Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Собираюсь в ваши края в районе пятницы в плане посешения города для общего развития на один-два дня. Был у вас один раз и то в детстве. Что можно посомтреть у вас из интересного - архитектура, музее, какие иные достопримечательности? В каких гостиницах можно остановиться дабы переночивать оптимально из соотношения цена/качество?
Есть ли в городе экскурсионное бюро и если есть, то как его найти?

Кто что знает прошу откликнуться, для ускорения можно на rudin_rem (Собака) mail.cht.ru.
 
Druqn сказал(а):
Собираюсь в ваши края в районе пятницы в плане посешения города для общего развития на один-два дня. Был у вас один раз и то в детстве. Что можно посомтреть у вас из интересного - архитектура, музее, какие иные достопримечательности? В каких гостиницах можно остановиться дабы переночивать оптимально из соотношения цена/качество?
Есть ли в городе экскурсионное бюро и если есть, то как его найти?

Кто что знает прошу откликнуться, для ускорения можно на rudin_rem (Собака) mail.cht.ru.
Насколько мне известно неплохие номера в гостиницах "Рубин" (Академгородок), и рядом с Ж\Д вокзалом. Говорят ее недавно отремонтировали. Одноместный номер стоит примерно 1200 р. Есть гостиницы "Октябрьская" и "Эдем". Классом повыше но и цена больше, примерно 1700 р. Если нужно забронировать номер сообщи. Томск не Москва, но проблемы с номерами бывают. Звони 30-28-29. Чем смогу помогу.
 
Druqn сказал(а):
...
прошу откликнуться, для ускорения можно на rudin_rem (Собака) mail.cht.ru.
По адресу rudin_rem (Собака) mail.cht.ru сообщение отправить не могу. Пишут, что данный адрес не существует или заблокирован. o_O
 
Druqn сказал(а):
Есть ли в городе экскурсионное бюро и если есть, то как его найти?
Прочитай http://bell.tomsk.ru/tours/Tomsk/excurs.htm
Высокие гости :D о своем приезде обычно сообщают заранее. Не даете время на подготовку, уважаемый Александр :D
Есть еще http://www.sibworld.ru/marsh/sib/tom/tom.htm
И еще http://www.alparus.ru/tourism/tour.php? ... f5d867de9a
 
Путник сказал(а):
Druqn сказал(а):
...
прошу откликнуться, для ускорения можно на * (Собака) *
По адресу * (Собака)* сообщение отправить не могу. Пишут, что данный адрес не существует или заблокирован. o_O
Странно, ящик я конечно хитрый сделал, буквально перед отпуском, но до тебя проблем ни у кого не было. Все ходит. Специально зашел сейчас на mail.ru, отправил через веб интерфейс все пришло нормально. Остается только предположить, что Зенон очень активно пользует черные списки, и твой адрес в них попал. Уже ради хохмы попробуй написать на * (At) * и * (At) * Вместо (At) конечно @. По идее все должно прийти ко мне.
В любом случае спасибо за отклик, буду изучать ссылки. Идея на самом деле родилась спонтанно, нужно докатать 500 км до конца обкатки почему бы в Томск не сгонять? :)
 
Druqn сказал(а):
Уже ради хохмы попробуй написать на rudin_rem (At) adms.cht.ru и rudin (At) cht.ru Вместо (At) конечно @. По идее все должно прийти ко мне.
В любом случае спасибо за отклик, буду изучать ссылки. Идея на самом деле родилась спонтанно, нужно докатать 500 км до конца обкатки почему бы в Томск не сгонять? :)
На новый адрес письмо было успешно отправлено. Все, что рождается спонтанно, обычно бывает правильным :D
 
Путник сказал(а):
Насколько мне известно неплохие номера в гостиницах "Рубин" (Академгородок), и рядом с Ж\Д вокзалом. Говорят ее недавно отремонтировали. Одноместный номер стоит примерно 1200 р. Есть гостиницы "Октябрьская" и "Эдем". Классом повыше но и цена больше, примерно 1700 р. Если нужно забронировать номер сообщи. Томск не Москва, но проблемы с номерами бывают. Звони 30-28-29. Чем смогу помогу.
ну точно не Мск, вчера пытались снять номер в "Томске" (это помоему та что возле вокзала), не смогли...
 
Дмитрий сказал(а):
Путник сказал(а):
Насколько мне известно неплохие номера в гостиницах "Рубин" (Академгородок), и рядом с Ж\Д вокзалом. Говорят ее недавно отремонтировали. Одноместный номер стоит примерно 1200 р. Есть гостиницы "Октябрьская" и "Эдем". Классом повыше но и цена больше, примерно 1700 р. Если нужно забронировать номер сообщи. Томск не Москва, но проблемы с номерами бывают. Звони 30-28-29. Чем смогу помогу.
ну точно не Мск, вчера пытались снять номер в "Томске" (это помоему та что возле вокзала), не смогли...
Поэтому я и оставил свои координаты. :D А "Томск" действительно возле вокзала.
Местным проще заказать номер (через заднее крыльцо, завмаг, товаровед.. :D ). Как в старые добрые времена. Пусть у нас все будет, но чего-нибудь все-таки пусть не хватает :D
 
Наконец то выкроил время чтобы набросать мини отчет о поездке в Томск.

Дорога туда заняла около 4 часов, благодаря тому, что каким то образом пропустил сверток на Томск и пропилит километров 50 в сторону Кемерово. Видать дорога была слишком хороша, что разогнался и не заметил. Пришлось вертаться и ехать через Юргу. Там полная задница с указателями и пришлось руководствоваться только подсказками аборигенов.
Сам город мне очень понравился, очень чисто и красиво. Видно что вовсю готовиться к юбилею, дай бог что и после мероприятия, городские власти не будут запускать город. Ночевали мы в гостинице "Северная", рекомендую. При внешней непрезентабельности и антураже общежития внутри, номер оказался очень даже ничего, называется он "одноместный повышенной комфортности", но на поверку это двухместный twin полулюкс. Админстрация гостиницы была не против заселить туда двоих за одноместную плату, итого 1100 р за сутки на двоих считаю очень недурным.
Спасибо Путнику за организованную встречу и мини экскурсию по городу, полученная информация позволила спланировать экскурсии на следующий день с эксурсоводом из турбюро. Посмотрели довольно много - катались в субботу с 11 утра до 19 часов. Не порадовало глаз только состояние деревянного зодчества в городе - хотя лет 15 назад это было практически гвоздем программы в городе. На данный же момент деревянные здания приходят в упадок, и даже несмотрю на юбилей, только малая часть начала востанавливаться.
Обратная дорога заняла меньше 3 часов, расстояние около 220 км до Нска, обратно ехали по указателям и Юргу обошли стороной. На обратном же пути стало понятно почему мы проскочили первый поворот на Томск - если ехать из Нска он будет км. через 10 после Болотного - указатель указывает на два населенных пункта в две строки и на указателе маслянной краской в две строки корявой рукой написано "ТО-МСК"

Резюме - рекомендую Новосибирцам, Кемеровчанам и Барнаульцам посетить этот город до юбилея или в момент празднования - размах виден, есть что посмотреть. А если еще и Тоская диаспора подсуетиться, то можно и выездную сессию сибирских городов там устроить к юбилею.
 
Druqn сказал(а):
Резюме - рекомендую Новосибирцам, Кемеровчанам и Барнаульцам посетить этот город до юбилея или в момент празднования - размах виден, есть что посмотреть. А если еще и Тоская диаспора подсуетиться, то можно и выездную сессию сибирских городов там устроить к юбилею.

Я там родился и вырос :LOL:
А встречу замутить неплохо было-бы!
 
Герасим сказал(а):
Druqn сказал(а):
Резюме - рекомендую Новосибирцам, Кемеровчанам и Барнаульцам посетить этот город до юбилея или в момент празднования - размах виден, есть что посмотреть. А если еще и Тоская диаспора подсуетиться, то можно и выездную сессию сибирских городов там устроить к юбилею.

Я там родился и вырос :LOL:
А встречу замутить неплохо было-бы!
Был в отпуске. Вернулся. Обнаружил, что Томская диаспора не суетится. Начинаю суету по поводу выездной сессии сибирских городов в Томске. Томичи, помогайте :eek:
За неименеем необходимого времени с Drugn была мини экскурсия по городу. Знал, что на следующий день ему покажут более подробно. Хотел устроить мини-кафе :beer: , но получил отказ :cry: Наверно плохо предлагал :D К встрече гостей надо лучше готовиться.
 
Путник сказал(а):
Хотел устроить мини-кафе :beer: , но получил отказ :cry: Наверно плохо предлагал :D К встрече гостей надо лучше готовиться.
Не хотел расстроить :( Просто устали мы сильно в первый день, прибыли в номер и сразу отключились.