Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Течь бензина!!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Течь бензина!!!

Сообщение garri » 19.07.2004 5:37

Господа цефироводы, хочу спросить Вас – при заправке бака под горлышко, из под бака начинает капать бензин, после 50 км. пробега течь прекращается, похоже сгорает бензин в горловине. Вопрос: нормально ли это (из-за давления бензина в горловине бензин течет через дренажное отверстие) или у меня где то дыра?
(Максима Эмиратка)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
garri
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vider » 19.07.2004 5:43

У себя ничего подобного не замечал, хотя всегда заправляюсь под пробку.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение garri » 19.07.2004 5:49

Значит где то трещина в заливной горловине. :(
garri
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MARKS » 19.07.2004 6:04

А если неплотно прилегает пробка и через нее стекает по горловине?
Проверь плотность - открываешь пробку, должен шипеть воздух.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение DanGer » 19.07.2004 6:16

....и я при последней запрвке, заметил такое же у себя, правда, у меня не течёт бенз...но при включении вентилятора отопителя на 4 лепестка, на стоящем на месте авто, в салоне начинает попахивать бензом. Люди садящиеся ко мне в машину запаха не замечают, но мне кажеться он есть :roll:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Проверь плотность - открываешь пробку, должен шипеть воздух.

Сообщение garri » 19.07.2004 6:36

В том то и дело что не какого шипения нет. На предыдущих своих авто, при открывании пробки происходил выхлоп паров, на Максиме такого не происходит, вот я и думал что может стоит какой нибудь противопажарный дренаж, теперь понимаю что обыкновенная "дыра".
garri
Цефирядник
Цефирядник

Re: Проверь плотность - открываешь пробку, должен шипеть воз

Сообщение MARKS » 19.07.2004 7:50

garri писал(а):В том то и дело что не какого шипения нет. На предыдущих своих авто, при открывании пробки происходил выхлоп паров, на Максиме такого не происходит, вот я и думал что может стоит какой нибудь противопажарный дренаж, теперь понимаю что обыкновенная "дыра".

Ну так может как раз пробка и виновата?
Залей опять под горловину и проверь с ямы откуда течет?
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Полковник » 19.07.2004 22:07

оно конечно ясно, что раз нет вакуума в баке, то он негерметичен, но бак вроде не перемещается относительно кузова, откель дыра то? Скорее всего - пробка. В книжке даже написано, как её проверять и с какой периодичностью читстить...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение garri » 20.07.2004 3:45

Да при чем здесь пробка? Если машина стоит на ровной горизонтальной поверхности, пробка открыта, я вижу бензин в горловине, а из под низу с периодичностью 1-2 сек. капает бензин. И будет капать пока не уйдет из горловины. Раньше я думал что из за давления бензина в горловине идет сброс через дренажное отверстие. Теперь ясно что я сильно ошибался и где то сильно сифонит. Ну я сильно заморачиваться не собираюсь, просто больше не буду заправлять под пробку.
garri
Цефирядник
Цефирядник

Re: Течь бензина!!!

Сообщение west » 26.07.2004 14:23

garri писал(а):Господа цефироводы, хочу спросить Вас – при заправке бака под горлышко, из под бака начинает капать бензин, после 50 км. пробега течь прекращается, похоже сгорает бензин в горловине. Вопрос: нормально ли это (из-за давления бензина в горловине бензин течет через дренажное отверстие) или у меня где то дыра?
(Максима Эмиратка)

ВСЕМ ПРИВЕТ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ОТПУСКА...
Вобщем так, на одной из остановок после заправки до упора, заметил струю бензина из под машины... :shock: Срочная эвакуация пассажиров, педаль в пол на задней (впереди ведь джипик тестя стоял) отехал на 50 метров, снял сиденье заднее, потом лючек на трех болтах, вот он бак в бензине и бензонасос, завел машину и увидел гейзер из под уплотнительного кольца бензонасоса... Выскрутил по моему восемь болтиков приподнгял бензонасос и обнаружил трещину в резиновом уплотниткльном кольце (при снятии давно пережали ето кольцо вот оно и лопнуло, получилась трещина, а следовательно не герметичность)... Вынул его просушил, потом срезал лишнее под углом, вложил на местов паз, и соеденил при помощи тонкого скотча, все поставил на место... Дальнейшая поездка прошла без запаха и с преятным пшиком при открывании бака на заправке... Жаль только про цифровик кума вспомнили только после устранения неполадки... Такчто ребяты исчите причину там... До етой поломки все симптомы с запахом были как у вас... Сейчас думаю сделать ето кольцо самому или заказывать оригинал :wink:

ЗЫ после устранения неполадки проехал по России больше 7000 км без запаха. Удачи всем...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация