Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Типы полного привода »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Типы полного привода

Сообщение Цифра » 13.10.2007 12:28

Не знаю в какой раздел запостить, решил пока сюда. Выбираю себе второй автомобиль - паркетник. Интересуют типы полного привода. Знаю, что по отзывам моего друга, который несколько раз улетал из-за резко подключившегося в повороте заднего привода что ЦРВ-шный привод плохой для активного вождения. При этом не претендую на множество блокировок и понижающих, так как Нива у отца, если потребуется, отожму. В яндексе замучался искать описание или тесты разных вариантов. Видел по телеку как тестировали РАВку. Она сначала зарывается передком, и только потом подключает зад. В скользком повороте ведет себя малопрогнозируемо, вначале ведет себя как переднеприводник, а потом резко становится заднеприводным. Хочется иметь автомобиль с прогнозируемым полным приводом. Кто катался на разных приводах? скользил на них, лизил по снегу, отзовитесь! Выбор сейчас у меня такой: Аутлендер в предыдущем кузове, Х-трейл, Мазда-Требьют, а форик не нравится жене :-). Можно замахнуться на что-нибудь побольше, если будет лучше в смысле управляемости на снегу, льду. Сами напишите мнение или посоветуйте где-нибудь почитать...
Nissan Cefiro A32, VQ20, black
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Цифра
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vakarin » 13.10.2007 14:40

Ну это смотря на какую сумму ты хочешь замахнуться :D
Звери едят что бы жить.
Люди живут что бы ездить на MarkoCefiro!

Nissan Cefiro 2.0 S`Tоuring Продал
Toyota Mark II 2.5 Grand Regalia Прет ведь сучко
Vakarin
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Toyota Mark II 200 кабыл!!!
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Типы полного привода

Сообщение Albert » 14.10.2007 16:29

Цифра писал(а): Видел по телеку как тестировали РАВку. Она сначала зарывается передком, и только потом подключает зад. В скользком повороте ведет себя малопрогнозируемо, вначале ведет себя как переднеприводник, а потом резко становится заднеприводным. Хочется иметь автомобиль с прогнозируемым полным приводом...

Заднеприводный с подключаемым передним :roll:
Расскажу, когда поезжу. Сегодня как раз первый снег выпал.
ex. Nissan Cefiro "Excimo" VQ20DE 1994
ex. Nissan Cefiro "Autech" VQ25DE 1997
ex. Nissan 350Z 2005
ex. Infiniti QX56 2007
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Белавин » 15.10.2007 17:51

свой выбор сделал в ползу Аутбэка(постоянный полный привод), доволен машиной полностью, первый тест-драйв он проходил по дороге Новосибирск-Шерегеш-Новосибирск, в салоне 2взрослых, 2 детей, по снегу идет очень уверенно, а если и идет в занос то абсолютно прогнозируемо.

На мой взгляд автоматически подключаемый привод это хрень, и даже совсем не безопасно!

В свое время присматривался к Х-трейлу, машинка совсем не пречатлила, да и двигатели насторожили, например у моего знакомого после 80 т.км двигатель поменяли по гарантии, диагнос: преждевременный износ из-за заводского брака (машина из салона 2005 г.в.), сейчас поставили новый, масло жрет, между заменми доливает по 3 л, ниссановцы говорят это нормально, одно успакаивает авто на гарантии, есть еще несколько печальных примеров.
Белавин
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan

Вернуться в Курилка