салоне с лампочек на диоды, поменял блин!!! ни центральный ни водительский плафоны не работают, предохранитель целый что за х....нь? Посоветуйте кто! что случилось и куда лезть?
turkmen
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan maxima А33 2004 2.0 L

След.

Вернуться в Тюнинг