046

Пока больше читатель
15.06.2009
9
0
1
Иркутск
В первые собрался на тех. осмотр в ГИБДД, кто подскажет последние веенья доблистных инспекторов и на что стоит обратить внимане?? :)
 
046 сказал(а):
В первые собрался на тех. осмотр в ГИБДД, кто подскажет последние веенья доблистных инспекторов и на что стоит обратить внимане?? :)
А фары у вас в "ту" сторону светят, это они увидев праворульку в первую очередь смотрят!? :cool:
 
046 сказал(а):
В первые собрался на тех. осмотр в ГИБДД, кто подскажет последние веенья доблистных инспекторов и на что стоит обратить внимане?? :)
Норально все будет.На цефирке если есть зеленые габариты на крыльях,я их закрашивал замазкой(штрихом),антенну выдвижную снимал вобще,т.к она зелененьким светится.
Знак аварийной остановки по новому госту должен быть - 60см сторона,если не ошибаюсь.
Дно помоешь в автомойке на месте,в прошлом году было 100 руб(мойка дна обязательна именно.)
Ну и фары либо сам отрегулируй,либо в сервис заедь(в прошлом году за 250руб делали)

Если в затоне будешь проходить,то час делов и вуаля...Техталон на руках.

Забыл самое главное.Предварительно надо записаться на тех осмотр.Тел к сожалению не помню.
 
фигасе у вас цены.. у нас регулировка фар около 600-700р стоит.. и это просто галогенки повернуть ;)

кстати незнаю как у вас но у нас сразу смотрят медсправку чтоб не просрочена была.. у меня года так на три просрочена уже :cool:
 
я тестя со справкой взял, написал доверенность и отправил :)
все прокатило
 
Я вчера ТО прошел. Ой мля, ну и гемор у нас с ментами. Вчера при мне 2 праворуких !!! американки !!! отправили менять оптику и сзади и спереди. Я уже подумал мне хана. Фары у меня ДЕПО (перед ТО поставил). За 2000 они сами регулируют (там прибор супур пупер). Больше не докапывались. Но депо - говно.
Эти ускоглазые - неправильные ускоглазые ( не япы блин). Они даже фару откопировать не могут с оригинала. Такие щели мля...мизинец под фарой пролазит.
 
alekom777 сказал(а):
046 сказал(а):
Забыл самое главное.Предварительно надо записаться на тех осмотр.Тел к сожалению не помню.
Записываться никуда не надо. В октябре проходил в Затоне, был субботний день. Народу не много. Отрпавили фары регулировать, в рулевом люфт был, и все.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Я вчера ТО прошел. Ой мля, ну и гемор у нас с ментами. Вчера при мне 2 праворуких !!! американки !!! отправили менять оптику и сзади и спереди. Я уже подумал мне хана. Фары у меня ДЕПО (перед ТО поставил). За 2000 они сами регулируют (там прибор супур пупер). Больше не докапывались. Но депо - говно.
Эти ускоглазые - неправильные ускоглазые ( не япы блин). Они даже фару откопировать не могут с оригинала. Такие щели мля...мизинец под фарой пролазит.

Я себе TYC поставил, встали как родные, никаких зазоров нет.
 
тыс 5 что ли за пару, у нас просто их фиг найдёшь так что пришлось на заказ.
 
встают, только они из двух частей состоят, где то на форуме это обсуждалось, поищи.
 
Gnomus сказал(а):
встают, только они из двух частей состоят, где то на форуме это обсуждалось, поищи.
Это на А32 бывают раздельные, на А33 у всех литые!
 
Gnomus сказал(а):
тыс 5 что ли за пару, у нас просто их фиг найдёшь так что пришлось на заказ.
А где заказывал? Сколько везли? Что за установку (где ставил?) взяли? А то у меня в январе ТО, с наклеечками грят не пройдёшь.
ЗЫ. А фары ты после знакомства с орхией поменял?
 
alexapl сказал(а):
Gnomus сказал(а):
тыс 5 что ли за пару, у нас просто их фиг найдёшь так что пришлось на заказ.
А где заказывал? Сколько везли? Что за установку (где ставил?) взяли? А то у меня в январе ТО, с наклеечками грят не пройдёшь.
ЗЫ. А фары ты после знакомства с орхией поменял?

Вёз один чучундрик вместе со всеми запчастями, вёз долго и нудно так что не рекомендую его .)
Ремонтировали всё скопом так что по поводу установки не знаю даже, я думаю можно и самим переставить, ремонтировался у знакомых жестянщиков.

PS: ага, выглядят фарки так http://gnomus.ru/crash/after/ не очень хорошо видно конешь, но могу пофотать ближе.
 
Gnomus сказал(а):
alexapl сказал(а):
Gnomus сказал(а):
тыс 5 что ли за пару, у нас просто их фиг найдёшь так что пришлось на заказ.
А где заказывал? Сколько везли? Что за установку (где ставил?) взяли? А то у меня в январе ТО, с наклеечками грят не пройдёшь.
ЗЫ. А фары ты после знакомства с орхией поменял?

Вёз один чучундрик вместе со всеми запчастями, вёз долго и нудно так что не рекомендую его .)
Ремонтировали всё скопом так что по поводу установки не знаю даже, я думаю можно и самим переставить, ремонтировался у знакомых жестянщиков.

PS: ага, выглядят фарки так http://gnomus.ru/crash/after/ не очень хорошо видно конешь, но могу пофотать ближе.

... Gnomus, а где жестянку и покраску делал?... чего посоветуешь?... может кого-то... ;)
 
знакомые жестянщики, вся бодяга по работе над восстановлением машинки обошлась 45 тыр (без запчастей) т.е. это разборка, вытяжка лонжеронов, сборка покраска ну и всё остальное, берут они не дёшево, но и делают отлично, если интересно то остальное в ЛС.
 
Сделал так:
http://toyota.mnc.ru/?path=./expr/&file=lmp.src
жестянку не резал, просто усы подрезал, плотно села лампочка, тьфу 3 раз 2 тех.осмотра прошел, проверяли апаратом, горят правильно светят.
ЗЫ в СТО только фары опускают, а гайцы сказали это не прокатит, пришлось резать :)