Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Тестируем нового провайдера »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

Сообщение zavr » 08.12.2003 10:06

блин, плохие новости...
обнаружился один трабл, грозящий свести на нет все плюсы he.net - MySQL не настроен на сортировку русских букв :evil: Хранить умеет, а вот сортировать умеет только в кодировке koi8r, а у нас всё хранится в win1251 :twisted:

Подробнее дела обстоят так...
Уже неделю я общаюсь с суппортом, пытаясь найти какой-либо выход. Безрезультатно (точнее результат отрицательный). Чтобы сервак сортировал по-русски в кодировке win1251, её надо поставить по-умолчанию для сервера, соответственно это скажется НА ВСЕХ пользователях сервера, на что, конечно же, они пойти не могут ради меня одного. Версия же MySQL, которая у них стоит (3.23.х) не позволяет настраивать кодировку для каждой БД и/или таблицы (это можно только в 4.х). Вариант изменять кодировку "на лету" перед выполнением запроса спасает ситуацию, если бы это можно было сделать кроме как для koi8r. Таким образом и эта последняя лазейка для нас закрыта. Перекодировать же весь контент сайта в koi8r я смысла не вижу.

Извиняюсь за технические подробности, но кто знает, тот их поймёт и, быть может, даже решение какое подскажет, т.к. я пока ничего подходящего не вижу.

Вопрос: стоит ли тестировать he.net дальше?

PS: посмотреть как неправильно работает сортировка можно в списке пользователей форума, упорядочив их по имени...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Владимир » 08.12.2003 10:40

А раскрутить их на установку 4-го, я так понимаю, совершенно нереально?
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то отбросил копыта...
Владимир
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vider » 08.12.2003 10:41

Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zavr » 08.12.2003 10:41

Владимир писал(а):А раскрутить их на установку 4-го, я так понимаю, совершенно нереально?

спрашивал, ответ такой
We don't currently have plans to upgrade mysql on our webhosting
servers. If you're interested in a dedicated server, a sales person
could offer additional options.
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение zavr » 08.12.2003 10:45

Андрей Рогозин писал(а):Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.

понимаешь, фирма конечно надёжная, что тут говорить. я когда его выбирал, считал, что лучше за эти деньги не найду. однако видишь как всё повернулось - знаю что посетители сайта недовольны, тормозит говорят (и это есть объективно). ну а посколько мне не нас%ать на ваши мнения (как бы высоко это не звучало), то вот я и замутил весь этот процесс... ещё проблема в том, что у нас слишком большая территориальная распределённость - от запада до востока России сайт читают (во как завернул 8) ) - трудно найти такого провайдера, чтобы сразу все магистральные линии объединял... конечно, самое просто решение - это не рыпаться. ведь новый провайдер это всегда куча настроек и нюансов...
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Владимир » 08.12.2003 11:02

Жаль... Видно не судьба... :roll:
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то отбросил копыта...
Владимир
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vider » 08.12.2003 11:16

Мне все же кажется (не в обиду более восточным городам), что основная масса читателей сайта, порядка 80 %, сконцентрирована до Красноярска. Я не думаю также, что скорость доступа из Иркутска или Владивостока/Хабаровска намного ниже моей. Ведь операторы, в том числе и диалапные, стараются сесть на ТТК, а у него каналы от Владика до Москвы отличные. В конце концов, можно попросить конкретных людей из более восточных территорий прислать результаты tracert-а, чтобы выяснить, ошибаюсь я в своих мыслях или нет. Вот если бы выход из российской сети был еще и через Японию, то наверно, было бы хорошо с НЕ. Но вроде практически вся Россия ходит через М9, так что не стоит ждать кардинального улучшения от смены провайдера на заокеанского. Может поискать на площадках Golden Telecom, может еще где, но все же в России. Правда, это может быть дороже... Но тут уж нужно смотреть. По моему, скорость работы ресурса вполне на уровне, а тормозит у тех, кто оторвался от среднероссийского уровня :lol:
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 08.12.2003 12:35

Андрей Рогозин писал(а):Но тут уж нужно смотреть. По моему, скорость работы ресурса вполне на уровне, а тормозит у тех, кто оторвался от среднероссийского уровня :lol:

Так дело то не в скорости, а в стабильности этой скорости. Вроде как уже выяснили, что скорость работы с тем же Зеноном очень сильно зависит от загрузки их серверов - тормозить начинает одновременно и у всех. В нормальном режиме все в порядке.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Druqn » 12.12.2003 20:31

zavr писал(а):
Андрей Рогозин писал(а):Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.

понимаешь, фирма конечно надёжная, что тут говорить. я когда его выбирал, считал, что лучше за эти деньги не найду. однако видишь как всё повернулось - знаю что посетители сайта недовольны, тормозит говорят (и это есть объективно). ну а посколько мне не нас%ать на ваши мнения (как бы высоко это не звучало), то вот я и замутил весь этот процесс... ещё проблема в том, что у нас слишком большая территориальная распределённость - от запада до востока России сайт читают (во как завернул 8) ) - трудно найти такого провайдера, чтобы сразу все магистральные линии объединял... конечно, самое просто решение - это не рыпаться. ведь новый провайдер это всегда куча настроек и нюансов...

Мда, к хорошему привыкаешь быстро.... Не успели вернуться назад и тормоза. Теперь это заметно сразу невооруженным взглядом. Для тех кто понимает это как работать на PII, вроде все класно, от добра добра не ищут, а потом пересесть на PIV, поработать с месяцок, и тебя пересаживают назад на старый комп. Вот где засада то...

ЗЫ: Может и фиг с ней с сортировкой, то? Написать свой фильтр и перед отдачей на разтерзание ихнему SQL пропускать через него.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Вагрант » 15.12.2003 13:08

Особой разницы в скорости серверов не заметил. (Сибирь).
Я за сортировку.
Алексей Вагрант
Вагрант
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1998 2.0

Пред.

Вернуться в Развитие сайта