Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Переезжаю в Москву - муки выбора местожительства »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Переезжаю в Москву - муки выбора местожительства

Сообщение Druqn » 15.09.2005 16:37

Получил тьму ответов на свой вопрос о съеме квартиры - видать риэлтер и цефиро вещи не совсем соместимые.
Надеюсь получить несколько больше ответов не от риэлтеров, а москвичей-цефироводов.
Самостоятельное изучение инета на предмет аренды показало, что цены вообщем по всей москве приблизительно одинаковые (центр и элитки не в счет ;))
Так как на работу похоже проще добираться не метро встает вопрос - где лучше жить - север или юг если работа посередине?
Или при наличии авто лучше искать квартирку подальше от метро и соотвественно подешевле и оптимальные пути подъезда.... - но вот с этим засада, пока не поездишь с недельку не поймешь как оно и что, можно нарваться и снять квартиру в таком месте откуда выехать будет проблематично или гараж фиг найдешь.
Опять же не хотелось бы попасть в район густо заселенный горячими парнями из стран СНГ и юга россии, говорят есть уже в москве такие кварталы.
Вобщем буду рад любым советам.
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Albert » 15.09.2005 16:42

Лучше всего квартиру снимать рядом с работой и рядом с метро ОДНОВРЕМЕННО! :wink: Я искал пол-года :lol: Зато теперь до работы 500 м., а до метро 100. От прошлой квартиры до работы было ровно 9 км., но утром путь занимал 40 мин. на машине, если выехать в час-пик.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 15.09.2005 16:49

Как говориться "и рыбку съесть и на ... сесть". Увы у меня нет полугода, так же как и желания мотаться с нажитым скарбом по времянкам в поисках лучшего. Тем паче а что делать если работа в центре и возможно как временный трамплин?
Есть у меня вариант работы не в центре, где можно попытаться объеденить работу, метро и жилье - но что делать с машиной? Сама мысль что она будет стоять без дела меня пугает так же сильно как и мысль что я превращусь на 5 дней в неделю в пешехода...
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 15.09.2005 16:53

ИМХО, если работа в центре, то о машине лучше забыть. Мне хватило пары поездок утром до головного офиса внутри Садового, чтобы мысль превратиться в пешехода перестала пугать. :) Правда от метро было всегда не далеко...
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение NightTiger » 15.09.2005 22:20

снимай рядом с работой. поверь - работа рядом с жильем или наоборот, т.е. в пределах 5мин пешком - мечта очень многих в этом городе. а разницу в цене аренды ты все равно сэкономишь на бензине и прочих расходах на авто
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение Zenov Boris » 16.09.2005 7:35

Селись однозначно ближе к метро. Считаю самый оптимальный вариант это иметь квартиру на той же ветке, что и работа.
Если работа в центре, то до нее от любого метро не далеко.
У меня так: живу на Щелчке, работаю на Арбатской. Зато когда захотел -водитель, не захотел - пешеход. Оч удобно.
Был супер "Cefiro" 97. PA 32 Пока пешеход
Zenov Boris
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Druqn » 16.09.2005 9:05

Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?
Впору проводить опрос: зачем москвичам автомобиль...
чтож будем пробовать искать рядом с предполагаемой работой.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение trusishka » 16.09.2005 9:12

а можно жить в Подмосковье, как я . На машине 2 часа до работы летом и 3 часа зимой. Итого в день пробег 140 км, по всем пробкам ми прочее. Только в выходные можно отлежаться, а с понедельника опять ад.
Поэтому теперь езжу на электричке, как король :P
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Albert » 16.09.2005 9:21

Druqn писал(а):Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?

Именно так. Зато машина из транспортного средства становится любимой игрушкой. :)
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение NightTiger » 16.09.2005 11:39

Druqn писал(а):Ok. Ну а что с машиной? Отдаться тюнингу и раз в неделю кататься за покупками в гипермаркет?
Впору проводить опрос: зачем москвичам автомобиль...

не знаю. но знаю, что когда приходиться задержаться на работе, а я в этот день на авто, то меня согревает только одна мысль - поездка по МКАДу в будни после 23-00 это сплошное удовольствие
хотя зимой бывают и исключения...
лично мне метро удобнее, т.к.
1) я доезжаю за тоже время или быстрее, только ночью путь на машине занимает меньше времени, но это исключение
2) на метро время приезда практически гарантировано. можно выйти впритык и не опаздать, на машине приходиться закладываться на пробки и вообще ехать раньше, т.к. чуть позже поток уже нереальный. в результате при поездке на метро утром вставать надо на полчаса утром, а наверное никому не надо объяснять каково это - лишние полчаса утром
3) машина стоит денег и немалых. ее надо парковать где-то (войны за местро во дворе, стоянок рядом нет) за нее волнуешься, как бы пионеры чего нить и попортили. налоги. возможность дтп.
4) машина требует времени на обслуживание. элементарно заехать какую-нить мелочь купить - масло, фильтр, новые дворники, незамерзайку, просто фигню
5) в конце концов бензин. я его в день сейчас рублей на 350 минимум жгу. и это только бензин!
вывод - с практической точки зрения машина мне абсолютно не нужна. т.к. есть еще мелкая автошка жены, эксплуатируемая раз в месяц, которой я сейчас просто местро во дворе для своей занимаю. она же если что пригодиться съездить чего-нить привезти, что на метро не сподручно. в конце концов можно такси поймать - газель нанять.
зачем же я отвалил немалое бабло за новое авто, да еще каждый день продолжаю тратиться??? да просто потому что МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ :lol:
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Re: Переезжаю в Москву - муки выбора местожительства

Сообщение MaximR19 » 16.09.2005 13:02

Лучше быть богатым, но здоровым как говорится...
По-моему - самые говенные районы в смысле проезда в центр это Восток и Ю-Восток - Каширка с Липецкой, Братеево, Люблино, Волгоградка и Шоссе Энтузиастов.

Гораздо лучче Варшавка, а еще лучше Ленинский с Вернадского. Кутузовский часто перекрывают.
Естественно чем ближе к центру, тем сильно быстрее добираешься.

О гараже забудь - снять его неимоверно трудно и экономически невыгодно для ПР. Бантустаны есть везде, но больше ИМХО в р-онах массовой застройки типа Юбутова.

Я к примеру живу на Каширке в 5 минутах пешком от метро и пользовался им 1 раз в год.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 16.09.2005 15:09

MaximR19 писал(а):О гараже забудь - снять его неимоверно трудно и экономически невыгодно для ПР. Бантустаны есть везде, но больше ИМХО в р-онах массовой застройки типа Юбутова.

Про гараж странно - брат снимал гараж в районе 1500р, при цене стоянки в 2000 - где экономическая невыгодность?
Во дворе машину бросать не готов морально.
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 16.09.2005 16:04

Druqn писал(а): Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.

Ага, утром ты бы в ней стоял в пробке на МКАД и Варшавку с Профсоюзной, а вечером - назад :D
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 16.09.2005 16:51

Albert писал(а):
Druqn писал(а): Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.

Ага, утром ты бы в ней стоял в пробке на МКАД и Варшавку с Профсоюзной, а вечером - назад :D

Ну когда же надо и прессу почитать ;)
В общем понял - со всех сторон обложена столица. Машина нужна только на дачу и в магазин, если дачи нет то машина превращается в дорогую игрушку....
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MaximR19 » 17.09.2005 8:25

Про гараж странно - брат снимал гараж в районе 1500р, при цене стоянки в 2000 - где экономическая невыгодность?
Во дворе машину бросать не готов морально.
Про Юбутово понял, жаль - бюджетный район получился бы по съему и машина была бы при делах.

А у меня брат снимал за $200 и то его оттуда поперли. Многое зависит от р-на и наличия этих гаражей поблизости.
ПР (loser car) тем более Ниссан в Москве никому не нужен - в соседнем дворе пытались угнать 14-летнюю БМВ, моя 5-летка стояла рядом без сигналки.

При ЮБутово, Новокосино и др. анклавы (бывают оч. большие проблемы именно при въезде в Москву, особенно при усилениях, особенно Новокосино) - из них добираться еще дольше по времени, тогда уж выгоднее брать ближайшее подмосковья около магистралей типа Домодедова или Подольска.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение TG » 18.09.2005 5:11

MaximR19 писал(а): ПР (loser car) тем более Ниссан в Москве никому не нужен - в соседнем дворе пытались угнать 14-летнюю БМВ, моя 5-летка стояла рядом без сигналки.

а почему Ниссан никому не нужен, а древний бимер пользуется спросом?
TG
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение MaximR19 » 18.09.2005 9:01

TG писал(а):а почему Ниссан никому не нужен, а древний бимер пользуется спросом?

Да непацанская марка, тем более правый руль. Речь идет исключительно про Москву.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 19.09.2005 9:29

MaximR19 писал(а):А у меня брат снимал за $200 и то его оттуда поперли. Многое зависит от р-на и наличия этих гаражей поблизости.

Возможно правда зависит от района и наличия - если их поблизости нет конечно будут стоить огого. А по поводу ПР и угона - да, в мск не актуально, но кроме этого могут помять, поцарапать, провести гвоздем если занял чье нибудь место ил просто из шовинизма видя нские номера....
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MaximR19 » 19.09.2005 12:32

Druqn писал(а): но кроме этого могут помять, поцарапать, провести гвоздем если занял чье нибудь место ил просто из шовинизма видя нские номера....

Это имеет отношение к выбору р-на для проживания? Тогда тебе как раз к москвич-арам, они тебе будут царапать без шовинизьма. :D
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод