Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.
 
...ну и в чем проблема....я када тюнинговал А32....приехал к своему корешу-электрику...и спросил примерно тоже самое....на что он мне ответил - за ваши деньги ЛЮБОЙ ВАШ каприз....хоть атмосферное давление выведу....так что ищи хорошего электрика-электронщика....
 
у Максимы под тахрметром стоит электронное табло, на котором высвечивается температура, пробег до следующей заправки и после обнуления, время в пути, средняя скорость, расход на л/100км. а у Цефиры нету чтоли?
 
Нету у цефиры этого, только одометр да 2 суточных пробега А и В
 
Evgen сказал(а):
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.

У Максимок функция-то имеется, тока смысла от нее мало, я этим показаниям не верю, врет безбожно. Наверно имеет смысл этот датчик закрыть фанерной коробочкой, чтобы на него радиатор не влиял.
 
Evgen сказал(а):
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.

У меня есть такая функция на климате в А33. Кнопку тока нажать надо.
 
Trusishka сказал(а):
Evgen сказал(а):
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.

У Максимок функция-то имеется, тока смысла от нее мало, я этим показаниям не верю, врет безбожно. Наверно имеет смысл этот датчик закрыть фанерной коробочкой, чтобы на него радиатор не влиял.
У меня он врет только если выключенная машина с горячим движком постояла, а потом ты ее заводишь. А так, во время езды - все четко (как по радио-прогнозу). Но у меня температура показывается не на приборном щитке (как на рестайлинговой Максиме А32 с бортовым компьютером), а в часах над климатом.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Evgen сказал(а):
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.

У меня есть такая функция на климате в А33. Кнопку тока нажать надо.

какую кнопку? я у себя не нашол ничего похожего.
 
lexx_a сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Evgen сказал(а):
Неужели нельзя вывести на климат температуру за бортом на А32? Датчик ведь стоит перед радиатором между сигналами, зачем он тогда? У Максимов вроде есть такая функция.

У меня есть такая функция на климате в А33. Кнопку тока нажать надо.

какую кнопку? я у себя не нашол ничего похожего.

На климате слева от табло есть кнопка с иероглифами. На картинке видно:
http://my-cefiro.narod.ru/Mycar/pic2_.JPG
На Максимах там, говорят, заглушка стоит, а в Кефирах кнопка есть!
 
Народ , ну вот подскажите как все таки сделать чтобы показывало температуру за бортом. часы ведь одинаковые.
 
Кстати, на моей сингапурке тоже такая кнопка на климате есть, только там еще написано что-то вроде AMB, или что-то похожее... когда только купил машину, тыкал климат - ничего не менялось. Может не подключен внешний датчик?
 
Денис_А33 сказал(а):
Кстати, на моей сингапурке тоже такая кнопка на климате есть, только там еще написано что-то вроде AMB, или что-то похожее... когда только купил машину, тыкал климат - ничего не менялось. Может не подключен внешний датчик?
Не знаю как у вас, но у меня при нажатии кнопки внешней температуры высвечивается наружная температура и надпись "амв"
 
Mark Hugo сказал(а):
Не знаю как у вас, но у меня при нажатии кнопки внешней температуры высвечивается наружная температура и надпись "амв"
Логично :) АМВ в переводе и означает наружный, внешний. :)
 
Сегодня снял часы , глянул на фишку. там всего 3 провода подключено ACC BAT и IGN вроде как то так с последним могу ошибаться, т.к холодно смотреть. По ману на максиму идет 4 провода. Осталось только узнать какого не хватает и может ли это все работать. Кстати как настройки часов сбрасываются каким образом ?
 
nomad сказал(а):
Сегодня снял часы , глянул на фишку. там всего 3 провода подключено ACC BAT и IGN вроде как то так с последним могу ошибаться, т.к холодно смотреть. По ману на максиму идет 4 провода. Осталось только узнать какого не хватает и может ли это все работать. Кстати как настройки часов сбрасываются каким образом ?
Если клему с акумы скинуть, часы же тогда сбросят все настройки! По поводу проводов у меня их тоже 3 и все норм работает.
 
Если клему с акумы скинуть, часы же тогда сбросят все настройки! По поводу проводов у меня их тоже 3 и все норм работает.
Температуру показывает ?
Если есть возможность выложи фотку и какие контакты задействованы в штекере
 
nomad сказал(а):
Если клему с акумы скинуть, часы же тогда сбросят все настройки! По поводу проводов у меня их тоже 3 и все норм работает.
Температуру показывает ?
Если есть возможность выложи фотку и какие контакты задействованы в штекере
Хорошо постараюся сегодня сделать и выложить фото.
 
nomand посмотри по этому разделу, дахрена чего интересного написано, а про часы практически в конце написано, и написано как переключать с температуры на время http://www.autoprospect.ru/nissan/maxim ... eniya.html
 
у меня цефиро , поэтому у меня эта функция отсутствует. Просто интересует вопрос , можно ли сделать так на цефиро как на максиме чтобы показывало температуру. не меняя самих часов
 
nomad сказал(а):
у меня цефиро , поэтому у меня эта функция отсутствует. Просто интересует вопрос , можно ли сделать так на цефиро как на максиме чтобы показывало температуру. не меняя самих часов
А понял вопрос, я пока еще не совсем разбираюсь в этой машине, недавно взял, но пытаюсь набраться опыту. А вот на счет как сделать, извини не смогу подсказать :)