Mankind

Цефировод
Выкладываю фото демо версии подсветки заднего фанаря что на А32 на всю крышку багажника сзади))
Делал я ето незная что получится в итоге потомучто раньше не видел такого на форуме и в реале) если есть у когото ссылочки на аналоги скиньте плиз)

Как сделано:
4 светодиодные ленты - вверху 2 светодиодные 30 см в два ряда, снизу 2 светодиодные в 1 ряд. Красные, хотя потом понял что можно и белые тк рассеиватель красный) Запитал всё от заднего габарита - тоесть включается при включение габаритов.
Основная проблема была в том что ета фигня неразбоная - пришлось выпиливать до фары сзади пластмасу.. достаточно длинной чтобы можно было устанавливать что либо. Но оказалось что между етой пластмасой и фанарём - милиметра 2 в основном - так что аккуратно)) Пока резал сломал 2 строительных резока) Также нагревал лезвие зажигалкой - чтобы лучше пилилось..
Установил пока ленты зафиксировав СПЛЕНОМ чтобы не болтались.. в место где вырезал пластмасу сначало положил слой 10мм сплена и сверху на неё кусок вырезаной пластмассы.. и всё ето заклеел спленом 5мм чтобы ничо внутрь не попадало - получилось вполне крепко + ко всему прижимается когда прикручеваешь девайс обратно..

ВОЗНИКШИЕ ПРОБЛЕМЫ:
1. Сразу что бросилось в глаза - слева ярче справа темнее.. Я думал долго что за фигня - потмоучто когда проверял всю систему светодиодов - горели одинакого ярко. И запитал я их не последовательно а какбы все от одного - тоесть один сгарит другие не потухнут)) Смотрел смотрел - понял - оказывается рассеиватель - ето нечто вроде решётки какойто.. Вобщем слева я попал светодиодами куда надо а справа какбы в ушлы етой сеточки..Чтото в етом роде. Очень хорошо что я не вклеел светодиоды - будет проще переделать.. Надо будет пододвинуть немого.
2. ОЧень мешает дыра под замок открывания багажника - ну совсем незнаю ч то сней делать - как можно подрезал и всётаки видно что там нету света))
3. Очень мало места там реально тк толшина 2 мм... Конечно я уже понял что можно сделать совершенно подругому - но мне ето будет теперь проблематично тк уже вырезал под такую идею)) Можно реально туда воткнуть плату см70-80 на 20-30 с пираньями.. у меня свитодиоды чиповые высотой 1 мм гдето)))

СОБИРАЮСЬ ДОДЕЛАТЬ:
1. Затонировать или закрасить под цвет машины нижнюю часть катафота - тк будет свитить по задумке только верхняя.
2. Доделать под стоп сигнал ряда 2 или 3 светодиодов - ето очень просто.. также установить и вывести на другой проводок))


CIMG3891_resize-web.jpg


CIMG3892_resize-web.jpg


CIMG3893_resize-web.jpg
 
сделал всётаки ) получилось супер! а есть фотки как делал ? как разбирал ?
 
Неа)) фоток нету - только ети) но думаю сделаю. всёравно переделывать буду)
 
)))))) чтоб мигали конечно можно)) только вот чтото не охото так делать)
 
Привет все)
Вот наконецто переделал ету задумку
Расположил ровно и направил светодиоды в нужные ячейки + затонировал половину того фанаря))
Фото будет позже))
 
Вот переделанный вариант)
если кто соберётся делать очень важно заклеивать не более 5 мм сзади.. Я заклеевал спленом 5мм в один слой в итоге прям в упор очень плотно закручивается обратно на багажник)
Также в темноте невидно - затонировал красную что под етой.. тоесть половину заднего фанаря на багажнике)
Будет сделано ещё:
1. Добиться одного оттенка в задних габаритах со светодиодами или чтобы габариты были более ярко красными) сейчас на фотах ето слабо видно но если в реале пресмотреться немного не так чтото))
2. После проверки на долговечность светодиоднов в данной конструкции сделаю две единых прямые сзади а между ними также красным стоп сигнал, тоесть при нажатии на тормоз)

тут малая часть изготовления)) вспомнил что надо сфотать когда разобрал а потом увлёкся и забыл)) в итоге начальный и конечный результат)) все светодиоды подгонял вручную от аккумулятора дома - тоесть их направление точно в прямоугольники а не в рёбра рассеивателя))

CIMG3943-webbig.jpg


CIMG3945-webbig.jpg


CIMG3946-webbig.jpg


CIMG3948-webbig.jpg


CIMG3951-webbig.jpg


CIMG3952-webbig.jpg


CIMG3954-webbig.jpg


CIMG3955-webbig.jpg
 
а чё в двери такое прикольное?
 
молодец! отлично получилось! действительно а что это в дверях такое интересное глаз радуещее? ;)
 
"ленты зафиксировав СПЛЕНОМ" а чо это за штуковина такая сплен? и будет ли просвечиваться светодиод уже через затонированое стекло?
 
Похвально! Молодец.