Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Только что купил Цифирика »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Только что купил Цифирика

Сообщение Михаил В. » 14.06.2003 9:53

Доброе всем утро или день!
Купил себе этот Цифиру, 1995г., 2 литра. Получил массу приятных впечатлений от машины. Перекатался до нее на многих машинах, как российском производителе, так и японистом. Машина очень послушная (по моим первым впечатлениям), хорошая приемистость, устойчивость. В сервисе я проверил ее полностью, единственное у меня один вопрос, ведь, как и в любой другой машине не много покатавшись, могут проявиться какие ни будь приколы!!! Подскажите и поделитесь с ними, если у кого, когда ни будь, такое возникало. Ужасно хочется узнать о них и быть хоть не много готовым!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Михаил В.
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 14.06.2003 10:10

Михаил, давай определим тип "приколов" к которым ты бы хотел быть готовым? :)
Поломки, приятные мелочи или не замеченные по началу звуки и царапины? :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Михаил В. » 14.06.2003 10:16

Mutant писал(а):Михаил, давай определим тип "приколов" к которым ты бы хотел быть готовым? :)
Поломки, приятные мелочи или не замеченные по началу звуки и царапины? :)
Конечно лучше начать с поломок! Царапина это тоже не приятно, но на ходовые качества наверное не повлияет! Лучше поломки!
Михаил В.
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 14.06.2003 10:42

Не знаю читал ли FAQ или нет, но пока время есть могу че нить рассказать или указать что прочесть. Ну FAQ естественно в первую очередь.
Больные места. После Японии на наших дорогах и пыли умирает компрессор кондиционера, то есть не сам умирает, а муфта (вроде правильно обозвал :)).
Еще может умирать но реже ролик натяжителя ремня генератора/ компрессора кондиционера.
Стартер, у него внутри какая-то смазка хилая, на морозе мерзнет, посему перед зимой стартер разобрать, почистить, смазать "незамерзающей" смазкой и ОК.
Больше вроде ничего не ломалось :), тьфу (3 раза).
В FAQ указаны 3 самодиагностики устройств Цефиро. АКПП, КК, CheckEngine.
Это вроде основные неприятные моменты, остальные как и у обычных машин от старости. Правда у Японских старость наступает заметно дольше. :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 14.06.2003 11:07

Mutant писал(а):Не знаю читал ли FAQ или нет, но пока время есть могу че нить рассказать или указать что прочесть. Ну FAQ естественно в первую очередь.
Больные места. После Японии на наших дорогах и пыли умирает компрессор кондиционера, то есть не сам умирает, а муфта (вроде правильно обозвал :)).
Еще может умирать но реже ролик натяжителя ремня генератора/ компрессора кондиционера.
Стартер, у него внутри какая-то смазка хилая, на морозе мерзнет, посему перед зимой стартер разобрать, почистить, смазать "незамерзающей" смазкой и ОК.
Больше вроде ничего не ломалось :), тьфу (3 раза).
В FAQ указаны 3 самодиагностики устройств Цефиро. АКПП, КК, CheckEngine.
Это вроде основные неприятные моменты, остальные как и у обычных машин от старости. Правда у Японских старость наступает заметно дольше. :)
АААААА........понятно!!! Так получается надо уже сейчас готовить ее к зиме!?!? А вообще как она зимой заводится? правда у меня сигналка стоит с подогревом, но все равно спрошу!
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 14.06.2003 11:33

Как-как. :) В зависимости, сколько стояла (не ездила), масло, бензин, свечи, стартер. От "с пол оборота" до 3-4 секунд кручения. У меня на улице стояла 2 месяца (не ездила, аккамулятор был снят и заряжен). Подошли откопали, заводить - хрен, вообще признаков кручения нет. :( Еще раз, то же самое. Пока друг звонил чтобы привезли трос, оттянуть в гараж для "сугрева", я подошел, крутнул, она после 2 секунды завелась весело. :))) Наверно стартер немного примерз, а под напругой оттаял.
А вообще как всегда в России, "готовь сани летом, а телегу зимой."
Mutant
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 14.06.2003 11:59

То есть как ни крути, а машина добрая!?
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Михаил В. » 14.06.2003 12:05

А в городе на каком из режимов лучше ездить? Многие говорят, что драйв должен быть выключен, некоторые говорят гоняй со включенным!
Михаил В.
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 14.06.2003 12:08

Не в целях рекламмы. Исключительно ИМХО.
Я ее бедную уже несколько раз стукал, денег нет на востановление, но как говорится "займи и выпей". Занимаю и ремонтирую. Продавать пока рука не поднимается. :(
Вот к осени наверно придется продать, т.к. долгов много накапливается. Но сначала вот стартер надо купить, а то на роторе медная пластина отломалась и дырка образовалась. Но блин продают только стартер в сборе. :(
Mutant
Цефировод
Цефировод

e

Сообщение Чёмбэ » 14.06.2003 13:57

у мменя тоже выпал сегментик так я вместо него квик стеел вмазал, чтоб щетки не обламывались.
с уважением Андрей (г.Пермь)
Чёмбэ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Mutant » 14.06.2003 14:08

Давай колись где взять, и че делать, а то денег много выкидывать не хочется. :((
Mutant
Цефировод
Цефировод

r

Сообщение Чёмбэ » 17.06.2003 15:56

Quik Steel(260`С,made in USA,Hi-Gear produсts,www.hi-gear-usa.com)
называется, продется в магазинах автохимии,
отрезаеш ломтик от колбаски, мнеш пальцами и замазвыаеш
все щели и неровности на коллекторе, через 2 часа ,когда
засохнет надфилем снимаеш остатки и доводиш до идеально
круглого состояния
с уважением Андрей (г.Пермь)
Чёмбэ
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация