Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Тонировка, как избавиться от эффекта зеркала в боковых? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Горшков Николай » 05.08.2005 10:46

Я считаю, что избавиться от отражения внутренностей салона от поковых стекол, оклеенных пленкой с малой силой светопропускания как у автора, не возможно. Очки полароид спасают только от горизонтально поляризованных световых волн, которые возникают при отражении от горизонтальных повехностей. Стекло же находиться вертикально. Кстати в очках полароид при взгляде на стекло тонированное пленкой оно кажется с радужными разводами.
Ладно, хватит об очках. К сожалению не помню как называется физическое явление в курсе "ОПТИКА", когда есть вопрос: Почему с улицы в ясный день плохо видно в окно внутреннее помещение дома, и для того, чтобы рассмотреть его необходимо ладошками закрыть внешние солнечные лучи от глаз и прислониться ладошками к стеклу. А также почему ночью не видно из дома через окно улицу, если включен свет внутри помещения. Вспомнили!!??
Так вот это физика!. А избавиться от этого явления можно. Только необходимо наклеить новую пленку с большим светопропусканием прим. 75%. Конечно эффекта сильной тонировки Вы потеряете, но увы за все нужно платить.
NISSAN MAXIMA А33, 2005г. 2.0 ,АКПП
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Горшков Николай
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergey20101 » 05.08.2005 12:21

николай спасибо за пост!

в принципе, протер стекла простой влажной тряпкой - эффект меньше стал, но конечно полностью не исчез :(
сдирать эту пленку уже наверноене буду, жалко

да и выгорит она наверное чуть-чуть через какое-то время.
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Димка » 05.08.2005 13:06

у меня все машины которые были, были тонированы 5. На это есть несколько причин:

1. Я бросаю машину где попало, и нехочется что-бы ночью нарк укурок чего-то в ней увидел проходя мимо.
2. Не слепит боковое солнце, и кстати от этого лучше по зеркалам ориентируешься!
3. Поковырять в носу, высмаркаться, переодеться :lol:
4. По поводу интима тут уже говорили, так вот года 3 назад, я буквально 1 раз в неделю радовался что машина затонирована (сейчас уже впадляк в машине камасутру изображать)
5. Иногда приходиться общаться с людьми в машине и не хочется что-бы вас видели вместе.

P.S. а если становится плохо видно через тонировку, то я заежаю на мойку и мою стекла :wink:
Димка
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Димка » 05.08.2005 13:06

:lol:
Последний раз редактировалось Димка 05.08.2005 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Димка
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение russian imigration » 05.08.2005 13:07

Горшков Николай писал(а):Ладно, хватит об очках. К сожалению не помню как называется физическое явление в курсе "ОПТИКА", когда есть вопрос: Почему с улицы в ясный день плохо видно в окно внутреннее помещение дома, и для того, чтобы рассмотреть его необходимо ладошками закрыть внешние солнечные лучи от глаз и прислониться ладошками к стеклу. А также почему ночью не видно из дома через окно улицу, если включен свет внутри помещения. Вспомнили!!??

это называется АЧТ - абсолютно черное тело. идея в том, что "влетающий" свет, отражается от стен рассеянно и очень малая его часть попадает обратно в окно. + идет отражение части светового потока от самого стекла. вот и получается эффект зеркала. :roll: а закрывая ладошками края, мы убираем отраженный от поверхности стекла свет и ловим лучики изнутри
правда мы проходили это в универе на первом курсе :wink:
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Сообщение Горшков Николай » 08.08.2005 9:44

ВОТ, ВОТ!!! Именно про это я и хотел сказать.Спасибо Russian Imigration за грамотное толкование моих слов. А у меня самого машина тонирована. Пленочка не очень темная. Снутри видно хорошо, даже ночью. Снаружи вполне затемняет, видно только силуеты. Считаю что тонировка необходима. Только применять нужно хорошие, дорогие материалы, а не тайвань и китай. У них большое искажение и они сильно выгорают на солнце. Если же у автора темы метализированная пленка (скорее всего производства США), то выгорать она будет о-о-о-чень долго. Правда говорят, что сейчас качество тайвани приближается к американскому. Я в этом году поставил дома сплит-систему "фуджицу", а сторона у меня солнечная.Так вот энерия солнца оказалась такой большой, что компрессор практически не отключался для передыха. Купил зеркалку тайвань по 50р. рулон (3м) и оклеил окна. Эффект потрясающий, дома стало намного прохладней. Правда на зиму думаю снять, а то как-то все серо на улице будет.
NISSAN MAXIMA А33, 2005г. 2.0 ,АКПП
Горшков Николай
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Evgen » 08.08.2005 17:36

Sun Tec не лучшая пленка. Лучшая пленка Llumar. Через двойную пятерку все видно без отражений! А 15 вообще не ощущается из нутри. Мои все машины были тонированными, спорил с гаишниками, что мне видно все из нутри, смеялись, пока не посажу в машину. С уважением отпускали и приезжали тонировать свои машины. И ни один клиент не жаловался на отражения! Llumar forever! :lol:
Японцев уважаю WA-32 97 VQ-20DE
Профессиональная защита автомобилей от угона. +7-90-22-66-77-66.
Evgen
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: WA32 VQ20DE

Сообщение Polkan » 26.12.2005 19:13

Evgen писал(а):Sun Tec не лучшая пленка. Лучшая пленка Llumar. Через двойную пятерку все видно без отражений! А 15 вообще не ощущается из нутри. Мои все машины были тонированными, спорил с гаишниками, что мне видно все из нутри, смеялись, пока не посажу в машину. С уважением отпускали и приезжали тонировать свои машины. И ни один клиент не жаловался на отражения! Llumar forever! :lol:

Ну по-поводу Сантека я бы возразил, так как сам езжу с такой пленкой (до этого ездил и с люмаром и еще с какой-то) Светлее она из салона, нежели, к примеру, тот же люмар. Говорю не просто так, а путем сравнения. (спорить на эту тему тоже не буду:). А вообще, я решил проблему отражения очень просто - тонирнул лобовик 35 процентами (боковые 95). Видимость стала лучше, так как меньше попадает света через лобовик, соответственно меньше идет бликов на боковых. Ночью видино просто супер!
Nissan Cefiro А33 2002 темно-синий 2.0
Polkan
Цефирянин
Цефирянин

Пред.