Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265

prol

Цефирянин
28.04.2006
321
1
361
Алдан
Доброго времени суток!
Часто спрашивают part № оригинальных запчастей или чем их можно заменить, и решил собрать инфу с форума и с exist.ru, получилась вот такая таблица.
То что приобретал сам и точно подходит отмечено желтым. Наверняка кому-нибудь пригодится. Принимаются любые предложения и замечания. Цены взяты с exist.ru.
 

Вложения

  • запчасти.xls
    73 КБ · Просмотры: 9 247
Скачал, спасибо, пригодится.
 
Скачал... спасибо.
Идея хорошая, такие таблицы думаю надо создавать, дополнять и размещать на этом сайте в каком-нидь спец разделе.
 
Ganc сказал(а):
Скачал... спасибо.
Идея хорошая, такие таблицы думаю надо создавать, дополнять и размещать на этом сайте в каком-нидь спец разделе.
Я думаю это нужно сделать!
Постоянно ищешь, тратишь время, даже бывает знаешь но забудешь, а тут зашел да посмотрел.........
Можно включить туда оценку цефироводов о той или иной запчасти (тоже неплохо вдруг заменитель а качественный!).
 
Ganc сказал(а):
Думаю надо стучать Завару, пусть продумает решение такого вопроса.
Руслан отзовись...
На мой взгляд у него головняков и без нас хватает.
Нужно обсудить концепцию, предложить макет и на блюдечке с голубой епрст каёмочкой преподнести :LOL: :LOL: :LOL:
КТО СПЕЦ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?
 
Ganc сказал(а):
Думаю надо стучать Завару, пусть продумает решение такого вопроса.
Руслан отзовись...
я бы предпочёл быть не Заварным (чайником), а Завром :))))

Касательно реализации этой функции. Полезность её несомненна. Но увы, друзья, я не возьмусь делать что-либо в ближайшее время - напряжёнка на работе, желание отдохнуть и прочее...

НО! Если кто пришлёт готовый функционал (скрипт на php) - размещу максимально оперативно.

Временно могу предложить следующее решение.
Вешаем эту тему наверх форума как важную. Автор темы имеет права редактировать своё сообщение/вложение. И он делает это, аккумулируя ответы в теме.

Например, кто ответил, что такая-то запчасть подходит/заменяет такую-то. И автор делает update своему файлу. По крайней мере, при таком подходе мы не будем стоять на месте.
 
Руслан сори...)))
ИМХО предложенный вариант будет работать нормально, главное чтобы автор файла был в теме и не терялся.
 
вот дополните

з\ч фирмы HANSA для А33 !

Рычаг передней подвески всборе с шаровой и с/бл - 1900 руб.
код правый (HA802212) левый (HA801211) (отдельно шаровая 295р)

Сайлентблок задней балки, передний (HR802037) - 235 руб.

Тяга стабилизатора передней подвески левая (HS801027) - 410 руб. (яйца)
правая (HS802028)

Рулевая тяга (HT800119) - 315 руб.

на экзисте не все есть, но по магазинам у нас их запчасти есть
самое ценное это сайлент задней балки
 
спасибо за поддержку начинания!
обещаю не теряться до появления предложения версии в новом формате, буду добавлять новинки, которые сами ставили и отзывы о них, можно в примечании указывать запчасти которые подходят/не подходят к А33 до 2001 года выпуска

Вопрос к Алексей001: "Рулевая тяга (HT800119) - 315 руб." - если внутренняя, то правая или левая, или наружная, которые одинаковые
 
Вопрос к Алексей001: "Рулевая тяга (HT800119) - 315 руб." - если внутренняя, то правая или левая, или наружная, которые одинаковые[/quote]

те что на концах это рулевые наконечники

я незнаю правая это или левая, и сомневаюсь что они (лева\правая) отличаются

вот еще добавь
Якорь стартера неоригинал Unipoint, AM3308 - 928 руб.
Щётки стартера (щёточный узел в сборе)- Ica 771401 за 549 руб и Cargo 137121 за 898 руб.

катушка зажигания А33 (2литра). . . Передняя: 22448-2Y007 - 1586 руб. . . .взаимозаменяема с ...2Y005.

фальш радиаторная решётка от инфинити 62310-5Y800 -3500 руб
для этой решетки номер значка Ниссан 62890-6Y500 - 500 руб
номер значка Инфинити 62892-5Y800 - 700 руб
 
Это фары DEPO.То бишь тайвань .Или ваще Китай.
 
Новосибирск. Неплохой выбор по оптике, также по кузовному, покрайней мере Тайвань, а ни Китай http://www.rbrauto.ru. По новому оригиналу и редким запчастям однозначно рулит Exist. Проверенный поставщик сеть магазинов Плутон (минимальная вероятность наткнутся на суррогат), заодно можно всё заменить на месте, хороший выбор по качественному не оригиналу, так же есть оригинал, приемлемые цены. Практически есть все (детали подвески, кузовное железо, ДВС, АКПП, навесное, стекло, оптика и т.п.), правда контрактное на авторазборах Hokkaido http://www.hokkaido.japancar.ru, печально одно, пока практически только для кузова A32. Подскажите, кто качественно реставрирует интерьер салона (задиры на виниле, ковровое покрытие пола, дырки, потертости).
 
бывают ли в продаже сайлентблоки на подрамник?
 
Пацаны, не берите рычачи ASVA!!!
Два месяца - 5 т.км., они в G@wno.
Причем и шаровая, и передний и задний сайлент.....
Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ.
Отвалить 7 штук за замену (з.ч. + работа) и щас менять заново!

Не покупайте дешевые запчасти.....
Ибо разочарование от низкого качества длиться дольше чем радость от низкой цены!
 
Подскажите номера передних сайлентблоков RBI для A33.