Shadow

Цефировод
31.03.2005
852
0
861
Тверь
Машина A32-423294 VQ20 173569A, во всех магазинах выдают, что задние стойки у меня с регулируемой жескостью, но я сомниваюсь. Да и стоят они немало. Подскажиете, какие должны там стойки стоять.
 
А в чем, собственно, проблема? Сними обшивку багажника и проверь, какие стойки у тебя стоят. У стоек с регулируемой жесткостью под защитным колпаком имеется девайс под названием actuator. А в салоне, по логике, должно иметься средство управления. А вообще, кузов то А32, подавляющее большинство использует обычные стойки и не жалуется. Так что поставь обычные и голову не морочь.
 
Ну я вобщем так и думал, но продовцы загадали мне думу! :?
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
А для чего нужна эта регулировка жесткости в практическом смысле?

Я так думаю что для сохранения положения авто относительно дороги вне зависимости от нагрузки.
Заказал вчера себе обыкновеные газомасленные стойки (впринципе там простые и стоят нечего я там не обнаружил особеного) стойки взял Токико. Перед и зад вместе с пыльниками и отбойниками обошлись мне 8400рубллев. :D
 
Жесткая подвеска меньше кренится и раскачивается, за счет этого повышается управляемость на дороге с хорошим покрытием (вроде так :) )
 
В одном месте мне приложили по 5400 за шт. оригинал в другом 6300. :D