Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Свист под капотом при старте. В чем может быть причина? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Свист под капотом при старте. В чем может быть причина?

Сообщение Wagon » 04.04.2010 20:32

Да,пару лет назад тоже свист был,поехал на станцию и когда сняли ремешки,наружний обод шкива слетел вместе с ремнями.Причём свист был когда начинал движение и после проезда глубокой лужи.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Wagon
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: cefiro VQ25DE wpa32 cruising

Сообщение Андрей_Сургут » 05.04.2010 9:02

Ну чтож.... будем знать на будущее :wink:
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение StepSC » 05.04.2010 15:47

Андрей_Сургут писал(а):Ну чтож.... будем знать на будущее :wink:

Есть еще одна фишка.... задумайтесь коллеги, почему свистят ремни. Да Андрей, свистят ремни, но причинно-следственная связь - нужно искать ее, а свист происходит из-за проскальзывания ремня об: 1.Натяжной ролик, 2.Шкиф генератора, 3.Шкиф кондея, 4. Шкиф ГУР. А проскальзывание идет из-за "подклинивания", пусть и незначительного, но ремню хватает чтобы издавать свист. Проверка проста: у меня сейчас попискивает на холостом, при увеличении оборотов писк исчезает - крутиться подшипникам легче... А сам понял одно - послушал штуковиной врачей(ненапишу это слово :wink: ), под замену подшипник ролика натяжителя - 220 руб., подшипники кондея - пока озвучили только работу 400 руб.... ремни меняные, тянутые и всяко разно.... поверьте опыт богатый, к сожалению. :roll:
StepSC
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: A33, ExcimoG 2000

Re:

Сообщение SerGio A32 » 05.04.2010 23:58

Mage писал(а):Сколько времени прошло, а я все борюсь со своей проблемой. Напомню, что все началось со свиста, причиной которого был назван ослабший ремень генератора. Подтянули. После этого изменился характер свиста.

Но интересно другое. Первые дни после подтяжки свиста не было,а потом он стал проявляться все чаще и чаще. Поездил я с этим свистом до ближайшего ТО, а во время ТО мне заменили ремень. И снова: свист сначала пропал, а вот уже прошло дней 5 и он снова периодически проявляется.

Я даже подметил ситуацию, в которой он возникает. Если отпустить тормоз, немножка газануть, отпустить газ, проехать пару секунд по инерции и снова легко газануть, то во время второй подгазовки возникает свист и даже иногда дрожь по кузову. Как считаете, проблема в недотянутом ремне или что-то иное?

АКПП не может быть причиной?

Всем салам! Я тоже сталкивался с такой проблемой,все началось со свиста думал ремни потом заменю. И вот несколько дней назад по дороге домой загорелась лампочка зарядки ну я вышел посмотрел нет ремня Генератора, ладно думаю заменю, прикзжаю я на сто снимают мне шкиф каленвала а его срезало, таперь вот жду новый шкиф(((Так что снимай шкиф и смотри на резинку на наличие износа!!!Думаю дело в нем!!!
SerGio A32
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.5

Пред.