bizquit

Цефирёнок
24.12.2008
12
0
11
г.Томск
Вкратце дело было так. В конце декабря прилетел мне в зад товарищ на саньке. Обратился в его страховую в Росгосстрах (это который платит... ага...) выплатили мне 12т.р. В сервисе сказали будет стоить минимум 20, а если найдут скрытые дефекты и того дороже. Сделал экспертизу, нанял адвоката, подал в суд. Дело выиграл. Оплатили разницу 23т.р. + возместили судебные издержки.

Решение суда:
https://docs.google.com/folder/d/0B0pbO ... JCdTg/edit
Присутствует очепятка: у меня не примера а цифира )

Факты:
1. Подавать в суд оказывается совсем не страшно :) Особенно если эти занимаешься не сам, а через представителя.
2. На данный момент Росгосстрах самая поганая контора, занимающаяся страхованием. Это подтверждают также многочисленные комментарии на автофорумах. Выплачивает 20% - 40% от реальной оценки.
3. Долго. Вся тягомотина заняла 5 мес. С момента аварии до того как выплатили все причитающееся.
 
Тоже у них страхуюсь.Оторвали бампер на стоянке,на Крауне,а он по докам 84 года,осмотрелся в страховой,потом в независимой оценке,страховая выплатила 3900 :D ,оценка насчитала 35000(хороший мужик попался),сейчас дело в суде,но после решения исполнительные листы долго выдают,так что затянется месяца на 3.Но в Росгострахе есть фишка-если машину они не осмотрели,то отказывают в выплате,по суду все равно выиграешь,но времени больше потеряешь.
 
flair сказал(а):
Тоже у них страхуюсь.Оторвали бампер на стоянке,на Крауне,а он по докам 84 года,осмотрелся в страховой,потом в независимой оценке,страховая выплатила 3900 :D ,оценка насчитала 35000(хороший мужик попался),сейчас дело в суде,но после решения исполнительные листы долго выдают,так что затянется месяца на 3.Но в Росгострахе есть фишка-если машину они не осмотрели,то отказывают в выплате,по суду все равно выиграешь,но времени больше потеряешь.
Говорю же жулики... Мне росгоссжулики насчитали 12, а экспертиза 57 без амортизации, с амортизацией 38. Потом была еще судебная экспертиза, она от моей хотелки пару тыщ откусила, но в принципе я результатом доволен)