Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
Классно!
Есть где-нить твоя инфа о том, какие диоды куда ставить?
Если нет, расскажи, как их подбирать.
 
подкатывай на смотровую в субботу. я постараюсь на дискеты все скинуть. но это оооочень и ооочень геморойно. надо стока терпения - на 4-5 дней.
если ты готов то дам фотки
светодиоду в Южке в торговом доме автомобили. входишь и налево до упора. там женщина торгует ими. синие по 50руб. под номером "77". красные того же типа. номер не помню по 25рублей. + провода метра3 надо у нее же. по 3рубля за метр. тоненький белый. хорошо гнется
 
Круто .Сделай еще фотку внутри как светодиоды расставил.
 
Действительно, интересно, и главное, качественно сделано. Как фабричное. Вот только я не пойму - зачем? Это ведь неудобно, ИМХО. Этот синий цвет по-моему, сложно разглядеть, по крайней мере, глаз будет отвлекаться от дороги на гораздо большее время.... Вот чего бы надо сделать, так это Night Panel, как в SAABе - горит только спидометр. При езде ночью удобно, однако.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Действительно, интересно, и главное, качественно сделано. Как фабричное. Вот только я не пойму - зачем? Это ведь неудобно, ИМХО. Этот синий цвет по-моему, сложно разглядеть, по крайней мере, глаз будет отвлекаться от дороги на гораздо большее время.... Вот чего бы надо сделать, так это Night Panel, как в SAABе - горит только спидометр. При езде ночью удобно, однако.

а у меня тока тахометр :) . ну и бензинчик. а то закончится. неприятно будет :D

на самом деле уже все сделал. но сегодня так устал что забыл сфотографировать.
могу на смотровую 15 числа привезти дескеток штук этак 4-5 с фотками как там внутри и все такое.

это и есть фабричное . тока подсветку поменял. большого гемороя это стоит.
 
Все что сделано своими руками есть хорошо! У меня тоже возникало желание переделать подсветку, только я хочу янтарную, с ней теплее как-то в машинке, уютнее.
Но есть и обратная сторона этой проблемы: когда я начинаю пытаться что-то изменить в своей машине значит она начинает мне наскучивать :(
 
Владимир, даю повод для размышления - янтарную сделать не удасться. т.к. оргстекло у табло голубого цвета. Так что у тебя выбор только из белого и голубого цвета.
Для получения белого нужно ставить желтоватые светодиоды
Для получения голубого нужно белые светодиоды.
 
Блин! Чуял что не так что-нибудь будет! Ну тогда хоть стрелки красным засветить, а заодно глянуть, вдруг у моей оргстекло не голубое :)
Я то думал там как на КК г-чики синенькие :D
 
Zlo 777 сказал(а):
все. доделал. фотка вот тут http://dstepankin.narod.ru/tuningPaneliNissan/P1000498.JPG
фото обновил еще раз. добавилась лампочка SPORT в районе тахометра
Извини за тупость но как ты заставил светодиоды рассеивать свет, я пробовал точно также поменять подсветку, у меня получились светящиеся пучки на панели.
 
нуууу....... есть светодиоды которые светят не направленным лучем, а рассеивают свет . и чем дальше ты их расположишь от табло тем больше они будут освещать его
 
2 Zlo 777


А что ж у тя суточный пробег синий, а суммарный красный - надо как-то одинаково сделать... Или общий важней? :)

А ваще мне нравится, есть фотки всей торпеды целиком?
Чтоб и ящик с подсветкой (под магнитолой) видно было и приборку.
Еще тема - вкрячить диоды в воздуховоды. Я это еще на девятке хотел, но так и не подобрал диоды, они горели все время, хоть и с резисторами были.
... Давно это было.
 
вот переделываю подсветку приборки. теперь она у меня белая будет.
p.s. над стрелочками еще поработаю. а то совсем хреново светят
 

Вложения

  • панель белая.jpg
    панель белая.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 3 783
2 zlo
что за белое чудо ты туда влепил? честно говоря синяя меня уже подзадалбала слегка хотел тоже белую, но пока ничё подходясчего не нашёл. а то что на твоей фотке - просто супер!!!
 
пока ничего нового. все те же светодиоды. + наждачкой прошелся по циферблату и стер синее с белым покрытие.
диоды брал в Чип и Дип. они совсем немного в фиолет отдают. самую малость.
влепил по кругу 9 штук. а на стрелку поставлю 2-4 шт 3мм диода, чтоб прям в стрелку светили.
 
а, да кстати, у меня исчо одна проблема, я так и не смог снять стрелку спидометра, она начала вытаскиваться вместе с кишками, я воткнул назад боялся больше ничего не покажет, но пока фсё в норме, как её правильно снять?
 
я поддевал узкой шлицевой отверткой под стрелку и опираясь на табло снимал стрелку