nessq

Цефирёнок
01.10.2007
11
0
11
Привет всем.Парни такая проблема: при пуске двигателя слышиться свист,( наверное ремень), через некоторе время, после прогрева свист прекращается...что может быть и как бороться( кроме метода смены машины или владельца).
 
Подпиши год авто, марку двигателя. Если засвистел ремень, то посмотри на его состояние. Если уже весь потрескался, то меняй. Либо попробуй подтянуть.
 
Привет всем
я из Тобольска
недавно стал обладателем Cefiro 97 г
после "десятки" непередаваемые ощущения
 
Тут принято чтоб 10 раз не спрашивали в профиле писать информацию о своем авто в качестве подписи.

Да, подтяжка ремня может и не спасти если ремень конченый.
 
при заводке на холодную тоже просвистывал, подтяжка всё устранила
 
нет
взял её без генератора, когда поставил контрактный, мастер не дотянул просто, потом исправил
 
Свистеть может еще и ремень гура.. Ролик в нем умирает если после прогрева перестает свистеть
 
У меня был свист при пуске двигателя- секунд 10. Поменял ремень генератора- все прошло, цена вопроса 400р. А в магазинах продаются всяческие антискрипы, но сам не пробовал. А если с деньгами совсем плохо, попробуй свечкой парафиновой потереть. :)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А если с деньгами совсем плохо, попробуй свечкой парафиновой потереть. :)
ИМХО черезчур необдуманное предложение. Парафин нагреваясь превратится в хорошую жидкую смазку.
Если и тереть народными методами то канифолью или жидкой канифолью. Всетаки идеально купить хороший оригинальный ремень. Купишь неоригинал, он тоже будет свистеть.
У меня есть такой опыт замены двух ремней поочереди.
 
Твоя правда. А на счет свечки- просто хотел сказать, что лучше сделать все как надо, а не лепить из говна каральку. :)
 
никогда не дотягиваю ремень. ходит от замены до замены.
когда в первый раз по весне в дождливую погоду начал свистеть, один приятель посоветовал брызнуть WD-шкой :) хорошо что хватило ума не делать такую фигню
 
Была такая же проблема была. Днем засвистел ремень, ночью при движении расслоился шкиф коленвала и разделился на две части . До дому добрался на аккумуляторе.
 
хм... еще помпа может на холодную свистеть, особенно если плотность антифриза маленькая, а температура низкая. У меня так было. Добавил концентрата - увеличил плотность до -35. Свист исчез.
 
А подскажите номера или харастери стики подшипников в роликах у меня похоже две штуки накрываются???
 
У меня щас наоборот свист появляется после того как машина прогреется/прокатается. Ремень генератора?
 
У меня при пуске утром на холодную раздается вой, грешу на ролик ремня ГУР или кондера...