trusishka

Заслуженный Цефировод
Вот третье поколение моего творчества , считаю его оптимальным, т.к. не применялось мощных диодов, конструкция съемная.
Почему-то предыдущую тему не смог найти.
Использован цоколь от ужасной китайской светодиодной лампочки (она рядом на фотке есть)
Так же использована трубочка от баллоничка WD-40
Сделано 4 цепочки по 3 диода, резисторы 270 Ом
Все залито прозрачной эпоксидкой (если этого не сделать, то от окисления светильник погибнет через полгода)
Предупреждение: ни при каких обстоятельствах не применять термоклей, ибо он плавиться и капает на отражетель и фаре писец.

Свет примерно в 2 раза ярче лампочки, потребление в 4-5 раз меньше.

К сожалению пока нет фотки как смотриться на машине, т.к. у нее после аварии полморды нету Как починю - будет фото.
 

Вложения

  • Resize of P1000604.JPG
    Resize of P1000604.JPG
    49.6 КБ · Просмотры: 2 813
  • Resize of P1000602.JPG
    Resize of P1000602.JPG
    36.7 КБ · Просмотры: 2 687
  • Resize of P1000599.JPG
    Resize of P1000599.JPG
    35.7 КБ · Просмотры: 2 953
Сделал наподобие, только всего 2 белых светодиода...
Смотритца классно, по яркости как обычные. Вместо желтенького - почти белый свет
 
не знаю как будет в фаре !! но вне ее смотрится весело !! :)
или просто меня сеня так прет :)
 
russian imigration сказал(а):
а если заливать не эпоксидкой, а прозрачным герметиком? покатит?
надо твой герметик проверять, не плавится ли он при температуре фары, а там высокая температура.
Боб235 сказал(а):
у тебя стоят простые или сверхяркие?
ну тут трудно сказать какие они, скорее всего простые - модель 5073, рассеивание 120градусов, 20mA
 
Trusishka сказал(а):
Наконец-то сфоткал, как это смотрится

Зачотно!

Так там 8 или 12 светодиодов? На фотке насчитал 8, но 4 цепочки по 3 диода = 12 штук?
 
russian imigration сказал(а):
а если заливать не эпоксидкой, а прозрачным герметиком? покатит?

Кроме того, что герметик при температуре может плавиться, нужно еще подобрать такой, чтобы со временем не желтел, такое часто бывает.
 
Betbuc сказал(а):
Так там 8 или 12 светодиодов? На фотке насчитал 8, но 4 цепочки по 3 диода = 12 штук?
На фотке, как правило никогда не видно спину объекта, если фоткать перед, как раз там и были недосчитанные вами диоды :)
 
Trusishka сказал(а):
Наконец-то сфоткал, как это смотрится
Слушай. смостери мне такие лампочки. я у тебя куплю, перешли их в Барнаул. Я думаю не я один куплю их. а?
 
Alex751 сказал(а):
Trusishka сказал(а):
Наконец-то сфоткал, как это смотрится
Слушай. смостери мне такие лампочки. я у тебя куплю, перешли их в Барнаул. Я думаю не я один куплю их. а?
Это не реклама, а пособие для самоделкиных! Исключение для одноклубников в пределах МКАД, ну и самовывоз ессно! :D
 
Trusishka сказал(а):
Betbuc сказал(а):
Так там 8 или 12 светодиодов? На фотке насчитал 8, но 4 цепочки по 3 диода = 12 штук?
На фотке, как правило никогда не видно спину объекта, если фоткать перед, как раз там и были недосчитанные вами диоды :)

Трусишка- слушай- можно с тобой встретиться чтобы вникнуть тему.. а то не понимаю так на картинках)) если время будет.. то может и вдвоем замастырим светодиоды на мою куколку а?))) :D
 
я тож се такие хачу .....но только я нишарю в этом ваще((((...не видать мне таких зачотных лампочек(((
 
Классно смотрится)))
а как просчитать сопротивление если в туманки запихнуть диоды????
там же мощность другая вроде....
 
Леша сказал(а):
Классно смотрится)))
а как просчитать сопротивление если в туманки запихнуть диоды????
там же мощность другая вроде....
Все расчеты в разделе "своими силами". Тема про туманки где-то проскакивала ищи поиском.
 
Trusishka сказал(а):
Леша сказал(а):
Классно смотрится)))
а как просчитать сопротивление если в туманки запихнуть диоды????
там же мощность другая вроде....
Все расчеты в разделе "своими силами". Тема про туманки где-то проскакивала ищи поиском.
ААА!!! Хочу :)) Зачотная тема!!! ПРОДАЙ!!!!!!!!!!!!!! :)) Куплю!! Я с Москвы ;) :LOL:
 
Привет всем!
Решил я тож попробовать по примеру Trusishka спаять в габариты СД.Взял самые маленькие.9 штук.Паял в гирлянду по зри ветви.Всё получилось здорово.Только проблема возникла.Не завунуть в фару вю эту конструкцию. :oops: Притом что диоды один к одному.Очень компактно.
Вопрос,а как Trusishka вставил свои?
 
Mikhail69 сказал(а):
Привет всем!
Решил я тож попробовать по примеру Trusishka спаять в габариты СД.Взял самые маленькие.9 штук.Паял в гирлянду по зри ветви.Всё получилось здорово.Только проблема возникла.Не завунуть в фару вю эту конструкцию. :oops: Притом что диоды один к одному.Очень компактно.
Вопрос,а как Trusishka вставил свои?
я заранее померял диаметр дырочки, и делал конструкицю с учетом этого размера :)