trusishka

Заслуженный Цефировод
Переделал светильники, теперь почти как у Димки ZLO :)

По фоткам: Использованы широкоугольные диоды. Припаяны под наклоном вниз. Плата приклеивается термоклеем из пистолета. Сделано 4 цепочки по 3 светодиода. Врочем на фотках все отлично видно.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ В ШТАТНОМ СВЕТИЛЬНИКЕ В АВТОМОБИЛЕ. ЛЮБЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НУЖНО ПРОВОДИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА АККУМУЛЯТОРЕ ИЛИ ДОМА ОТ БЛОКА ПИТАНИЯ. СГОРЕВШИЙ BSM ИЛИ DOOR CONTROL UNIT. МОЖЕТ НАВСЕГДА ОТБИТЬ ОХОТУ К ТВОРЧЕСТВУ
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 2 000
  • 4.JPG
    4.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 1 936
  • 3.JPG
    3.JPG
    45.1 КБ · Просмотры: 1 936
  • 2.JPG
    2.JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 3 513
  • 1.JPG
    1.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 2 013
Spider сказал(а):
а у меня.. нет светильнокофф.. тока катофоты =(
ну тогда тебе надо сделать немного больше чем другим. Замени катафоты (если они непрозрачные) на светильники (по Exist они вроде по 20$ стоят, а на разборе наверно вообще копейки).

Если подсветка родная, то лампы в ней зажигает блок DOOR CONTROL UNIT (который есть в каждой двери, на котором кнопочка открытя окна) , а если штатной подсветки нету, то придется немного протягивать проводку:

Плюс взять с питания DOOR CONTROL UNIT (13 ножка на разъеме)
Для подключения минуса снимаешь панель приборов, находишь лампочку, которая загорается при открытии дверей, и припаиваешь к ее минусу минус твоего светильника через диод у которого минус обращен к минусу этой лампы. (Если непонятно и ты готов за это взяться могу проинструктировать подробнее и нарисовать схему подключения).

Если лень тянуть минус через шланг двери, снимать панель приборов, то можно схалтурить, присобачить на дверь дополнительный концевичок на дверь, чтобы коммутировать минус. Так же можно геркон присобачить.
 
Купил сд на 10 и резистор на 150, всё сделал как описано, поставил в дверь, класс!!
Тока накосячил, видимо коротнул контакты при сборке, и получилась такая хрень: при закрытых дверях горят плафоны в дверях(красиво мля горят), при открытии двери светодиоды как бы немного притухают(т.е. горят в пол накала),
люстра салона работает нормально, контрольная лампа дверей на приборке тоже нормально, предохранитель целый (если его убрать всё тухнет),таким образом получается что плафоны освещения горят при закрытых дверях!!!
Чё делать то??? Помогите люди добрые!!!
 
Зачем мне тянуть вторые провода, у меня подсветка стоит штатная,
Уточняю вопрос: нет ли какого либо алгоритма программирования освещения
салона и плафонов подсветки ног,ведь как то задаётся интервал медленного затухания люстры салона, т.к. при сборке светильников коротнул не сильно, даже предохранитель не перегорел, такое впечатление что сбилась настройка,закрыты двери горит, откроешь -тухнет. :dontknow:
 
Hunter.066 сказал(а):
Уточняю вопрос: нет ли какого либо алгоритма программирования освещения
салона и плафонов подсветки ног,ведь как то задаётся интервал медленного затухания люстры салона, т.к. при сборке светильников коротнул не сильно, даже предохранитель не перегорел, такое впечатление что сбилась настройка,закрыты двери горит, откроешь -тухнет. :dontknow:

Блин, надо было отключать аккумулятор, не представляю как можно было коротнуть. Ты мог навсегда потушить BSM, а без него машина не заводится. Раз не сгорел предохранитель - наверно сгорело что-нибудь другое. Настройки светильников нету.

1) оба дверных светильника одинаково неправильно работают?
2) Стекла опускаются/подымаются нормально?
3) Двери от сигналки нормально закрываются?


Первое - посмотри не коротят ли у тебя кабели подсветки на корпус двери. Отсоедини аккумулятор на 5 мин.

Необходимо сделать диагностику передних CONTROL UNIT -ов (в электрическом мануале описано как делать)

эх не успел статью накатать, предупредить #-o
 
2 Trusishka:

в том то и дело, что всё нормально работает,кроме светильников дверей,
клемму скидывал,всё обнулил, диагностику проводил, даже блоки управления в передних дверях смотрел, всё нормально, автозапуск,цз,стеклоподъёмники,не ну всё блин работает, мистика какая то :cry: :cry: :cry:
 
Hunter.066 сказал(а):
в том то и дело, что всё нормально работает,кроме светильников дверей,клемму скидывал,всё обнулил, диагностику проводил, даже блоки управления в передних дверях смотрел, всё нормально, автозапуск,цз,стеклоподъёмники,не ну всё блин работает, мистика какая то :cry: :cry: :cry:
а в каком точно месте коротнул? нифига не понимаю, почему проблема с двумя светильниками сразу. Там все развязано.
 
Коротнул в разъёме плафона светильника водительской двери, не отвёрткой,не железкой, а при проверке, тонюсеньким усиком из жгутика проводка, полключал лампочку 5W12V и один усик незаметно коснулся другого контакта при включенной лампочке. Ёщё снял обшивку, визуально всё целое,но если вместо светодиодной схемы поставить обратно штатную лампу 5W12V, то при открытой двери не горит совсем, при закрытой двери через 2-3 минуты,после того как дверь закрыта , нить накаливания слегка желтеет.


P.S. (Как в анекдоте: а я то дурак нахрена туда полез,
я же сирамно читать не умею) :LOL:
 
Для Hunter
Бери тестер и меряй сколько вольт на проводе который идет от лампы в DOOR CONTROL UNIT при открытой двери и при закрытой. Вольты меряй относительно земли (землю обязательно возьми с кузова). Померяй напряг на плюсовом контакте лампы в обоих выриантах. Сделай такие же замеры с вытащенной лампой.
 
Я вообще, не понял выходные дни разобрал боковые дверные катафоты (всегда, думал почему они не горят, когды двери открыты..), так они вообще пустые o_O o_O , только целофан натянуть и все.
Вообщем пустышка... :(
Это у всех так или у меня так вышло, при том что, на всех дверях...
 
NRG сказал(а):
Я вообще, не понял выходные дни разобрал боковые дверные катафоты (всегда, думал почему они не горят, когды двери открыты..), так они вообще пустые o_O o_O , только целофан натянуть и все.
Вообщем пустышка... :(
Это у всех так или у меня так вышло, при том что, на всех дверях...
Это на рестайлинговых так, после 97 года :cry: На более ранних горят.
 
диоды у нас одинаковые но у меня их 15 а не 6
 
TO ZLO

а глаза не режет? не сильно ли ярко ночью?
 
mica сказал(а):
TO ZLO

а глаза не режет? не сильно ли ярко ночью?

? ээээ..... когда дверь открываешь конечно светит. ярко светит. но это только при отакрытых дверях. а при езде двери то закрыты
 
2 Trusishka:
Гуру! Сделал все как в твоих рекомендациях. Получается хрень - не рассеиваицца! :( СД на 10 Канд. без наддпила, т.к. продавец сказал ОНИ с углом 100-120 градусов!

З.Ы. Чёта фоты не вставляюца. Пытаюсь прилепить.
 
Беркут сказал(а):
2 Trusishka:
Гуру! Сделал все как в твоих рекомендациях. Получается хрень - не рассеиваицца! :( СД на 10 Канд. без наддпила, т.к. продавец сказал ОНИ с углом 100-120 градусов!

З.Ы. Чёта фоты не вставляюца. Пытаюсь прилепить.
не понимаю как можно присобачивать диоды, не проверив их. Фоты шли мне.
 
2 Trusishka:
фоты вставил в свою тему для начинающих...