tjoma

Цефирядник
06.01.2009
60
0
61
51
Надым
Подскажите,может кто сталкивался.
При наборе скорости,появляется свист под капотом,типа как включается турбина,на турбированных движках. Был турбированный Ниссан Пресаж,там был похожий звук.
Авто Cefiro A32 1994 VQ 20DE
 
Посмотри в поиске, недавно что-то похожее читал :)
 
Да забивал в поиске разные варианты. Нашел только решение как громкость музыки громче и все ок
 
Добрый день коллеги.
Сегодня ехал по трасе и у меня тоже свист есть, особенно когда давиш на педаль есть свист а когда пускаеш свиста нет.Я думал раньше что где то есть щель и она делает свист. Но потом заметил что когда на жимаеш на педаль то появляется свист а когда её пускаеш свист пропадает.
Думаю приеду в офис и напишу новую тему на эту проблему. Если кто то знает как решить её то подскажите. Я думаю что проблема связана с воздуханом.
 
У меня тоже когда по трассе ехал заметил.Музло молчало,и услышал. Самолетно-турбинный нарастающий свист. Тысячи с полторы оборотов. И где то в районе генератора,ремней,в той стороне.
Недавно менял ролик натяжителя(оригинал),ремень гены кондея,и менялись подшипники генератора. Ну и шкив коленвала восьмерит.
 
а у меня наоборот, если с открытым окном ехать на маленькой скорости слышно звук похожий на сверчка, чуть чуть притапливаешь - пропадает, и тормозишь - тоже.. видимо из колеса :rolleyes:
 
И больше чем уверен что этот свист ни есть гуд для машины,имхо конечно.
 
у меня едва заметный слуху свист доносится из мотора когда едешь в диапазоне оборотов около 2500. Свистит только под нагрузкой в горку, как бы когда машина в натяг едет. Думаю может подсасывает где то..?!
 
Читал одно решение:музло громче и ок,типа. По мне так это не решение.
А уважаемые цефироводы чтой то молчат .... И только в поиск отправляють :(
 
да свистеть может что угодно и подшибники генератора и ролика натяжителя и ремни, и что посоветовать, меняйте всё и свист пройдёт, надо откррыть капот и слушать откуда свист, предполажения свои я сказал, а что конкретно свистит вот так заочно трудно и наверно невозможно угадать
 
Ну не знаю бывает у меня свист причем даже амузыка не заглушается, именно на высокой скорости и если ветер под определенным угло дует. Свист идет откуда-то в районе печки-капота....вообщем я не заморачиваюсь))))периодически свиста нет, особенно когда на улице хорошая безветренная погода)))))Так что Ребзя зря вы наверное суету наводите, а свист пропадает после сбрасывания газа думаю потому что скорость машина теряет и сопротивление воздуха меньше))))если вы говорите о той же проблеме что и я, то енто не проблема:) ну по крайней мере свист ремня от этого свиста явно отличается)))Поэтому TAX прав.
 
Всем привет.
Все конечно так,можно и не заморачиваться.
Но у меня свист появляется когда набираешь скорость. Где то при 30-40 км/ч,и 1500 об/мин. И при увеличении скорости остается. Так что сказать что что-то свистит из за скорости ну никак нельзя. Какой там свист при 40 км/ч. Чет где то в механизьмах. А почему тему завел,то думал может кто сталкивался. Я грешу на гену. И просто пока в отпуске в Брянске,сам с Севера,думал если что тут гену прикупить. Или ремонтнуть,все дешевле чем у нас.
А послухать свист можно на ходу только, сидя на или под капотом. На холостых его нет
 
Да,тут еще давеча антирадар фонить начал,вернее пофонил и перестал когда отключил на время,в такт с педалью газа. Газанешь сильнее,и радар фонит сильнее. Может всеж гена глючит и свистит?
 
tjoma сказал(а):
Да,тут еще давеча антирадар фонить начал,вернее пофонил и перестал когда отключил на время,в такт с педалью газа. Газанешь сильнее,и радар фонит сильнее. Может всеж гена глючит и свистит?
Щеточный узел на генераторе проверь, похоже что щеткам капут!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
tjoma сказал(а):
Да,тут еще давеча антирадар фонить начал,вернее пофонил и перестал когда отключил на время,в такт с педалью газа. Газанешь сильнее,и радар фонит сильнее. Может всеж гена глючит и свистит?
Щеточный узел на генераторе проверь, похоже что щеткам капут!
у меня мр3 модулятор стоит, он тоже фонит аналогично.. это тоже может быть из за гены?
 
Ели воющий звук, типа турбина запускается - похоже на генератор. Можешь так проверить: отключи аккумулятор, открути "+" с генератора, заведи. Если есть звук - значит щетки/подшипники. Если нет - диодный мост.
 
я точно знаю если генератор (диодный мост), то под нагрузкой, он будет при изменении оборотов выть, даже если стоишь, может просто напряжение его проверить