Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
будем ремонтировать и отчитываться о ремонте

вот и я дождался - потек радиатор. пообщавшись с Русланом (Zavr) понял что новый покупать смысла нету. будем клеить этот. был давно опыт клейки радиатора на АУДИ. замечательно прошел. затарился уже клеем (ДЕСАН) в Южке продается. на праздники буду клеить. о результатах отпишу обязательно.
для справки -новый радиатор в Москве в Кунцево -11600руб.
б\у не хочу потому что такое же г...
 
Интересно, скока мой б/у проходит... :?
Тфу 3 раза
 
пока посмотрел книжку. там есть тема что можно поменять прокладку под верхним и нижним бачком. завтра поеду в Кунцево искать.
а вот по поводу крышечки которая стравливает давление почитал что -
давление сброса крышки радиатора:
стандарт 78-98kPa (0.8-1.0kg\cm2)
предел 59-98kPa (0.8-1.0kg\cm2)
т.е. по моему получается что пружинка имеет тенденцию к ослаблению, а не наоборот. по идее глюков из за нестравливания давления из за крышки быть не должно.
 
если не получится звони помогу с радиатором
новый 3800
ps а прокладку можно не искать, намаж герметиком, собери и оставь на 2-3 часа
потом ставь. прокладка будет стоить прим. 500р
если сам бачок не лопнул тогда починить можно


клеил, клеил, клеил, клеил, я свой радиатор и устал, купил новый и гора с плеч. ведь достаточно один раз подогреть этот чёртов VQ и пошел расход масла
 
Stasmaxima сказал(а):
если не получится звони помогу с радиатором
новый 3800
ps а прокладку можно не искать, намаж герметиком, собери и оставь на 2-3 часа
потом ставь. прокладка будет стоить прим. 500р
если сам бачок не лопнул тогда починить можно


клеил, клеил, клеил, клеил, я свой радиатор и устал, купил новый и гора с плеч. ведь достаточно один раз подогреть этот чёртов VQ и пошел расход масла

за 3800 это Китай??? потому что Руслан ставил оригинальный и он у него через год потек. а на скока этого хватит?

и номерок чиркни на всякий случай. будем думать
 
Новый оригинал через год? o_O
Не может быть... что-то не так в системе наверно (в крышке например)
 
ну крышку он поменял в первую очередь

в принципе я готов отдать за оригинал около 10000руб. но кто мне даст гарантию что он проживет хотя бы лет 5?
 
Zlo 777 сказал(а):
т.е. по моему получается что пружинка имеет тенденцию к ослаблению, а не наоборот. по идее глюков из за нестравливания давления из за крышки быть не должно.

Дело даже не в пружинке, я уже не раз писал, а условиях для зависания (прикипания) клапана. Смысл в том, что если этот клапан постоянно (т.е. каждую поездку) срабатывает, т.е. двигатель прогревается до срабатывания, тогда этот узел будет работать нормально. Если поездки короткие и он не срабатывает часто (несколько подряд несработок) то вероятность его зависания и появления течи, резко подскакивает. Поэтому и рекомендации мои были - утеплять движок, радиатор и саму пробку.

Маркс
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Новый оригинал через год? o_O
Не может быть... что-то не так в системе наверно (в крышке например)
одновременно со сменой радиатора я поменял крышку (всё оригинал).
радиатор прошёл около 30тыс (можно посмотреть в архивах форума, я писал точно сколько). и что самое парадоксальное - я уверен, что в системе всё нормально. или у всех, у кого течёт, в системе ненормально?
 
вот что пока получилось.
склеил. жду когда высохнет. завтра днем соберу и пускай досыхает. послезавтра буду ставить и испытывать. хотя.... скорее всего 2го числа (а прикол бы был - 1го января с утричка пошел ставить радиатор :D :D )

крышку менять не буду!!!!!
 

Вложения

  • трещина1.JPG
    трещина1.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 8 888
  • клей.JPG
    клей.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 9 008
  • тесемка.JPG
    тесемка.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 8 789
  • ванна.JPG
    ванна.JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 8 909
развальцовываем пассатижами и не выпрямляем липестки!!!!!!!!!!! а то потом, при повторной загибке, они будут трескаться (алюминий блин)(так попал Я). вытаскиваем пластиковый бачек. клеим его. вытаскиваем резиновую прокладку из паза радиатора. вычищаем грязь в пазе где она лежала.
намазываем там герметиком (брал ABRO черного цвета) потом кладем прокладку и еще раз герметиком. пристраиваем бачек. желательно чтоб работало 2 человека(один давит на бачек сверху чтоб плотно сидел) и потихоньку обстукивая сбоку молотком со всех сторон выправляем погнутые кромки радиатора при развальцовывании. лепестки при этом практически встанут на место. их потом пассатижами дожимаем в такой последовательности как на рисунке

все в сборе стоит досыхает ставить буду 2го числа потом все напишу
 

Вложения

  • развальцовка.JPG
    развальцовка.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 8 753
  • обжим.jpg
    обжим.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 8 780
все сделал. работает ОК! 9 января покажу тем кто будет на съезде. траблов не замечено.
 
ванна.JPG
Описание: ванна после отмокания в нем радиатора(как тёща разрешила ? ума не приложу)

сколько тёще дал отступных?
а жены дома небыло?
итого сколько обошлась мойка радиатора дома, или пообещал отремонтировать всю квартиру?
 
кстати Стас! а ты как тлеил Поксиполом? наверное даже не разбирая радиатор? просто всерху облив клеем? тогда неудивительно что несколько раз клеил

теща на удивление сговорчивая была :D
это в ее интересах было. а то по магазинам бы пешком ходила.

в ванной в воде еще и DEXTRON плавал :D :D зрелище было!!!!
когда на табуретке отрезал концы трубок которые идут от АКПП в радиатор (от старых хомутов уже прорези образовались) из них DEXTRON медленно вытекал(бордового цвета :D ). трубки толстые были а нож немного тупой и было такое ощущение как буд-то палец отрезаешь у кого нибудь :)
 
да как только я их не клеил, свой (последний случай ремонта радиатора) снимал два раза, на третий так намазал с верху,всё равно через пол года текут с...и :?
 
короче хреново завальцевал радиатор и герметика мало положил. потек на второй день. но не там где клеил.
поехал за новым тайваньским за 5100руб. обидно но с утра позвонил в одну контору которая чисто радиаторами занимается, сказали что в резерве 1 стоит за 3100руб. к обеду забрали его. так что переплатил аж 2000.
но старый радиатор оставлю на всякий случай. может все таки переберу на досуге
 
да... столько мучался... соболезную :) Ну зато теперь опыт есть!
 
есть опыт. и если снова придется то сделаю наверное хорошо. могу взять у Руслана старый потекший радиатор и сделать его. :D для закрепления опыта
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Интересно, скока мой б/у проходит... :?
Тфу 3 раза

Вот и пришел пушной зверек моему радиатору:( Как раз на 23 февраля подарочек...
 
Это выходит двух месяцев не отходил? Плохо. Сочувствую. Видать или плоховато отремонтировали или все та же пресловутая пробка виновата - ее "зависание" в закрытом положении страшная вещь для радиатора.

Маркс