sandrik

Цефирёнок
12.02.2008
19
0
11
Моск. обл.
привет всем, есть ли у кого нибудь достоверная инфа про изменения штрафов за передние стекла? давайте обсудим))) хочу за тонировать, вот не знаю стоит ли передние трогать или нет. а то как введут 500 р. так без штанов остаться мона :costed:
 
Пока 100 берут) с 1 июля чтото хотели поменять. Сотка мало наверно стало)))
 
про штрафы не знаю - но официально т/о в новосибе не пройдешь - да и при постановке на учет передние боковые - заставляют пленочку ободрать - иначе сверка не пройдена...
 
sandrik сказал(а):
привет всем, есть ли у кого нибудь достоверная инфа про изменения штрафов за передние стекла? давайте обсудим))) хочу за тонировать, вот не знаю стоит ли передние трогать или нет. а то как введут 500 р. так без штанов остаться мона :costed:
! Лобовик он решил затонировать, посмотрите, а то что ПДД (как и Уставы) практически кровью написаны это ты знаешь????

от Админа: господа! приличнее ведем себя !
 
2Maximus - полностью поддерживаю. Я когда эту машину купил, думал круто что лобовуха уже затонирована.
Через два дня я её содрал - ночью видимость нулевая - типа иду по приборам.

PS: НО! Как говорил один литературный герой тов.Шариков: - Неприличными словами не выражаться!
 
Maximus сказал(а):
sandrik сказал(а):
привет всем, есть ли у кого нибудь достоверная инфа про изменения штрафов за передние стекла? давайте обсудим))) хочу за тонировать, вот не знаю стоит ли передние трогать или нет. а то как введут 500 р. так без штанов остаться мона :costed:
Лобовик он решил затонировать, посмотрите, а то что ПДД (как и Уставы) практически кровью написаны это ты знаешь????

Я может не много не корректно написал, но я в слове передние стекла подразумевал не ветровое а боковые. И не зачем мои мозги раньше времени по столбу размазывать, свои побереги. Если на ражон в дороге не лезть и ездить аккуратно все должно быть ХОРОШО.
 
хватит хамить друг другу. за тонировку сейчас вроде 300 рублей. а насчет тонировать или не тонировать лобовик дело каждого, главное знать меру, я 6 лет ездил с тонированым лобовым, пока на трассу не выехал, ночью чуть глаз на выпал, глаза устают быстро, а по городу нормально.
 
По поводу лобовика ,смотриться круто ,летом днем гуд ,а вот вечером ,ночью,в дождь полный пиз....ц ,а по трассе так я вообще не представляю как можно ехать с тонированным лобовиком .У меня лобовик не тонированный ,описываю ощущения от поездки в машине с тонированным лобовиком .
 
enya сказал(а):
По поводу лобовика ,смотриться круто ,летом днем гуд ,а вот вечером ,ночью,в дождь полный пиз....ц ,а по трассе так я вообще не представляю как можно ехать с тонированным лобовиком .У меня лобовик не тонированный ,описываю ощущения от поездки в машине с тонированным лобовиком .
надо чаще мыть(как с нутри , так и с наружи)......)))))
 
Максимыч сказал(а):
надо чаще мыть(как с нутри , так и с наружи)......)))))
Имеется один знакомый который на тонированной по кругу машине под утро насмерть сбил пешехода, просто не видел его. Он машину моет через день. Зато сейчас машину вообще не тонирует. Надо учится на чужих ошибках.
 
дело не в чистоте стекол ,а в реально сильной тонировке т.е очень темная ,во всяком случае на лобовике
 
просто мое мнение - лобовик НИКОГДА ТОНИРОВАТЬ НЕ БУДУ, и дело не в правилах. на дорогах и так полный п... и самому себе создавать лишние проблемы... Про тонировку лобовика - можно спорить сколько угодно, так же какой руль лучше - правый или левый - каждый решает для себя сам - но вот создавать опасность для остальных - ради понтов не стоит (слепит солнце надень очки, отогни козырек, греется на солнце - закрывай лобовик - включай кондюк 8) ) реально хуже видно с тонировкой - ездил в машинах друзей - знаю.
у меня передние боковые стекла - средне затонированы - причем не на первой машинке - реально окна во дворах открываю когда на зад сдаю - ну плохо видно в зеркала.
Повторюсь ИМХО, сорри за эмоции.
 
У нас ТО тоже не пройдеш официально, хотя его полюбому не пройдеш))), но что за это штрафуют на дорогах первый раз слышу, до нас не докатилось хотя закон то ведь един...
 
В Москве обещают скоро сильно дрючить за тонировку передних стекол (не говорю уже о лобовом). Другу делали ТО через знакомого, который сам много лет работает на этой станции, но все равно пришлось ободрать пленку с передних дверей! Сам я машину, на свой страх, затонировал на днях, но уже 15%-ой пленкой (предыдущая Цефира была наглухо тонированна). Ну, не могу я в "аквариуме" ездить - ни в носу поковырять, ни на девок поглазеть в соседних машинках! :LOL:
 
:LOL: :LOL: :LOL: +1!!!
 
Штраф за тонировку 100 руб. (до нового года был 50руб.) И то в том случае, если замерят светопропускание прибором и на посту. Если инспектор на глаз определяет, что у Вас несоответствие ГОСТ'у можно смело слать его подальше. Если вы отдавали больше 100 руб. то вас развели, имхо :). Обычно давят на то, что запретят эксплуатацию и предлагают договориться ... сие неправомерно, это мелкое нарушение.
 
У нас в Питере ващще гаеры учудили : ТО проходишь только через фотографирование твоего авто у них!! Очереди - мама не горюй!! Уродцы... И тут полюбасу передок обдирать нужно... А жаль -потом подбирать пленку в тон будет непросто :(
 
А кто точно знает, по ГОСТу передние боковые на сколько можно тонировать?
70% светопропускаемости кажется??